Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: СПИД-ВИЧ, Озоновые дыры, и иные глобальные и просто массовые разводы пипла  (Прочитано 12781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 Ну, не знаю почему не сказал. Наверное неприятно признавать свою ошибку, плюс десять штук баксов приличная сумма даже для америки. Наверное в депрессии  .ахаха.
 Автожир я не просто так упомянул.  С парусом такой фокус не получится.  Парус не может обогнать ветер. А пропеллер может.
 Смотри. Ты наверное знаешь, что самолёты взлетают против ветра? Догадываешся почему? Потому, что против ветра взлетная скорость у самолета меньше. Набегающий поток создаёт подьемную силу, но сейчас важно другое, попутный ветер будет толкать самолет вперед. Но как? У самолета нет паруса. Точкой приложения силы будет воздушный поток от винтов. И к скорости самолета плюсуется скорость ветра. Но сам ветер сталкиваясь со встречным воздушным потоком, испытывает сопротивление и ослабевает.
 Тепер переходим к ветромобилю.
 Винт ветромобиля движимый колесами создает воздушный поток движущийся на встречу ветру. Так же как и в случае с самолетом ветер сталкиваясь с ним испытывает сопротивление и ослабевает.  Ты же не будешь спорить с тем что ветер которому навстречу крутится пропеллер ослабеет?
 И вот мы получаем картину, что поток ветра за ветромобилем движется с меньшей скоростью, чем тот же ветер по бокам ветромобиля.
 Т.е ветер ослаб отдав часть своей кинетической энергии. Понимаешь?
 Если поток ветра стал меньше, значит энергия куда то делась. Она не может пропасть.
 Теперь для примера возьмём парусник идущий по ветру. Если взлянуть на него сверху, то слабее будет поток ветра перед парусником, ведь он отдал свою энергию парусу. В случае с ветромобилем, ветер будет слабее и перед ним и после него.
 Винт в два раза эффективнее паруса. Он забрал у ветра на столько больше энергии, что не только позволяет двигатся со скоростью ветра,  но и обгонять его.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Во-первых, ты посмотрел вырезку из его ролика? Почему ни слова не сказал?
Потому, что не вижу там ничего  необычного.  Можешь сам дома сконструировать такой макет, он так же будет двигаться.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Потому, что не вижу там ничего  необычного.  Можешь сам дома сконструировать такой макет, он так же будет двигаться.
Галеон, ты вопрос мой прочитал? Я не спрашиваю движется ли тележка. Ты видишь что он врет?! Когда он говорит что толкает планку, он на самом деле тянет ее назад!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Слушай,  я наверное раз 30 пересмотрел этот эпизод!
 Когда он говорит "я толкаю балку вперед" он и толкает ее вперед.  Если смотреть по отметинам на балке и их движению относительно пола. Где ты там оптическую иллюзию увидел?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон. Я же тебя попросил разуть глаза и включить мозги.  ))) Поставь на скорость 0,25 и подумай, куда будет крутиться колесо, если балку толкать. Посмотри куда риски на планке двигаются? НАЗАД!!! Если бы он ее толкал, они бы двигались вперед, а тележка ехала бы назад!!!! Зря я только время на этот ролик для тебя убил... Верь дальше Дереку, раз думать не хочешь.  .фэйспалм.

Возьми да закажи кому-нибудь такую тележку с планкой и проверь сам. Может тогда дойдет.. А я тебе сложные вопросы задаю, откуда берется энергия на вращение колес... Ты элементарного не видишь, оказывается..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Ты подожди пока клейма то ставить, про элементарное. Потом самому неудобно будет.
 Все там правильно крутится.  Ролик бы крутился назад, если бы тележка висела в воздухе. Но он соприкасается с нижними колесами.
 Двигая балку вперед, Дерек дает импульс всей конструкции, не отдельно вехнему ролику. Ролики соединены так что тележка может двигатся только вперед и относительно пола и относительно балки.
 Либо балка проскальзнет по ролику.
 Когда ты это поймешь, проблемы понимания почему движется ветромобиль у тебя тоже не будет.
 Ветер дает импус всей конструкции, там все тоже самое, только вместо верхнего ролика пропеллер.
 Нарисуй на бумаге то что происходит на видео, обозначь стрелками направления вращения колес и движения балки. И ты увидишь,  что по другому, без пробуксовки они крутится просто не могут.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет, ну ты точно под гипнозом Дерека... ))) Сам рисуй, представь что на планке и колесе зубцы. Они входят в зацепление. зубчато-реечная передача, встречал, может. А теперь толкни рейку, куда колесо закрутится? Вперед! А на ролике оно куда крутится? Назад! Все равно непонятно?

 А неудобно мне стало, это правда. за то, что я дурак, убил время на этот ролик, в надежде на то, что ты хоть после него поймешь что повелся на развод.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Все... я исчерпал аргументы.  Хоть зубцы, хоть не зубцы.
 Если колеса ни где не проскальзывают,  а они не проскальзывают, что видно на видео, значит все вращается верно. Но представь, что толкают не планку, а тележеку рукой! Она поедет точно так же. С этим ты хоть согласен? Ну а теперь пойми, что планкой толкают тележку. Блин, ну это ж не Евклидова геометрия.  Верхнее колесо не может крутиться назад, оно связано с нижними колесами.
 Все! Амба. Пора с этим завязывать.
Тема, вообще про Вич.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

В этом ты весь. Нагородил глупостей и умыл руки.  ))) Все всегда по одному сценарию. Ничего нового. действительно, хоть зубцы, хоть не зубцы. Если ты не видишь, что колесо крутится назад, то действительно... амба.. .умора.

Все... я исчерпал аргументы. 
Аргументы у тебя кончились, так и не начавшись.... .умора.

Балку он тянет назад, но ты не веришь собственным глазам, потому что он говорит, что ее толкает.

« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2021, 20:29:22 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, вот почитал, что ты написал в последних сообщениях, Так логично рассуждаешь, придраться не к чему.  мне бы радоваться, ан нет, всгрустнулось..  :pardon: Ну как ты, умом не обделенный, находясь в трезвом уме и твердой памяти, мог не увидеть, что Дерек планку на себя тянет вместе с колесом, а не толкает? .умора.

Николай, посмотри ради интереса, там 30 сек всего, и скажи, ты увидишь что автор ролика нагло врет. .умора.

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2021, 17:42:05 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

: Ну как ты, умом не обделенный, находясь в трезвом уме и твердой памяти, мог не увидеть, что Дерек планку на себя тянет вместе с колесом, а не толкает? .умора.

 Алик, ну как я могу не поверить собственным глазам?
 Ты как завороженный, ей богу!
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2021, 13:27:26 от Alik »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Это да, Алик. Я ведь все- таки строитель как никак. Вот если- бы он без балки крутанул, тогда- бы подивился. )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, так завороженый ты.  .умора. Жду пока Николай посмотрит. Мне тебе глаза раскрыть не удалось. Ты просто не видишь куда уходят метки на балке и в какую сторону крутится колесо. Можешь на эти два вопроса ответить, не уходя в сторону? Ты можешь хоть раз, ответить, не петляя? Если начнешь снова зубы заговаривать, подожду что Николай скажет. Он надеюсь, сможет левое от правого отличить.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

     Это да, Алик. Я ведь все- таки строитель как никак. Вот если- бы он без балки крутанул, тогда- бы подивился. )))
Что да? Вы что, с Галеоном сговорились через личку?  .паника. Ты то ответить можешь, тянет он балку, или толкает? Или тебе это тоже не по силам? Ты же строитель! .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Надо по- внимательней посмотреть на риски, отметки и тогда понятно, он- тянет балкой. А вообще Дерек известная личность по части оптических обманов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 19.