Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: СПИД-ВИЧ, Озоновые дыры, и иные глобальные и просто массовые разводы пипла  (Прочитано 12623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Я уже ответил. Не торопись с выводами. )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

    Я уже ответил. Не торопись с выводами. )))
Николай, Галеон считает что ты его поддержал. Говорит, что ты подтвердил что он балку толкает, а не тянет. Тебе что трудно написать, что ты увидел? Толкает он ее или тянет все же? Не понял, так и скажи, я хоть и строитель, мол, но не понял, куда он ее двигает. Просто ответь, тянет, или толкает. Галеон видит что толкает, но он ее явно тянет, что видишь ты. Признайся что не понял и я отстану.   .умора.

Клавдия, хоть ты посмотри и скажи свое слово. :dash:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Тянет конечно. Я ведь написал в другой теме. Надо только внимательней посмотреть.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я только прочитал, спасибо за участие. Галеон же уверен что он балку толкает и колесо крутится вперед. Если бы он толкал балку, колесо бы крутилось вперед и тележка ехала бы назад. Разве с этим можно спорить? У Дерека все на объегоривании построено. В общем, его есть за что уважать. Мастерски обувать, талант надо иметь. Пипл хавает, в восторге.. Вона оно как!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Так телега- то у него в начале балки стоит. Я- бы посмотрел, если бы  она на конце была - при толчке.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, это ты уже глубоко копнул. Люди так далеко не заглядывают... Хотя, для думающего человека твое наблюдение может стать последним гвоздем в крышку гроба, не побоюсь такого слова, искусного, развода Дерека... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

Что то он делает в начале движения. Большое колесо никак не может крутиться в противоположную сторону.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Там вопрос уровня и тяги балки. Телега- то в начале. Повесил- бы он на конец - да толкнул, тогда и вопросов не было- бы.
Записан

KaterinaC

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395

При начальном толчке, если бы он толкал балкой, колесо бы крутилось вперед. если он машинку толкает снизу рукой, естественно колесо большое крутится назад. А нижние колеса как угодно могут себя вести, мы же не видим какая там передача встроена.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

 :grib:     Да фокус - то в том, что он на себя балку тянет  )))
      Видимость идет, что он идет вперед и балку толкает. Это обманка. Дерек он и в Африке Дерек. Еще и не такое придумает, его новое видео вообще там с физикой не в ладах .
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да вы сами себя запутали!
 Давайте так. Что я вижу?
 Дерек толкает балку вправо (если смотреть на экран) и тележка едет в право, обгоняя балку, далее Дерек тянет балку на себя, сообветсвенно в лево ( экрана) и тележка едет в лево, опять опережая балку.
 Теперь обьясни мне, что именно ты считаешь обманом?
 Где несовпадения? Может мы подразумеваем разное?

 Если то о чем я думаю, то это действительно будет происходить так. Колесо будет крутиться вперед, обгоняя балку и ехать вперед. Именно так как показанно в ролике. Не важно, тянет Дерек балку или толкает, тележка построенная таким образом всегда будет обгонять балку. Если толкают влево, она будет обгонять влево, если вправо,  обгонит в право.
 Потому что импульс получает тележка, а ролик это только место приложения силы. И он вопреки ожидаемому будет крутиться вперед, проезжая вперед по балке.
 Это просто ошибка восприятия. Просто вы не видели таких соединений,  поэтому вам кажется это чем то необычным.
 P.S и Алик, чего ты народ кошмаришь? Николай согласился, потому что ты давишь своим авторитетом, а он может ссориться не хочет.  Думает, да ну вас нафиг со своим Дериком и его балками )))
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Леша, он не толкает балку, он ее тянет, телега спереди, риски идут назад.
      Алик, конечно, авторитет. Но истина дороже )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Конечно риски по отношению к тележке идут назад!
 Ведь тележка по отношению к балке движется вперед, т.е в вправо! И все вместе они, и тележка и балка и Дерек движутся вправо!  Только тележка быстрее Дерека и балки. Когда камера показывает комнату целиком, где видно, что Дерек толкает балку, риски по отношению к тележке тоже идут назад, повторюсь  ведь тележка движется быстрее балки. Это элементарно Ватсон!
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, конечно, авторитет. Но истина дороже )))
Галеон, люди с мозгами быстро понимают, что мне правда дороже, чем собственная правота. И я сам говорил это сто раз. Ты же не соглашаешься со мной, чтобы угодить. У тебя правда выше. Но правда твоя внушенная Дереком. И ты под нее ставишь подпорки, не желая разобраться.

А народ не Алик кощмарит, а ты, не признавая очевидного. Я тебя пять раз спросил, куда крутится верхнее колесо без увиливаний? Но ты все равно виляешь. Кончится тем, что замолчишь. Но свою ошибку ни за что не признаешь. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ладно, давай по пунктам, может так я пойму в чем мы не сходимся. Верхнее колесо крутится против часовой стрелки. Правильно?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 19.