Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Фармацевты это наши друзья, или враги  (Прочитано 2925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #15 : Август 25, 2021, 05:28:09 »

Для всезнаек , как ты алик, я а поясню, что спутник v — это одна ампула на две дозы. И мне и жене вкололи из одной ампулы по половине. Я заболел а она— нет. И я не против— выноси что считаешь нужным, а вот оскорблениия свои засунь себе туда, откуда они вылетают.

« Последнее редактирование: Август 25, 2021, 11:52:50 от Alik »
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #16 : Август 25, 2021, 12:03:57 »

Для незнаек. Во всех ампулах вакцина из одной бочки. Неважно, из одной ампулы или из двух. Я тебе говорю, что из 20 человек одного увезла скорая. Здесь попал ты, и вполне возможно, еще несколько человек. Сам подумай, ты же не знаешь.

А про оскорбления, ты уж прости, видно речь идет о мозгах, которые ковид сожрал. ))) Рома, открой свои сообщения в профиле и посмотри, что ты там настрочил. Про собирания металлических пйкферов в дазапотевшей ремиссии, и еще много чего... )))

Так что, или не пиши в состоянии помутнения разума, или не читай ответы во время просветления. Есть еще вариант, просто не обижайся. И еще раз, прекрати цитировать полотна, пожалуйста.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #17 : Август 25, 2021, 12:11:14 »

Справедливости ради, он не писал за два часа до вакцинации. Он написал что подхватил за два часа, проведенных в очереди из 50 человек в Меге.
Ну да, согласен... Я почему-то понял, как за два часа перед..

Цитировать
Кстати, проанализировав варианты, заразился я на вакцинации за два часа из 50+ чел в очереди=75%, 25% супермаркет т к до этого из дома никуда не выходил тк был на колёсах после запоя.
Ну так еще есть вариант, последствия от самой вакцины, осложнения-то бывают, и со смертельным исходом, просто их замалчивают... У нас так достаточно, даже на украинском канале информация появляется.. Люди умирают, а врачам запрещено об этом говорить.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #18 : Август 25, 2021, 15:13:55 »

Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #19 : Август 26, 2021, 12:57:43 »

Рома, угомонись ты уже с прививками. У тебя после болезни уже есть QR-код. Посмотри в Госуслугах. Прививку тебе сейчас не надо делать больше. А для заграницы пофиг, после болезни у тебя сертификат или после прививки.
Записан

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #20 : Август 26, 2021, 15:33:51 »

Ну это если болезнь подтверждена была официально, с ПЦР тестом.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #21 : Август 26, 2021, 16:33:43 »

Знаете друзья, чего я искренне понять не могу. Делатели прививок согласны с тем, что после прививки можно заболеть ковидом, но в более легкой форме. Вот сам вопрос: Как можно ПЦР тестом определить, что я заболел после прививки именно ковидом, если и до заражения у меня все антитела уже присутствовали? Не иным ли штаммом я заразился? Тогда зачем я прививался? Где тот, мой родной, уханьский штамм? Вот, один вопрос, а сколько дополнительных за собой потащил. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #22 : Август 26, 2021, 18:47:08 »

ПЦР-тест и тест на антитела - это совершенно разные тесте. Вот матчасть.
https://www.invitro.ru/library/labdiagnostika/16110/
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #23 : Август 26, 2021, 20:43:35 »

Спасибо. Да читал я это все. такие публикации дают больше вопросов, чем ответов. Единственно что там ясно и прозрачно, это то, что цена теста 3 тыс. рублей.  :pardon: Хотя, это, может и объясняет тот туман, который нам городят.

Цитировать
Метод ПЦР позволяет выявлять даже единичные клетки бактерий или вирусов.
Вот каким образом они их выявляют, что это за сито у них, этого я найти и не могу. А так да, рассказывают убедительно.. )))

"у пациента с помощью ватной палочки берут из глотки пробу слюны или мокроты из легких. Затем из генетического материала извлекают один ген, размножают его, многократно увеличивая число его копий..."
Вот как гены размножают, может мне кто-либо объяснить? Согласен на ссылку. )))

Но вот еще вопрос, на который мне никто ответа дать не может внятного. Вернее сами медики-то знакомые мне отвечают, я о простых смертных говорю. Люди, которым информацию к размышлению даешь, а они от нее отмахиваются, как от назойливой мухи. Почему сами медработники повально отказываются от вакцинирования? Ну, раз они так все гладко описывают? )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #24 : Август 26, 2021, 21:14:01 »

Не знаю таких, все знакомые медработники давно вакцинированы. Ещё до начала добровольно-принудительной массовой вакцинации.
Записан

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #25 : Август 26, 2021, 21:15:47 »

А есть одна которая эпиваком вакцинировалась, а потом узнав о сомнительных результатах этой вакцины вакцинировалась спутником через месяц-два
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #26 : Август 26, 2021, 21:27:41 »

Может это только у нас. Все равно вопрос. Если я привит от столбняка и дифтерии, то я не заболею ни тем ни другим, ни в легкой форме, ни в какой. А после вакцинации от ковида можно чуть-чуть заболеть. Нет, если что, я только делюсь тем, что меня смущает..

Оно, может, каждый видит то, что хочет видеть. Я вот не поленился набрать.
В России сами медицинские работники не до конца могут определиться, надо ли вакцинироваться. На днях был опубликован опрос, согласно которому каждый пятый российский медик не рекомендует своим пациентам делать прививку от коронавируса.
https://doctorpiter.ru/articles/668594/

То есть 20 процентов сами точно не привились, на самом деле, бельше, конечно. Ну да ладно. Это так, мысли вслух..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #27 : Август 26, 2021, 22:11:57 »

А от гриппа если привит, шансы заболеть есть. Так и тут
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #28 : Август 26, 2021, 22:55:52 »

Не так. От гриппа всегда признавалось, что как только штамм поменяется, вакцина станет бесполезной. Но с появлением ковида сделали супервакцину которая защищает почти от всех штаммов. Разве не так?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #29 : Август 27, 2021, 06:48:45 »

Не так. Исследователи говорят о падении эффективности вакцины с появлением новых штаммов, в частности Дельты она 81%, а была 91,6, а от индийского была уже 90. Я так понимаю что чем длинее цепочка мутаций, тем ниже будет эффективность. Именно поэтому уже есть модификации вакцин под Дельта штамм. "Все начали делать вакцину на основе последовательности "дельта"-штамма, а будет ли она лучше (уже существующих препаратов - ИФ) против "дельта"-штамма, априори никто сказать не может", - сказал Гинцбург.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21.