Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Решение алкоголизма!  (Прочитано 14099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #15 : Июль 28, 2016, 19:05:50 »

А хреновуху 60 градусную обжигающую все внутри и малосольным огурцом закусить?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #16 : Апрель 12, 2017, 12:08:07 »

А хреновуху 60 градусную обжигающую все внутри и малосольным огурцом закусить?

Вот из этой хреновухи, да клизму... и огурцом малосольным заткнуть... Надо полагать, весч... Ахахахаха... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #17 : Апрель 12, 2017, 12:12:15 »

По наконец то придумали . Что алкоголь можно  пить и закусыпать не только дыркой на верхней голове. Еще и не только огурцом . Можно чопик забивать бананом. Да и вообще че настолько плохо что надо пробку ставить? Так разработан что ли?
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #18 : Апрель 12, 2017, 12:21:12 »

Я написал в другой теме про свой опыт.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #19 : Апрель 25, 2017, 07:11:27 »

Домашний квас - это вещь, если без добавления дрожжей. Кстати от него хмелеешь почти как от пива, только проходит быстрее. Летом я его постоянно в холодильнике держу, после работы пару бокалов - это замечательно! Усталость снимает, успокаивает и аппетит прибавляет. А еще есть рисовый квас, от суставов и остеохондEos. По 150 грамм до еды 3 раза в день в течении месяца, и как новенький становишься.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #20 : Апрель 25, 2017, 08:23:42 »

По наконец то придумали . Что алкоголь можно  пить и закусыпать не только дыркой на верхней голове. Еще и не только огурцом . Можно чопик забивать бананом. Да и вообще че настолько плохо что надо пробку ставить? Так разработан что ли?

Не обязательно пробку. Можно поставить клизму, стать на голову, и стоять, пока впитается...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

misha1980

  • Вся жизнь-бодун
  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 544
  • Фей 15 уровень
    • Алкозавр
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #21 : Апрель 25, 2017, 08:38:06 »

Ты(Вы) бы рассказал(и) как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!
Записан
Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который не успел похмелиться!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #22 : Апрель 25, 2017, 11:27:48 »

как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!
Не пить.
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #23 : Апрель 25, 2017, 12:50:01 »

как бросить пить. Раз и навсегда! надоело!
Не пить.

Уточню, если можно, "Раз и навсегда!" "Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!
Записан
Не пейте... (с)

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #24 : Апрель 25, 2017, 15:47:13 »

 "Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!"   -  Или здравый смысл.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #25 : Апрель 25, 2017, 15:54:39 »

"Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!"   -  Или здравый смысл.

Я, конечно, допускаю исключения... Вам удалось, используя здравый не пить? Если да, сколько не пьете, если не секрет?

Почитал Ваши сообщения, перерывы впечатляют. Но, увы, проблема не решена.  :(
Записан
Не пейте... (с)

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #26 : Апрель 25, 2017, 19:21:33 »

"Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!"   -  Или здравый смысл.

Я, конечно, допускаю исключения... Вам удалось, используя здравый не пить? Если да, сколько не пьете, если не секрет?

Почитал Ваши сообщения, перерывы впечатляют. Но, увы, проблема не решена.  :(
Большие перерывы тоже много значат. У меня максимально был год самовольного отречения.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #27 : Апрель 25, 2017, 20:14:21 »

"Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!"   -  Или здравый смысл.

Я, конечно, допускаю исключения... Вам удалось, используя здравый не пить? Если да, сколько не пьете, если не секрет?

Почитал Ваши сообщения, перерывы впечатляют. Но, увы, проблема не решена.  :(
Большие перерывы тоже много значат. У меня максимально был год самовольного отречения.

   Вопрос Мишей был поставлен ребром "как бросить пить. Раз и навсегда! (это ключевая фраза) надоело!" Я предложил свой вариант ответа, так сказать своё ИМХО: "Раз и навсегда!" "Не пить." рано или поздно, заставит организм!!!"
 
   Видите ли, ну не верю я во всякие "здравые смыслы". В вопросе алкоголя в жизни человека категорически не должно быть права выбора "пить или не пить". Только "не пить" с первого вздоха до гробовой доски, и точка. И очень жаль, что Господь так не сделал. Вот Вы, например, не пьёте тосол или бензин, так и не страдаете от этого, так бы и с алкоголем...

   Тут вот какая закавыка, человеку за всё в этой жизни нужно "платить". За удовольствия, за грехи, в том числе. Господь изгнал Адама и Еву из Райского сада за запретный плод. Ну не пробуй ты алкоголь (наш запретный плод) с рождения - и никогда не испытаешь на себе все "прелести" запоя и отходняков. Раз попробовал - всю оставшуюся жизнь тебя будет сверлить мысль "а почему бы не выпить". И только когда допьёшься до состояния когда организм скажет "либо бухаешь и смерть (например, при инсульте, инфаркте, панкреонекрозе и т.д и т.п); либо не бухаешь и живёшь", вопрос "хотелок" алкоголя отпадёт сам собой.

   Правда есть два исключения: первое - некоторые индивидуумы продолжают бухать "до конца", то есть страх смерти их не берёт; второе - верю и знаю есть небольшая категория счастливчиков, которым удалось бросить пить "раз и навсегда" по какой-либо другой причине (например, попадание из-за пьянки в тюрьму, да по разным причинам), но таких думаю не более 5-10% от общего числа людей, имеющих проблемы с алкоголем. Я же написал свой ответ для оставшихся 90%.

   Вот такое моё имхо.  :grabli:   
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 20:27:44 от Alex 30 »
Записан
Не пейте... (с)

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #28 : Апрель 25, 2017, 21:59:37 »

У Вас какое-то черно-белое все выходит. У меня есть множество знакомых, которые пьют, но они не входят в запой. Даже те товарищи, с которыми около двадцати лет назад и далее я употреблял наравне и с такой же периодичностью, по-прежнему употребляют в тех же дозах. Да, после перебора им плоховато, но они не скатываются в запой. И не собираются. Я проанализировал своё восхождение к Бахусу (или низвержение, так правильней) да и читал много описаний алконавтов, так вот я не вижу даже зарождения первичных признаков алкоголизма у этих людей. Сейчас, в моём кругу общения, кроме меня, нет ни одного алкоголика. При том, что свой алкоголизм я заработал именно с ними, точнее, не заработал, а, скажем так, отточил. От алкоголя отказываться необходимо только нам и людям склонным. Таково моё мнение.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Решение алкоголизма!
« Ответ #29 : Апрель 25, 2017, 22:36:58 »

У Вас какое-то черно-белое все выходит. У меня есть множество знакомых, которые пьют, но они не входят в запой. Даже те товарищи, с которыми около двадцати лет назад и далее я употреблял наравне и с такой же периодичностью, по-прежнему употребляют в тех же дозах. Да, после перебора им плоховато, но они не скатываются в запой. И не собираются. Я проанализировал своё восхождение к Бахусу (или низвержение, так правильней) да и читал много описаний алконавтов, так вот я не вижу даже зарождения первичных признаков алкоголизма у этих людей. Сейчас, в моём кругу общения, кроме меня, нет ни одного алкоголика. При том, что свой алкоголизм я заработал именно с ними, точнее, не заработал, а, скажем так, отточил. От алкоголя отказываться необходимо только нам и людям склонным. Таково моё мнение.

   Есть известная пословица: "От сумы и тюрьмы не зарекайся" хорошо бы добавить в неё "и алкоголизма". Это что касается Ваших умеренно употребляющих друзей, только без обид..
   Своё видение, точнее примерную классификацию, людей, употребляющих алкоголь я изложил в данном посте 8888888forum.alkozaur.ru/index.php/topic,26.msg9506.html#msg9506
Далее.
Вы пишите:"От алкоголя отказываться необходимо только нам и людям склонным. Таково моё мнение."
Я пишу:"...5-10% от общего числа людей, имеющих проблемы с алкоголем. Я же написал свой ответ для оставшихся 90%."
Этот пост посвящён людям, имеющим проблемы с алкоголем. По-моему, у нас с Вами нет противоречий.  :grabli:

Да, возможно, Вас смутило это предложение "Видите ли, ну не верю я во всякие "здравые смыслы". В вопросе алкоголя в жизни человека категорически не должно быть права выбора "пить или не пить". Только "не пить" с первого вздоха до гробовой доски, и точка. И очень жаль, что Господь так не сделал."

Мне кажется, неплохо было бы полное отсутствие в жизни человека алкоголя, наркотиков и т.п.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 22:48:09 от Alex 30 »
Записан
Не пейте... (с)
 

Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 19.