Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Чем опасны большие дозы крепких спиртных напитков?  (Прочитано 6297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mike

  • Гость

Способность выпивать по 0,5 водки (вискаря и т. д.) «без всяких последствий» ограничена временным интервалом, обусловленным в том числе запасом прочности человека, который очень индивидуален. И заканчивается это все инсультом или инфарктом. И еще есть очень нехорошая штуковина под названием — острый панкреатит и самая нехорошая его форма — панкреонекроз, когда человек от боли теряет сознание, и в страшных муках умирает за 2-3 дня. Все это — до поры до времени. И не нужно хвастать — я и литр могу жахнуть. Это заканчивается однотипно и как правило хреново...
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2019, 17:15:59 от Alik »
Записан

misha1980

  • Гость

это ты пишешь про одноразовую дозу или вообще прием ноль пять за пьянку?
Записан

Mike

  • Гость

За пьянку, Миш, возможность жахнуть во время застолья литр я уже прошел, и два литра за день прошел, уже организм не позволяет. Вернее всего он позволит, я и щаз в легкую могу выпить литр вискаря за вечер, но бл*, что со мной будет в след 3 три дня?!!! Это будет АД! А раньше пару лет назад я мог выпить и полтогра литра вискаря за день, а через 12-14 часов в легкую за руль! потому что уже трезвый? и по алкметру нули! А щаз  уже не так - от этого складывается формула - свою цистерну я уже выпил
Записан

Илья Амурский

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Я заметил, раньше 0,5 проходили без сильных последствий с утра, года 3 примерно чувствую похмелье. Водка та же, самогон тот же. Ну а литр... Я вроде столько и не пил за день. Хотя 0.75 водки и пива литр-полтора примерно так и есть.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

За пьянку, Миш, возможность жахнуть во время застолья литр я уже прошел, и два литра за день прошел, уже организм не позволяет. Вернее всего он позволит, я и щаз в легкую могу выпить литр вискаря за вечер, но бл*, что со мной будет в след 3 три дня?!!! Это будет АД! А раньше пару лет назад я мог выпить и полтогра литра вискаря за день, а через 12-14 часов в легкую за руль! потому что уже трезвый? и по алкометру нули! А щаз  уже не так - от этого складывается формула - свою цистерну я уже выпил

Так алкометр определяет содержание спирта в выдыхаемом воздухе, а сколько в нас ацетальдегида, он не определит. Похмелившийся водитель намного безопасней шофера непохмеленного.  Парадоксальный факт... Я не призываю никого пьяным за руль садится, но факты, упрямая вещь...  :grabli:
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2015, 03:15:42 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Илья Амурский

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

Вот кстати да, с похмелья за руль - это ужас просто. У нас город небольшой, 230 тыс. населения, в нормальном состоянии проедешь весь и не заметишь. А с будунища кажется, что ты в Москве в час пик, все спешат, хотят тебя подрезать, боишься любого движения от соседних авто. Когда похмелишься, грамм 150-200, не больше, все приходит в норму. Я не езжу пьяным, но когда надо с утра куда-то, лучше похмелюсь и поеду, безопаснее, факт.
Записан

Alex Holmogorov

  • Гость

Хах, тоже любил выпить когда то и 0,5 выпивалось без проблем. Но ну его нахрен, 10 месяцев не пью, это здорово )
Записан

Сергей

  • Гость

Ну всё же просто, большие дозы алкоголя опасны смертью.

"Смертельная доза спиртного для молодого мужчины весом 70−90 кг – это бутылка крепкого алкоголя, выпитого натощак за быстрый период. Если организм у человека здоровый и нормально функционирует, то эксперименты с большими дозами алкоголя некоторое время будут проходить без внешних признаков, или в сопровождении похмельного синдрома или алкогольного отравления. Но с каждой такой дозой алкоголя в организме будут происходить процессы, разрушающие его органы. Когда количество перейдет в качество, а скорая помощь опоздает, наступает летальный исход."

 .чертик.
Записан

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Тут доценты с кандидатами, а им: дважды два - четыре.
Теоретики компотные.


Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну всё же просто, большие дозы алкоголя опасны смертью.
Но с каждой такой дозой алкоголя в организме будут происходить процессы, разрушающие его органы. Когда количество перейдет в качество, а скорая помощь опоздает, наступает летальный исход."
 .чертик.

Большие дозы почти всего могут быть смертельными. Стопка соли, например. А насчет разрушения органов, так это как кому. Черчилль 92 года прожил, а ведь пил каждый день. И скорая помощь что сделает. Нет против алкоголя и продуктов его распада антидота.  .бац.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2018, 22:50:44 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

В запое пью 1,5—2,5 литра водки в сутки. Когда 1,5- более-менее адекватный  .rus. ,ну а когда >2 литра- сами знаете какой    .Alko. .наконе.  .Alkash.iablo:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дак ты уже дважды труп.  :Lol:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Да, Алик,  :suicid:.ахаха. , знаю лично алкаша лет под 60 и весом 120+ кг, который выкушивает беленькой >3 л в день, часто паленки и почти каждый день , на протяжении лет 20+  Впрочем, доза >3 л в день у него была лет 10 назад, когда я его брал на подработки ( он 0,5 только опохмелялся). Это единственный из известных мне алкашей, который после 1,5 л мог ещё физически работать ( траву косить, забор красить), но это, наверное, уникум. Вот бы он посмеялся, узнав про смертельную дозу  .ахаха.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.