Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Интересно, многие из форумчан верят в Бога и в ковид19 с ВИЧем  (Прочитано 2685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Иван, а что значит даже? БСЭ писали тысячи специалистов. Кто-то конкретный написал про инопланетян. Он просто выразил свое субъективное мнение на то время. Ты почему-то ввел его в ранг непререкаемого авторитета. Второго после Бога. Это тоже, если что..
Для тех кто в танке-Советская БСЭ 1970х годов издания-это не теперешний интернет, где можно выкладывать свое "субъективное мнение" и прочую лабуду. Всё что там изложено-прошло частое сито советской цензуры и выражает не мнение автора статьи, а официальную позицию на текущий момент.
И да-прошу не дописывать за меня то чего я не писал. Типо "непререкаемого авторитета" и" второго после Бога". Впрочем-мой ник как команда "фас"?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Иван, ты еще не понял, для меня неважно, кто пишет, имеет значение, что, и только. Когда ты пишешь о том, в чем разбираешься, я разве спорю? Но тебя несет судить о вещах, в которых не смыслишь. Вот что для меня красная тряпка, а не твой ник.

Я выхожу из себя, когда безапелляционным тоном говорят глупости. Ты, или иди до конца в начатом разговоре, или не затевай его вовсе. Вы достали уже, наговорят ерунды и смылись.
Цензура? А кто цензурил? Они вторые после Бога?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

А может эти "НЛО" созданы Бартини? И кто то пользуется его открытиями, а нам и знать не надо. В инете есть интересная информация и фильмы.
 
Цитировать
Барон Роберто Бартини — без преувеличения, величайший гений авиационной мысли XX века   
Из 60 сконструированных им самолетов построены лишь единицы. Уж слишком опережали свое время творения Бартини.
      Автор утверждал, что время трехмерно, имеет длину, ширину и высоту. Все же наше пространство – шестимерно.
       Кто знает, может быть, Бартини удалось и на практике воплотить свои теории о шестимерном пространстве (одно из следствий этой теории – в шестимерной Вселенной можно перемещаться во времени, используя движение в пространстве, потому что время трехмерно и пространственноподобно, то, что мы обозначаем словами „далеко” и „давно” — в сущности, одно и то же, никакого движения в мире нет, а есть скачкообразная — от „кадра” к „кадру” — смена состояний).
     Осталась тайной и история создания советского самолета-невидимки. Известный историк советской авиации Шаров утверждает, что по крайней
мере один такой летательный аппарат был построен. Когда заводили мотор, самолет просто-напросто исчезал. А может быть, Бартини удалось “спрятать” самолет в параллельном пространстве, “сдвинуть” в сторону от нашего мира. Перебросить в прошлое или будущее…
« Последнее редактирование: Январь 31, 2022, 18:11:32 от Kass62 »
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Я выхожу из себя, когда безапелляционным тоном говорят глупости.
Соблаговолите указать конкретно высказанную мной глупость в конкретном посте.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Ты, или иди до конца в начатом разговоре, или не затевай его вовсе. Вы достали уже, наговорят ерунды и смылись.
Цензура? А кто цензурил? Они вторые после Бога?
ОК, пойдём до конца. Вам пояснить за цензуру в советской литературе? Пожалуйста.
Она была многоуровневая, и первый уровень представлял сам автор-т. н. самоцензура. За ним шёл редактор издания. На вершине-Главлит. В случае БСЭ участвовала и АН СССР-благодаря ей в энциклопедию не вошли статьи о барабашках, искривляющих время зеркалах Козырева и инопланетных Богах-строителях пирамид(баловаться подобным в те годы разрешалось лишь журналу "Техника-молодёжи").Если у вас есть альтернативное мнение о советской цензуре, например что её придумали Солженицын с Пастернаком, я с удовольствием выслушаю.
П.С.Что-то часто вы Спасителя поминаете... Разве ваш Бог не заповедовал не упоминать его всуе?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Глупость на глупости, раз так настаиваете. Написано, не об упоминании Бога, а об упоминании Его Имени. А помнить о Боге нужно постоянно, и особенно всуе. Это разные вещи. Для понимания этого нужно иметь хотя бы начальную эзотерическую базу знаний. Это только частный пример затрагивания вами предметов, о которых вы не имеете ни малейшего представления.

И так в остальном. Ни одного вопроса вы не рассматриваете до конца. Скачете с одной темы на другую, прикрываясь умными, красивыми, но бессмысленными словосочетаниями.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

Не эзотерическими. Теологическими. Прости, но резануло Бог и эзотерика
Записан

Мельник

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

"То, что ныне именуется эзотерикой или эзотеризмом (означает: внутренний), а раньше называлось герменевтикой или герметизмом (означает: закрытый) и оккультизмом (означает: скрытый), имеет три основные и разные определения, которые зависят от трех различных источников: истинного Божьего откровения, сторонников эзотеризма и мнения ученых и прочих мудрецов века сего, не причастных к эзотеризму. Божьи служители разоблачают эзотеризм, как демоническое явление созданное для уловление людей на погибель."отец Олег Моленко
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

"То, что ныне именуется эзотерикой или эзотеризмом, имеет разные определения, которые зависят от истинного Божьего откровения,
Цитировать
Прости, но резануло Бог и эзотерика
Что тебе слух резануло, если сам написал то же самое. Зачем ты вслед за Иваном пытаешься возражать мне в темах, в которых ничего не смыслишь.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А может эти "НЛО" созданы Бартини? И кто то пользуется его открытиями, а нам и знать не надо. В инете есть интересная информация и фильмы.
Почему не допустить обратное? Что сам Бартини инопланетянин из НЛО? .хлоп.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Dionis

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 248
  • Жизнь только миг, есть лишь любовь, и есть смерть

Если нормально разобраться, в Бога верят все, только у каждого он свой! Вот у меня на всю спину набит Глаз Гора, вот нравится мне этот Бог и оберег, у кого то крест, у кого то череп. Не верить ни во что нельзя, у атеистов свой Бог, какой то, для каждого свой. В Ковид верю, для меня это не миф, болел три раза с декабря 2020 году, когда первый раз заболел. Потом две прививки, и еще два раза переболел, в легкой форме. Много знакомых реально умерло от него, молодых парней и девушек. После первой болезни запахи начал слышать только через год, вкусы чуть раньше, но и то и другое в измененном виде, не так, как раньше. И опять же, больных короновирусом, моя мама, патологоанатом, вскрывала еще году в 2005-2006, просто модификация была другая, видимо более слабая. Ну с ВИЧ совсем вопрос глупый, корректнее было бы поставить вопрос, "И в победу над ВИЧ"...
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Я думаю, что не осталось ни одного человека, который- бы считал, что Ковид - миф.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну почему же не осталось. Я не болел, знакомые мои не болели. Родители цепанули, ну как то все по тихому ровно прошло. Неизвестно болели ли они, взяли анализ, тест положительный, не факт что правда.
Записан

Jason

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

А я вот два года держался, но все же цепанул сейчас. Так что нет, даже война Ковид не отменила )
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Чтобы не цеплять, нужна профилактика спиртовая. Все инфекции пофигу
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.