Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Не цитируйте в ответах сообщения без необходимости  (Прочитано 528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Скопировал сюда два абзаца из Правил форума, касающиеся цитирования:

Убедительная просьба не использовать цитирование без необходимости. Это не радиофорум, куда приходят за получением ясного ответа. На форуме Алкозавр средний посетитель просматривает до двадцати страниц. То есть, один зашел и вышел, а второй сидит тут днями и ночами. Бестолковое цитирование мешает чтению. Обратите сразу внимание, как общаются между собой другие участники, поступайте, как они, и всем будет счастье.

И последнее, пользуйтесь редактированием, не шлепайте сообщения по три слова пачками. На редактирование уже написанного у вас есть два часа после отправки. Для изменения сообщения есть аж две кнопки. "Изменить", так и называется, и "быстрое редактирование", маленькая иконка справа под вашим сообщением.

Эникокк, обратите наконец внимание, кроме кнопки ЦИТИРОВАНИЕ есть еще две кнопки для простого ответа.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2021, 11:36:12 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Эникокк

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431

Не пойму в чем проблема? Ну нравится мне цитировать, конец света или форума от этого происходит?)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Не пойму в чем проблема? Ну нравится мне цитировать, конец света или форума от этого происходит?)
Нет проблем. Тебе нравится цитировать, а мне нравится удалять сообщения с бестолковым цитированием. Не вызовет же удаление конец света... Каждый из нас будет делать то, что ему нравится. На том и порешили.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

HellPash

  • Гость

Не пойму в чем проблема? Ну нравится мне цитировать, конец света или форума от этого происходит?)
Мне тоже не понятна болезненная реакция хозяина форума на "цитирование". Это же тупо удобно - сразу видно кто кому и на какой пост ответил. А не в угадайку играть, следя за полётами мыслей.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Не ну тут Алик прав, если идёт прямое общение то смысла цитировать нет, а если возвращается старая тема, то конечно мы цитируем. В мессанджерах мы примерно также общаемся.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

HellPash тебе удобно так писать, а что потом читать неудобно, тебе плевать. Чтобы было понятно, напиши имя того, к кому обращаешься. В правилах есть объяснение. Но их же читать нужно было. Проще тыкать в цитирование каждый раз, кому надо, поймет. В том-то и дело, что это никому не надо, кроме тебя самого.

Ну вот ты в последнем сообщении выделил в цитату предложение на которое ответил и все. Это, конечно правильно и понятно. Я же говорю о тупом цитировании всего сообщения при чем каждого. Миллер пьяный даже свои цитировал. ))) Цитируется полотно на десять абзацев и внизу одно слово: Согласен. Вот я о чем.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

Без необходимости - цитировать не нужно конечно. А если есть необходимость цитировать, то - можно и нужно. Это удобно. Особенно, когда собеседник в извращенной форме искажает твои слова и приписывает тебе какую то нелепую дичь. )))

Вначале думал, что имеются в виду какие нибудь цитаты из прошлого(честно говоря). Типа - "Начитанный балван, самая докучливая разновидность дурака." или что то типа того.. ))) А собеседника - почему нельзя?)
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Каламбур позволю себе. Не пойму, чего ты не поймешь.  ))) Ладно Вот сообщение, которое я в личку рассылаю любителям цитировать. Для всех все понятно становится с первого раза.

Я прошу, используйте цитирование только при необходимости. Это же не радиофорум, где человек нашел ответ и ушел. Многие тут по полдня сидят и читают. С деревянными мозгами и так написанное трудно понимается, так еще и по два раза одно и то же читать приходится.

Это не мое самодурство, или прихоть. На этом форуме на каждого зашедшего приходится по 15 просмотренных страниц. Такого во всей сети не найдешь. Потому что люди тут днями и ночами сидят и читают.

Форум то неординарный. Это не то что зашел, спросил тебе ответили, спасибо и ушел. Просто обратите внимание, цитирования ведь малона страницах. Часто достаточно имя написать, к кому обращаешься или кому отвечаетеь. А если решили процитировать длинное сообщение, то оставьте предложение на которое отвечаете, остальное удалите.

Ну как относиться к сообщению с цитированием строк в 30, и под ним стоит только смайлик.

Тем более, когда ваше сообщение идет сразу за цитируемым. От бессмысленного цитирования в глазах рябит, неужели не согласны?  :kefir:

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110

Ну, цитировать целые послания миру конечно не надо, а насчет одного предложения - согласен. Люди иногда по незнанию цитируют весь папир целиком, а самого ответа почти не видно..
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?
 

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20.