Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Прошу совета как правильнее поступить при выходе из запоя?  (Прочитано 14869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Laska

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 226
  • "пока Россия пьёт - она непобедима".

У вас в огороде мята растет? Чай с мятой хорошо. В черный можно добавлять молоко, он как мягкое мочегонное. Я молилась всегда и что то начинала делать по дому. Когда начинаешь физически себя нагружать, то депресняк отступает. Появляется чувство удовлетворение от сделанного. Лежать как бревно это для меня не вариант было.
Записан

Уязвимая

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

Laska, ничего нет. Я и прошу совета,когда вообще нет ничего и нет возможности найти.  .фэйспалм.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Изотоник напиток такой, спортсмены пьют от потери солей с потом.... В магазинах спорт пита продаётся, но можно наколхозить в домашних условиях. Чуть-чуть соды, чуть-чуть соли(на кончике ножа на литр воды) , сахар(лучше мед) по вкусу но чтоб не очень сладко, так, еле еле, и сок лимона-лайма-апельсина(если нету можно и без). Употреблять на сушняк.
Записан

Уязвимая

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

Иван, спасибо, учту.
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

В принципе, на третий день я уже расхаживаюсь. И ещё-за давлением надо следить, оно у меня например с бодуна такие фокусы кажет, что мама не горюй. Если тонометра дома нет, прогуляться в апптеку(не знаю как в РФ, у нас все аптеки обязаны держать тонометр общественного пользования).
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Много пить воды, желательно блевать.
Записан
Умнеть надо незаметно

Уязвимая

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

Да тонометр дома есть.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

У меня тонометр тож есть, только легче от него не становиться. 
Записан
Умнеть надо незаметно

Уязвимая

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

Так только для себя если мерить...
« Последнее редактирование: Июль 17, 2021, 22:44:03 от Alik »
Записан

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

У меня тонометр тож есть, только легче от него не становиться.
Главное-что хуже не становится )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ден, ну так ты будешь знать что предпринять. Термометр тоже не лечит, и анализы... )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Много пить воды, желательно блевать.
Блевать не желательно. Вызывать рвоту логично только при отравлении, когда яд еще в желудке.
 Во всех остальных случаях от рвоты только вред. И риск. От желудного кровотечения, до разрыва вен пищевода, инсульта и смерти.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон, теория, это прекрасно, но... до тех пор, пока она с практикой не расходится, как в данном случае. Ты считаешь, что рвать имеет смысл только в первые полчаса после выпитого алкоголя, потом бесполезно? )))

А у меня наблюдения. После того как вырвало, становится легче. И где там яд находится, для меня особого значения не имеет. При повышенном давлении часто достаточно вырвать и давление падает. При икоте и изжоге вопрос тоже снимается рвотой. И еще в сотне случаев. А сколько раз я спасался рвотой, когда нечем похмелиться было после жуткого запоя...

Так что, не рвать, потому что полезность рвоты "не доказана наукой", аргумент так себе..

Прости, ничего личного... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

     Синдром Мэлори-Вейса - это продольный разрыв слизистой оболочки пищевода, происходящий при сильных позывах к рвоте или во время самой рвоты.
 Это теория. И с ней я не встречался.
 А практика, когда у блюющего случился инсульт.  И с этим я встречался. Причем водка не причем.  Человека тошнило от морской болезни.
 
 И еще. Конечно,  если нестерпимо тошнит, то нужно сходить вырвать. Но специально вызывать рвоту, во первых не безопасно, во вторых бесполезно.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Бесполезно потому что так теория говорит? ))) Но я практик, и если говорю, что рвота часто приносит облегчение, то так оно и есть. Дай теоретическое обоснование факту, что после рвоты падает давление. Хотя у тебя так, не может быть, потому что наука объяснить этого не может!
 
Насчет инсульта после рвоты... После того, и вследствии того, не одно и то же. Это раз.

Я много ездил в поездах. был случай, проводник закашлялся в тамбуре на стоянке, оступился и полетел вниз со ступенек. А там рельсы лежали. он ударился о них головой и умер. Вывод по твоей логике - кашлять опасно, можно умереть!

А два, откуда ты знаешь что там в желудке? После запоя, это любой алкоголик запойный знает, в нем скапливается такая адская смесь желчи и кислоты, что освобождение от нее мгновенно мозги просветляет.

А надрывы пищевода почти у всех бывают, и что? И у меня были, и кровотечение были. Потом болит в солнечном сплетении. Лучше я продолжу жить с надорванным пищеводом, чем склею ласты с целым. Это мой выбор, ты похоже, в случае чего, предпочтешь лечь в ящик, зато без синдрома Мелори... )))

Да, эти надрывы когда рвать нечем, нужно воду пить вот и весь секрет. В больницах желудки промывают без опасений что от этого инсульт может случиться. Представить только, промывали желудок, инсульт жахнул. А не промыли бы, инфаркт был бы. Вот и думай, что выбрать.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 19.