Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Обязательно ли бросать пить нужно через боль и страдания?  (Прочитано 4568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Алкоголизм можно рассматривать не только как нарушения биополя или нарушения функции печени, но и как бессознательный способ избежать столкновения с внутренним болезненным опытом прошлого.
И сознательный - тоже. Только вначале не алкоголизм, а приём алкоголя. Потом у всех по-разному.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик.. видать мы на разных столах лежали...когда мне осколки из живота доставали было оч больно и оч неприятно... и еще много дней после этого
Рой, ты хочешь поспорить, лишь бы поспорить? ))) Разве я сказал, что на операционных столах больно не бывает? Мой посыл только в том, что это не обязательно. И еще, я написал, что слежу за мыслью Сержа, и понимаю, как он видит. Он увлекся, и я просто хочу это обозначить. Когда человек намучился с алкоголем так, что готов к черту на рога, лишь бы водка от него отстала, куда ему еще страдать?

Ребята, мне плевать на мою правоту, самое главное для меня, максимальная объективность! Если я неправ, покажите в чем, скажу спасибо.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алкоголизм можно рассматривать не только как нарушения биополя или нарушения функции печени, но и как бессознательный способ избежать столкновения с внутренним болезненным опытом прошлого.
Серж, дорогой, можно, при большом желании, рассмотреть его, алкоголизм, как угодно. Но это только в том случае, когда хочешь все запутать и сам запутаться. Так и поступают большинство наркологов, к сожалению.

То, что тебе очень хочется пристроить к алкоголизму, лечится, Алкоголь же, неизлечим!!! Еще сто раз повторить?  .фэйспалм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

По теме. Боль и страдания это какой-то прошлый век. Сам сейчас на хирургии лежу, вчера прооперировали. Боль и страдания до того. Теперь кайф, удовлетворение и вопрос: зачем мучался столько лет?
С алкоголем та же история.
И с психотером тоже не припомню никаких страданий. Так, прослезился может разок. С ним вообще ничего не понял сразу. Дошло где-то через год, зачем я к нему ходил. Так что не надо всё в одну кучу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бен, не хочу задеть Сержа, но так бывает, когда человек прочитает убедительную статью, и делиться данными из нее, не проанализировав их. Со мной тоже такое бывает, это нормальное явление. Другое дело, не пытаться вникнуть в суть вопроса, когда тебе приводят аргументированные возражения, а продолжать гнуть свое...

А что за операция если не секрет?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Алик, ну почему сразу Серж не вник в суть. А ты не допускаешь, что болевой порог у всех разный. Как на физическую боль, так и на душевную. Кому-то достаточно просто глаза открыть на происходящее, и для него это уже катастрофа, а кому-то хоть бы хны. Вероятно, поэтому тебе и не было больно у психотерапевтов. Я лично знаю людей, которые выздоравливали через боль. Они сами так говорят. А слушаю подробности - ну и чё, мне бы такое не причинило никакой боли.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Я, вообще, когда на группах у психотерапевта сижу, народ периодически плачет. А меня ни разу не прошибло. Даже не тронуло ничего. Доктор сначала думал, что у меня с чувствами проблема, иногда всматривается меня с подозрением, что я сдерживаюсь. А мне вот реально по барабану. Просто есть несколько конкретных вещей, которые лично меня  трогают, остальное мной воспринимается спокойно. Вот, к примеру, смерть отца мне очень тяжело далась. Я плакала, переживала, но прожила это и отпустила. Всё. Нельзя убиваться по покойному всю жизнь. А кто-то не может так. Кто-то не может отпустить, в себе держит, а на группах рассказывает и рыдает. Вот доктор это, в том числе, и лечит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Клавдия, я не говорю, что так не бывает, через боль к выздоровлению, классика, пример, Иисус, разве я спорю? Повторяю третий раз, мой посыл, что этосовершенно необязательно! А ведь Серж пишет, что если врач больно не делает, то он не врач. Что настоящий врач тот, от которого глаза на лоб лезут. Кто с уколом зуб сверлит, плохой врач. Хороший тот, кто без укола бормашиной в нерв несколько раз попадает. да так что сознание от боли теряешь. Вот тогда пломба тебя переживет. ))) А с уколом и недели  не простоит. Упрощенно слова Сержа можно так понять, думаю... )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

А что за операция если не секрет?
Если не вдаваясь в подробности колопроктология.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

По теме. Боль и страдания это какой-то прошлый век.
Ну какой прошлый век? Все это сказки про "бабайку" взятые из художественных книг или фильмов и дополненые нашей фантазией.  Это вымысел, созданый лишь для развлечения, а мы его используем в качестве обучения.
 Первые упоминания использования опиума для анестезии датированы аж 3000 лет до нашей эры. Его использовали и в д.Египте и в Китае. Даже знаменитый Гипократ (450 л. до нашей эры) описывал обезболивающее свойства мака.
 А американских военных до сих пор учат прикладывать к ране в качестве обезболивающего разжеванные листья коки.  Этот способ перешел им по наследству от от завоевателей континента,  которые в свою очередь переняли его у истребленных  ими индейцев.
 Ну а про свойства алкоголя снимать боль и отключать сознание, человечество знает наверно с тех времен, сколько знакомо с алкоголем.
 Так что все эти ужасные сцены из фильмов,  про отпилевание ног пилой на живую, фантазия.
 А если вам до сих пор делают больно, то это просто наплевательское отношение к вам медперсонала.
 Или же развод на платную анастезию. :Pauk:
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Галеон, но согласись, лечение зубов нынче и лет 25 назад это день и ночь. Или общий наркоз. Больно правда под ним не было и тогда, зато потом почти сутки мультики красочные смотрел, нёс околесицу и ржал как конь. А сейчас пришел в себя по дороге из операционной, а через 15 минут уже по телефону разговаривал. И да, чтобы вместо этого приложили жеваные листья коки мне не очень хотелось бы.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Алик, чтобы общение было всем полезным, я попробую уточнить. Слова боль и страдания не совсем подходят для описания процесса исцеления психики. Гораздо точнее можно сказать, что для выздоровления необходим контакт с бессознательной, вытесненной частью психики. Простыми разговорами этого добится очень сложно. Для этого разработаны специальные методики, состоящие как из движений тела, специально подобранных дыхательных упражнений, и т.д. И этот процесс в идеале затрагивает глубинные стороны личности, происходит прорыв эмоций. Я это называю вытесненной болью. Ктото может употребить другие слова. Мне очевидно также и обратное. Что если в процессе терапии человек ничего не переживает, не испытывает дискомфорта, то либо он здоров, либо лечение не полное, не завершенное.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Конечно, как гипотезу, я могу допустить что исцеление психики возможно без неприятных переживаний родом из прошлого, просто я не встречал таких методов. С большим интересом  бы выслушал варианты таких методов. Рациональная психотерапия? Нлп? Эриксоновский гипноз? я извиняюсь, но помоему это все раздутые теории. Хочу ошибаться, но факты самая упрямая в мире вещь. Приведите хоть один пример удачного исхода без задействования всего тела в процесс эмоциональной разрядки? Я если терапия затрагивает тело, мышечные зажимы, тем более тонкие энергоканалы, но неприятных ощущений будет по самую маковку. Да я в общемто пересказываю свой личный опыт, а не книжную теорию. Если у когото есть другой опыт, я охотно выслушаю. Всем добра
Записан

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Как бы тебе сейчас опять не начали про стоматологов с проктологами...
Хорошая клизма пробирает до глубины души  )))
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Хорошая клизма пробирает до глубины души  )))
Со всей ответственностю подтверждаю.  .ахаха.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21.