Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Обязательно ли бросать пить нужно через боль и страдания?  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pytnik

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Изначально неправильно тема сформулированна.
Сам мвход -отследить реакцию тела на определенный раздражитель.
Подобрать физическое упражнение дающий противофазу на раздражитель.
Типа напряжение -раслабление. Тревога- покой.
Автор темы Серж имел ввиду что в моменты прохождения противофазы возникает боль.
А особые специалисты это те, кто научился подмечать эти реакции.
 Это своими словами и доходчиво.
Медицинскую терминологии надо оставлять медикам.
Метод 30грам в час можно так расписать в медицинских терминал - закачаешься.
А можно просто   -из запоя надо выходить плавно
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Путник. Во-первых здесь речь зашла о том, что не бывает лечения без мучений. Уже абсурд.
А выходить плавно, это ни о чем. Плавно можно за несколько часов надраться в умат. Чем я и занимался время от времени долгие годы. Суть была в том, чтобы найти точный алгоритм.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Путник. Во-первых здесь речь зашла о том, что не бывает лечения без мучений. Уже абсурд
Где я употреблял слово мучения? Приведите пример пожалуйста.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Но если страдания и мучения, для вас разные вещи, тогда замените слово мучения на страдания. Я их воспринимаю синонимами.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Да это не имеет значения, что я считаю синонимами, а что нет. Имеет значение контекст. Одно и тоже слово в разных контекстах имеет разное смысловое значение. Например слово "косой"...." За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой."Точно также и со словом страдание и его синонимами. В контексте извесных вам вариантов, оно обозначает одно. А известных мне, оно может означать в том числе нечто совершенно другое. Причем эти смыслы придумал не я, а существует целое направление в психологии. Наша проблема не в том, что ктото говорит абсурд, а то что я не могу обьяснить в каком контексте надо понимать смысл страдания. А вы зацепились за один единственный смысл и требуете ответа в контексте одного и того же единственного смысла. Это как если бы вы требовали обьяснить, как можно бритвой состригать шерсть с бутылки виски?😂 Ну есть же выражение бритвой брить виски, не правда ли? ))Так что наша проблема не в том, что мы не можем никак выяснить кто из нас болван😊, наша проблема в виски😊
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я ничего не требую. Просто хочу показать читающим, что вы не в состоянии обосновать свое утверждение. Вот и все. Десять раз задал один и тот же вопрос, а ответа так и не получил. Тот кто это читает, сам решит, кто из нас двоих болванней. :hi2:

Я отвечаю не для вас, понятно, что вы не признаете что погорячились, а для развлечения публики.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

У нас разворачивается сюжет по мотивам рассказа В.М. Шукшина " Срезал". Вы играете роль Глеба Капустина😊.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Хорошее сравнение. По-моему оттуда фраза:
Начитанный болван, самая докучливая разновидность дурака
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Не, не. Это не Шукшин. Это Джеймс Тейлор.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, да, скорее всего.. Ну, мне простительно, я на начитанность никогда не претендовал. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Вот опять цитата из Вики. " Согласно словарю Ожегова, страдание — физическая или нравственная боль, мучение. А. А. Чанышев в НФЭ определяет страдание как «претерпевание, противоположность деятельности; состояние боли, болезни, горя, печали, страха, тоски и тревоги»[1]. В то же время это форма активного напряжения физических и духовно-нравственных сил человека или совокупности индивидов; среди его свойств упоминают также отчаяние, раздвоение, страсти[2]. Отмечают также, что страданию имманентен, в той или иной мере, опыт познания[2].".

Вот второй смысл слова страдания я имею ввиду. То, есть без активного напряжения физических и духовно-нравственных сил невозможно излечение или опыт познания.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Поэтому я считаю мы оба правы. Просто это коварное слово " страдание" имеет двойное или даже тройное дно. Вы изначально придерживались общеизвестного смысла, я же интуитивно придерживался другого смысла.
p.s. Я не начитан. Просто при необходимости пользуюсь справочниками😊
И вообще спасибо за дискуссию, она многому меня научила
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Взаимно.. :hi2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 22.