Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Обязательно ли бросать пить нужно через боль и страдания?  (Прочитано 4574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Могу подсказать из своего опыта. Если в результате взаимодействия с психотерапевтом, экстасенсом, народным целителем сразу становится лучше, это обман. Настоящий врач сначала вынужден причинять боль...увы. Исцеление души без боли и страданий это миф. Верный признак правильного лечения это сильная душевная боль, слезы вплоть до крика. А уже потом становится лучше. Как то так. Это не шутка
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2021, 16:02:03 от Alik »
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Если правильно подобрана психотерапевтическая стратегия, человек неизбежно сталкивается с травмой, застарелой раной...которую в общемто он и спрыскивал алкоголем, пытаясь бессознательно обмануть самого себя. Это уже потом, когда сорваны бинты, вскрыта душевная гангрена, приходит понимание. Позитивное мышление, к чему призывают многие психологи, воздержание, к чему призывают наркологи, это конфета для дураков, сладкий сон, обман.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Не охота переписывать уже написанное, просто оно уже где то затерялось на форуме...
 Дальше станет не интересно.  Просто скучно. Вдруг поймешь( как я этого раньше не видел?), что у времени проведенного с алкоголем нулевая продуктивность. В том с мысле, что после работы  остаётся результат работы,  после отдыха остаются впечатления, а после алкоголя что? Ничего. Головная боль в лучшем случае.  В молодости,  да, с алкоголем было связано много приключений,  но сейчас, увы только головная боль.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Настоящий врач сначала вынужден причинять боль...увы. Исцеление души без боли и страданий это миф. Верный признак правильного лечения это сильная душевная боль, слезы вплоть до крика.
SergS, Честно, вот при всем уважении за здравые мысли, не могу понять, откуда вы взяли, что обязательно должны быть боль, страдания? Уж сколько мы, запойные алкоголики настрадались при выходах... .фэйспалм.

За десять лет при пяти запоях в год, алкоголик пребывает в кошмаре выхода пять месяцев! За десять лет, пять месяцев ада! Куда еще страдать, блин?!

Нет, правда, может я чего-то не учитываю, или не так понял? Если бы мне врач начал боль причинять, я бы от него ушел и больше не вернулся.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Алик, откуда я взял про боль...Почему ребенок плачет, когда ему больно или обидно? У ребенка нет психической защиты, он реагирует на стресс непосредственно. У взрослых же, этот механизм подвергся социальному прессу. Когда нам больно мы этого не показываем. И подавляем негативные эмоции. Они накапливаются, превращяются в болото. Или в психическое заболевание. Грамотный врач понимает этот механизм и может воздействовать так, что человек перестает подавлять негатив, тогда все это дерьмо не сдерживаясь вылетает наружу. Это конечно сопровождается сильными эмоциями. Я называю это накопленной болью. Ктото может назовет подавляемой негативной энергией)). Суть от наименования не меняется. Алкоголизм можно рассматривать не только как нарушения биополя или нарушения функции печени, но и как бессознательный способ избежать столкновения с внутренним болезненным опытом прошлого. Что удивительно, если человек всерьез занимается биоэнергетикой, а это не миф, уже существует целое направление в психотерапии, его создал американец русского происхождения А. Лоуэн. , то он неизбежно сталкивается с внутренней болью. Так что все взаимосвязано в этом адском коктейле.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Нет, правда, может я чего-то не учитываю, или не так понял? Если бы мне врач начал боль причинять, я бы от него ушел и больше не вернулся.. .умора.
Алик, тебе бы не стал. С нами это по-другому работает. Лично мне мотивации не хватало, как я теперь понимаю. Так что хороший врач - это не обязательно боль. Это - прежде всего, правильный индивидуальный подход. Кто-то приходит в такой депрессии, что этой боли у него выше крыши, не хватает только добить. Но, справедливости ради, надо сказать, что из некоторых и боль приходится вытаскивать и совместно правильно ее проживать и отпускать. Может, даже, из большинства.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, откуда я взял про боль...Почему ребенок плачет, когда ему больно или обидно? У ребенка нет психической защиты, он реагирует на стресс непосредственно.
Может, конечно, я что-то не так понял. Но я не встречал методов, при которых бы специалист вызывал боль у пациентов. Меня пять человек лечило, и никто мне больно не делал. Может быть кто-то и лечит зависимость через боль, просто в поле моего зрения такие методы пока не попадали. А зависимость и алкоголизм, это вещи не связанные напрямую. Зависимости лечатся, а алкоголизм нет. Уже только поэтому. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Алик, я попробую выразить свою точку зрения на более простой аналогии. Вы встречали хирурга, который бы мог оказать помощь пациенту с апендицитом или пулевым ранением, не причиняя ему неприятных ощущений? Даже если применять мощные обезбаливающие, после операции все равно будет больно. С психикой примерно тоже самое происходит. Как ни изощряйся, все равно будет по меньшей мере неприятно))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

. Вы встречали хирурга, который бы мог оказать помощь пациенту с апендицитом или пулевым ранением, не причиняя ему неприятных ощущений? Даже если применять мощные обезбаливающие, после операции все равно будет больно.
Я встречал. Только одним хирургом дело не обойдётся.
 К хирургу нужен анастазиолог и операционная сестра.
 А так же врачи которые будут неустанно контролировать ваше восстановление в послеоперационный период.
 К сожалению,  так сложилось, что такое возможно только в платной клинике,  либо если главврач ваш родственник. Тогда о боли вы забудете.  И лечение пройдет безболезненно.
 Да чего далеко ходить.
 В который раз вернемся к той же Максим. Девочка проспала 1.5 месяца, а в это время за сохранением ее жизни неусыпно следило несколько специалистов. 
 Полтора месяца дежурств и работы медперсонала.
 А она заснула и проснулась. Если каждого так лечить, врачей должно быть в 10 раз больше, чем всех остальных профессий.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Речь не про физическую боль.
 SergS написал понятно до невозможности.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Галеон, в случае злоупотребления, этим самым анестезиологом выступает алкоголь)). Я прожил достаточно длинную жизнь, и встретил всего трех специалистов по душевной хвори. Причем два из них уже были на том свете, пришлось по их книжкам учится, а один на пенсии и отошел от дел.
Записан

SergS

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104

Тот, который сейчас на пенсии ещё тот кадр. Алик, извини за оффтоп.
 Когда пришёл я к нему первый раз, он вообще ничего не спрашивал. Надел на все пальцы себе серебряные перстни, смотрит на свои кулаки и судьбу мою в слух пересказывает. Все точка в точку, сказал даже то, о чем я уже забыл. И еще на 8 лет то, что будет рассказал. Потом руками над башкой водил. Думаете обошлось без боли?)) Хрен в стакан. Самые неприятности произошли буквально на следующую ночь. Просто мне не очень это все рассказывать. Слишком личное...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Серж, перенес в отдельную тему, потому что это уже никак не про налтрексон. Ну и чтобы не затерялось, как ты гнаписал.  .умора.

Я понимаю, о чем ты говоришь При чем говоришь убедительно, и все у тебя красиво и логично. Вон Соберу очень понравилось, написал, что ему все понятно. Но... я не хочу спорить чтобы спорить, озвучиваю свое видение только.

В твоих рассуждениях все логично, но только с явным перегибом. Это все равно что сказать, женщина должна всегда испытывать боль и мучения при родах! Красиво, но неверно. Часто рожают, как сами говорят, как в туалет сходила.

Я не вижу практического подтверждения твоей красивой теории. И согласен полностью с Галеоном. Совершенно необязательно испытывать жуткую боль при травмах, и тем более при лечении. А к зубным врачам сейчас я иду, как в парикмахерскую.

Но главное, мне завязать помогало пять человек! И никто из них мне боль не причинял. Кроме Песикова, который ухо прокалывал без наркоза.  :wlep: Это было самое больное, примерно, как женщины прокалывают мочку уха для серег. Я себе тоже в юности прокалывал, поэтому и сравниваю. Ничего мучительного. Покажи, чего я недопонял. зачем страдать?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Цитировать
Настоящий врач сначала вынужден причинять боль...увы. Даже если применять мощные обезболивающие, после операции все равно будет больно.
Серж, нет, нет, нет, и еще раз нет. Я за жизнь пять раз лежал на операционных столах. Один раз общий наркоз, четыре с местным. Никаких мучений я не испытывал особых. Неприятные ощущения, да, но ничего архимучительного. Ну это факт...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

Алик.. видать мы на разных столах лежали...когда мне осколки из живота доставали было оч больно и оч неприятно... и еще много дней после этого
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 19.