Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Фармацевты это наши друзья, или враги  (Прочитано 2930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474

 .наконе.  Сильная фарма —
То зачётная тема, но при длительном приеме можно подсесть и из алко стать еще нарко. Кто с таким моментом справлялся и как  :hi2:
« Последнее редактирование: Август 24, 2021, 01:31:40 от Alik »
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #1 : Август 20, 2021, 21:05:20 »

Имхо на определенном этапе может быть другом... но стремный друг такой. Все есть яд и все лекарство - только мера отличает одно от другого..
« Последнее редактирование: Август 20, 2021, 22:52:06 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #2 : Август 20, 2021, 22:54:47 »

Не знаю, как они для нас, но мы для них бесценные друзья. Иногда лювиную дозу семейного бюджета им несем. Их задача, лечить нас, лечить и лечить... но.. не вылечивать. мы им больные нужны, а не здоровые. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #3 : Август 23, 2021, 20:16:22 »

То что у нас с фармой-это цветочки и мелочи жизни в сравнении с США. Где на препараты начинают садить уже с нежного возраста, обнаружив "гиперактивность" или "дефицит внимания", затем болеутоляющие и седативы, и годам к 40-здравствуй рецептурные опиаты.
Нет, фарма канеш нужный в нашем деле костыль на выходе(я про успокоительные-снотворные), но лично я не увлекаюсь... то что по рецептам-не мог достать, а остальное-это пустырь в таблетках,фенибут(упаковку съел, порциями по 2 шт., и хватит), глицин(не могу понять, действует или нет, в крайнем случае-сладенько безвредное плацебо).
Ну а так, из постоянной фармы-для давления нужно принимать(кто контролирует, во избежание последствий), печеночное что-нибудь курсом пропить лишнее не будет, для сердца поддерживающие, вплоть до милдроната, аспаркам, витамины. Это мой букет на месяц-другой после заплыва.
Записан

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #4 : Август 24, 2021, 04:50:07 »

Думается мне , что на определенном этапе алкокарьеры—идиотское слово— но —не поверите— я не смог придумать односложного синонима— мы без фармы просто остаёмся один на один с последствиями наших многодневных возлияний , и тут уж кто кого... :rvetvolosy: :Chertik:
Сам после последнего запоя в 35 дней две+ недели сидел на сильной фарме в солидных количествах, потом 10 дней ковид средней степени тяжести( может поэтому и не было особо ломки от отказа от галоперидола, феназепама и азалептина). Алик тут писал что я пишу с ошибками — алик после и во время приёма таблеток просто писать—делиться— это уже подвиг. Я до сих пор некоторые вещи не могу есть и переносить запах.Ковид жрет мозг— так прошлым летом говорил мой отец. Я сейчас себя чувствую пациентом клиника Альцгеймера— я говорю с человеком по телефону и вдруг понимаю, что не помню о чем говорю. Мы в детстве часто смеялись над старыми маразматиками. А зря— пришло время молодых...с Родней в начале болезни договорился, что если потеряю сознание или очень высокая температура, то сдают меня, но бог миловал . Кстати, проанализировав варианты, заразился я на вакцинации за два часа из 50+ чел в очереди=75%, 25% супермаркет т к до этого из дома никуда не выходил тк был на колёсах после запоя.Завтра пойду на вторую прививку, тк мне нужна желтая бумажка для загранки. После того что я пережил— надеюсь все будьте ок— по другому мне эту бумагу не купить ,а я на моря хочу.1После болезни могу есть не все продукты и запахи изменились. Надеюсь, со временем все вернётся на круги своя.9—10—дней адского, непрекращающегося кашля, благо вся необходимая Фарма была.Соплей не было, но кашель—это ад, и пить воду даже больно, я мало помню. Теперь вот переживаю— не зарозил ли я кого из своих. Контактировал только с Катей и мамой. Мать прогонял она не уходила, я слабый был до степени— что кашлем говорил как собака лает. Полностью сухой кашель и прекратился внезапно , как будто кто отменил. Отец в первый день болезни сразу сказал— ковид, поспрашивав меня минут 10—15. Я не мох лежать— сразу душил кашель, мог стоять или сидеть. Вот так полусидя в приступах кашля я и спал . И тррудно вспоминается и отец за 45 дней болезни потерял 30 кг+ веса а я на 3кг разжирел. Я жрал пюре и тоннами бананы . Даже приловчился между приступами кашля ими закидываться. Вкус на продукты поменялся и не вернулся к норме у меня. У отца за год после болезни к части продуктов тоже не вернулся. Вроде и все написал а вроде и ничего. Главное— на нарко не подсел, живой теперь надо второй отравой колоться а потом здоровье восстанавливать, да с памятью беда совсем... ВСЕМ ДОБРА
PS Сон после запоя отладил но не совсем как хотел— ложусь в 18—19 вечера а просыпаюсь в 0—4 утра. Я доволен..И ещё — после ковид покачивает временами и вожу как тормоз, зато спокойней вроде стал— моя говорит— обиделся, по ом через минуту забыл на что и дальше пошёл. Я надеюсь судя по отцу это % на 80 пройдет со временем ну а 20% я переживу )))
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #5 : Август 24, 2021, 05:22:43 »

Ану вот сегодня забыл на первом этаже выключить мощный кондер на 70м2 всю ноч гонял а у себя в опочивальне наоборот включил , при этом забыв закрыть окна.  .ахаха.
Хотя, если честно, расстраивает все это. Тяги пока нет никакой. Слабость есть и отдышка с первого на второй подняться, но уже без перил как вчера— ито радует.
Напишу все же— по моему сугубо личному мнению ковид — это искусственно созданная машина отбора. Планета перенаселена и ресурсы ее на исходе... и что-то подсказывает моей тупой голове, что ковид19— это не последнее. А вообще — это бред очень уставшего и ослабшего человека, не взыщите
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #6 : Август 24, 2021, 09:53:18 »

Кстати, проанализировав варианты, заразился я на вакцинации за два часа из 50+ чел в очереди=75%, 25% супермаркет т к до этого из дома никуда не выходил тк был на колёсах после запоя.Завтра пойду на вторую прививку, тк мне нужна желтая бумажка для загранки.
Миллер, вот ты же нормальный человек. Пишешь проанализировал, заразился за два часа до вакцинации... Это женщина иногда может почувствовать что забеременела почти сразу после акта. Ты-то как почувствовал? В голову не приходит, что твоя болезнь, это последствия прививки?!

Вот так нас и имеют. Нам сказали что от прививки заболеть невозможно, и мы, дураки будем верить во все что угодно, но не признаем реальной причины. Знаешь сколько людей оказалось в реанимации и даже умерло после вакцинации? Врачам строго настрого запрещено это афишировать. У сына на работе недавно, после прививки через пару часов пацана скорая увезла.

Мозги включи, или что там от них осталось, что ковид не дожрал, чтобы бред в голову не лез, типа, заразился, за два часа, десять минут, до вакцинации. .фэйспалм.

Для восстановления дыхания найди настойку мирта. Чрезвычайно эффективная штука для этих дел.

А для восстановления когнитивных функций и памяти попей курсом пирацетам. Все восстановится с лихвой. Алик ведь плохое и бесполезное не посоветует. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #7 : Август 24, 2021, 11:00:35 »

У тебя плохая память алик— мой отец ещё год назад сказал что этой пакастью специально заражают и ты согласился с его суждением. Я лишь предположил что из 60 человек была несколько больных— чем плох вариант? А по твоей логике все должны ,кто делал в этот день заболеть , а ни моя Катя ни ещё двое знакомых из толпы не заболели, как-то так.
И не торопись с выводами о чужих умственных способностях— просто это уже ни в какие рамки.(((
Доза из одной ампулы на двоих— так что не торопись  с выводами— по твоему Катя тоже должна была заболеть, а этого не случилось.устал я алик. Сначала разберись в вопросе а потом умничай— прежде чем меня выставлять в неприглядном виде...я с этим и сам раньше успешно справлялся... больше делиться не буду—нафиг...
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #8 : Август 24, 2021, 12:24:24 »

А что с самолетов распылять больше не эффективно? :)

Вообще-то среди людей, которые заражаются вот сейчас, около 80% как раз без прививки. Я соглашусь, что на самом деле их меньше, потому что те, кто привит, просто болеют без симптомов и даже не знают, что переболели. Но прививка сильно снижает риск тяжелой формы и необходимости в госпитализации.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #9 : Август 24, 2021, 12:35:12 »

Напишу все же— по моему сугубо личному мнению ковид — это искусственно созданная машина отбора. Планета перенаселена и ресурсы ее на исходе... и что-то подсказывает моей тупой голове, что ковид19— это не последнее. А вообще — это бред очень уставшего и ослабшего человека, не взыщите
Мои подобные посты называют умствованием и самолюбованием и подтирают  ))) - но напишу.Насчёт перенаселения планеты и истощения ресурсов-пока что это лабуда, раздуваемая сторонниками "золотого  миллиарда". Истощением углеводородов пугают не одно десятилетие, а они все не заканчиваются(и это человечество ещё газогидраты на морском дне не трогало). Продовольствия в мире перепроизводство, и если какие негры либо индусы голодают-это не от отсутствия ресурсов на планете.
Ну а ковид-с его небольшой летальностью-на биологическое оружие и на регулятора популяции не тянет. Народ постращать, подрессировать-масочными режимами, ковид-паспортами там-вполне.
Записан

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #10 : Август 24, 2021, 12:59:58 »

А зачем делать вторую вакцину если ты переболел после первой? На Госуслугах появится QR код переболевшего, его достаточно для поездки в Турцию. Или ПЦР за 72 часа до прилёта. И учти что со второй прививки до поездки должно пройти 14 суток. Я привился первой 4 августа, вторая завтра 25. А прилетаю в Анталию 29, придется сдавать ПЦР 27
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #11 : Август 24, 2021, 13:36:51 »

Ваня хорошо сидеть в стране где есть все и рассуждать о том как хорошо жить. Просто так не везде.  Распространение интернета просто позволяет людям это увидеть, поэтому и возникает миграция. Люди едут от туда где нет ничего, туда где есть все. 
 Я уже тут столько написал, что приходится повторятся.
 У тебя из крана течет чистая вода. Холодная и горячая.
 А в Эфиопии большинству населения, что бы напится надо пройти нескольколько километров до грязной гнилой лужи,  что б набрать там воды и попить.
 В той же Индии если отъехать от туристических зон на пару километров люди очень тяжело работают для того, сто б сегодня вечером было чем накормить свою семью. Там люди не думают, какой фирмы купить резину на годовалый лексус. Они выбирают между гороховой кашей и ничем. А их, на минуточку, больше миллиарда.  В одной только Индии.  Нет,  там есть конечно, кто живет в достатке.  Но их такой же процент как у нас москвичей. 
 Остатки социалистического строя в нашей стране позволяют чувствовать себя защищённым.  У нас ты можешь быть алкашом, не платить годами за квартиру, при этом вызвать скорую с бодуна и она приедет!
 Расскажите об этом американцу, у него глаза на лоб вылезут. Достаточно один раз не заплатить ренту, вас выгонят на улицу.  Без мед страховки скорая к вам не поедет.  Но это конечно ни что, по сравнению с тем же Афганистаном, где до сих пор неверным жёнам отрезают нос. А для доказательства измены не нужно суда и видеосьемки, достаточно трех свидетелей.
 
 Не так давно сняли фильм "Платформа" . Сам по себе фильм отвратительный, это хорор. Но суть его, отображает устройство нашего общества.
 Для тех кто его смотрел (с бодуна не смотреть), мы с вами живем на верхних этажах. На самых верхних. :Pauk:
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #12 : Август 24, 2021, 19:58:44 »

Мой пост был ответом про истощение ресурсов планеты-а не локальной Индии с Эфиопией. Кагбэ и в дореволюционной России, кормившей полЕвропы-голод был явлением привычным и повторявшимся из года в год, в т. ч. и в черноземье,такой вот парадокс. Если гипотетически взять всю земную хавку и поделить на 6 млрд. условных рыл-хватит и индусам с эфиопами. Как говорили в СССР-перекосы на местах.
Ну а войны за воду-уже реальность, в Сирии с воды все и началось... Эфиопии с их плотной-приготовиться.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #13 : Август 24, 2021, 20:21:57 »


И не торопись с выводами о чужих умственных способностях— просто это уже ни в какие рамки.(((
Миллер, ну извини, что впохыхах назвал тебя умным человеком. Не подумал, что ты о себе, можешь быть иного мнения. Больше судить твои умственные способности не буду. Вот уж не знаешь, где промахнешься. )))

Насчет делиться... Так ты уже пару раз выносил на всеобщий обзор то, чем я с тобой в личных сообзениях делился. Мне что тогда говорить. А тут что? Может пошутил неудачно. Извини, конечно..

По твоим возражениям... ты настолько уверен, что твое недомогание, не следствие вакцинации, а параллельное заражение, что совершенно не готов принимать во внимание никакие аргументы. Не знаю, время пройдет, может поймешь, что вполне возможно, я был прав.

Я говорил, у сына на работе, прививалось человек 20 сразу. Через какое-то время парня забрала скорая. Он что, тоже за два часа до прививки заразился? Я только против нелогичных умозаключений.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
Re: Фармацевты это наши друзья, или враги
« Ответ #14 : Август 24, 2021, 21:36:15 »

Справедливости ради, он не писал за два часа до вакцинации. Он написал что подхватил за два часа, проведенных в очереди из 50 человек в Меге.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22.