Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Отличие вечного двигателя от дармовой энергии  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Практически все. Телевидение видеомагнитофоны, микроволновки, мобильные, все..
У всего перечисленного отцов-не счесть...Телевидение это вообще совокупность десятков отдельных изобретений-а не один Зворыкин.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: дармовой
« Ответ #1 : Июль 27, 2021, 19:32:43 »

Привет, Иван,
Это у нас уже обсуждения не по теме :)
Но я лично знаю одного инженера, гениальный в своей области человек, который изобрёл аппарат , производящий энергию из ионов в воздухе (по-простому, из воздуха).
Извиняюсь, но че-то вечным двигателем попахивает.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: дармовой
« Ответ #2 : Июль 27, 2021, 19:34:52 »

А я разве не это сказал? Цепь случайностей. Но речь ведь о том,что ничего наука не может предсказать и рассчитать заранее. Ты же не стал смотреть, что конкретно открылось по воле случая, но никак не за пульманами. Чего ни коснись все открыто случайно или методом тысяч проб и ошибок.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: дармовой
« Ответ #3 : Июль 27, 2021, 19:36:06 »

 :grabli:
Извиняюсь, но че-то вечным двигателем попахивает.
Ну это смотря как нюхать. .умора. Не путай вечный с дармовым. А так у тебя и ГЭС с ветряками вечными двигателями получатся. .ахаха.

Марина, а над знакомым дамоклов меч уже висит. Таким идеям продвигаться никто не даст. Кому тогда бензин с газом нужны будут. Кстати, идеи эти возникают со времен Теслы, но все их глушат, иногда вместе с изобретателями.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: дармовой
« Ответ #4 : Июль 27, 2021, 21:44:22 »

:grabli:Ну это смотря как нюхать. .умора. Не путай вечный с дармовым. А так у тебя и ГЭС с ветряками вечными двигателями получатся. .ахаха.
Дармового ничего не бывает,где-то прибывает, где-то убывает.Хватает минусов и у ГЭС, и у зелёной энергетики. В данном случае-КПД будет ничтожным.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: дармовой
« Ответ #5 : Июль 27, 2021, 21:51:12 »

Иван, вопрос на засыпку, ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПАТЕНТНЫЕ БЮРО, раз придумала наука? Почему кто-то один присваивает себе заслугу науки? .умора.
Странный вопрос. Для защиты авторских прав. Как физиков(одиночных авторов и нескольких соавторов), так и юриков(например, лабораторий концернов-корпораций с учёными на окладе).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Дармового ничего не бывает,где-то прибывает, где-то убывает.Хватает минусов и у ГЭС, и у зелёной энергетики. В данном случае-КПД будет ничтожным.
Иван, тебе смотрю поумничать хочется. Хочешь поговорить об этом, давай поговорим. Посмотрим, способен ты самостоятельно думать, или будешь повторять одно и тоже разными словами вокруг да около. Солнечная энергия дармовая, или для ее получения нужно сначала затратить другую энергию? А ну, коротко и ясно, без умничания и размазывания.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Солнечная энергия дармовая, или для ее получения нужно сначала затратить другую энергию? А ну, коротко и ясно, без умничания и размазывания.
Да пожалста. Солнечная энергия таки дармовая. А как насчёт экологии? При этом-производство панелей верхушка айсберга,настоящая засада-утилизация,от которой сейчас все шарахаются как черт от ладана, ибо в них уже драгмета и редкоземов минимум, в отличие от ранних.Процесс энергоемкий и зело вонючий. Хорошо канеш, когда живёшь в Бельгии, а производством и утилизацией занимается Кетай. Могу и про побочку ГЭС и ветряков развить.Вся т. н. "зелёная энергетика" ей по факту не является.Я уж не говорю про головную боль энергетиков, ибо эта генерация неманевренна(в отличие от газовых ТЭЦ), ток вырабатывает когда солнышко светит и ветер на ветропарки дует, а не когда пиковое потребление, без связки с аккумулирующими станциями это скажем так хреново работает.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да пожалста. Солнечная энергия таки дармовая.
Все, этого достаточно. Так значит есть все же пример реального получения дармовой энергии? Именно о таком получении Марина и говорила.

А то что ты пишешь дальше, уже размазывание вопроса. Производство панелей затратно... Вот если бы они сформировывались сами в горах да еще умели размножаться... Тогда да... Но тогда ты скажешь, а выключатель все равно нужно нажимать чтобы свет зажегся, а это энергозатратно. Даже если тебе сделать выключатель работающий силой мысли, все равно же думать надо, а это напряжно, расход калорий..,

Вот поэтому, с вами вести дискуссии на такие темы, это только нервы себе трепать и время тратить..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Все, этого достаточно. Так значит есть все же пример реального получения дармовой энергии? Именно о таком получении Марина и говорила.
Начинаем считать не в киловаттах, а в деньгах-и все становится на свои места.И приходит понимание, что дармового ничего не бывает-в счёт за электричество вам заложат все перечисленные мной побочные траты. Кстати, вы в курсе, что ветро- и солнечная энергетики, несмотря на то что они кагбэ "дармовые" - без гос субсидий нерентабельны?
П.С.Как насчёт конкретных фамилий изобретателей-энтузиастов-одиночек? Впрочем-если они такие, как "изобретатель" микроволновки.... (Справка от Ивана Тайги: "Изобретатель" микроволновки на самом деле не открывал микроволнового излучения (оно было открыто ещё чуть ли не Герцем), и не изобретал сердце микроволновки-магнетрон(его изобрели лет за 10 до его открытия). Более того-приготовление пищи с помощью микроволн демонстрировали на промышленной выставке в США ещё до войны, а также про сие писала советская фантастика 1930-х.Та что сабж просто приспособил придуманную ранее(и не им) вещь к несвойственному делу(типо как 15-летний Иван Тайга открыл способ открывания пивной бутылки одноразовый зажигалкой). Более того-одиночкой он не был, а напротив-трудился на один из ведущих штатовских радиоэлектронных концернов).
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

О чем я и говорил.. Умничание и самолюбование. По сути, ничего.. .фэйспалм.
Размазал вопрос, увел в сторону, и довольный, ходит улыбается.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Нууу....
Во первых-извиняюсь перед ув. сообществом за сию тему. Я не являюсь её автором, я её не открывал, вопрос из заголовка темы мне не интересен, мои посты надерганы из другой темы.
Во вторых-писать тут что-либо не собираюсь, ибо вместо ответов на вопроы и диалога был включён режим "сам дурак". Хотя уверен, что как минимум один оффтопный пост не по теме тут будет.
Все, ухожу в другие темы. Как тут сказано-"самолюбоваццо".  ))) Всем добра.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Поистине мужской поступок. Не каждый найдет в себе силы признать, что взялся за гуж, а оказался не дюж.. )))

Тема о чем? О дармовой энергии. Пример, ветряной генератор и солнечная батарея. Ты стал присовокуплять сюда политику с экономикой. Зачем? Тебе подарили ветряк и батарею. Будет для тебя эта энергия дармовая? Это что, очень сложный вопрос?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 19.