Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Ежедневное употребление алкоголя это модель поведения, или проявление тяги  (Прочитано 8725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Здравствуйте коллеги по НЕСЧАСТЬЮ! Меня зовут Евгений. Я по мнению людей не в теме, человек не имеющий проблем с алкоголем. Сразу скажу это не так проблемы есть. Пью каждый день. В будни 3 литра пива. В выходные 6. Каждый день с утра за рулем (есть алкотестер), с утра нули. Больше всего раздражает, что жена не считает меня человеком с проблемами с алко. Открываю эту тему для тех кто хочет жить без алко, не может и ещё пока не на шаг от смерти.
Мой опыт Бабушка. Психотерапевт (пол года) не пил, не понравилось что бы продолжать не пить необходимо пожизненное посещение группы. АА был 2 раза по мне та же психотерапия и аналагично требующая пожизненного посещения для результата. Метод синклера, не подошло. Мои результаты можете прочитать в ветке про метод. Иглоукалование во Вьетнаме местным ГУРУ. Ни чего не сработало. Мне 43 года. Перестал употреблять опиум 23 года назад.  (стаж 5 лет 2 - 3 раза в день) и никотин (стаж 20 лет 2 пачки в день). Пью каждый день последние 5 лет пиво в среднем 3 литра в день.  Проблему осознал года два с половиной назад. Сей час ищу действенный способ. Повторюсь! Эта тема для тех у кого еще есть время и в ощущениях можно побухать еще несколько лет!         
« Последнее редактирование: Июль 10, 2021, 22:04:39 от Alik »
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

И ещё я ежедневно принимаю финансово важные решения на работе. В голову приходит Черчилль с его знаменитым высказыванием что ему алко дало больше чем забрало. В корне с этим не согласен. Думаю еслиб Черчилль Был всегда трезв его эффективность в разы была выше.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2021, 22:04:55 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Хорошо, что он пил, а то бы, может из него второй Гитлер получился.  :kefir:

Евгений, я с такими вещами в жизни сталкивался не раз. Пьют каждый день, по выходным больше. И так годами. Весь день трезвые. Работа, машина держат. Одному знакомому водиле завязка на год помогла отвязаться. Я думаю, это закрепившаяся модель поведения без тяги. Пришел вечер надо выпить, выходные, надо выпить, а то случится непоправимое.

Так же как с сигаретами. Это не обязательно тяга. Модель поведения. Ой, я же еще сегодня не курил, или, я уже часа два не курил! Будто еще полчаса и ласты склеишь. Хороший психотерапевт мог бы помочь. А рефлексотерапия, бабушки тягу снимают. Но если тяги и так нет, конечно толку с них ноль.

Название темы изменил, потому что со старым заголовком ее никто открывать не будет, а искать тем более..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

У меня жена всю жизнь отрицала, что у меня проблемы с алкоголем. Когда начало меня по полной нести тогда признала. А мать до сих пор считает, что всё случайность и никаких проблем нет. Женщинам можно жить в своей реальности.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Может быть Алик и прав, что у меня нет тяги. Но я всё равно это проверю. Планирую через неделю поездку в Ярославскую область к бабушке. По результату отпишусь
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

У меня жена всю жизнь отрицала, что у меня проблемы с алкоголем. Когда начало меня по полной нести тогда признала. А мать до сих пор считает, что всё случайность и никаких проблем нет. Женщинам можно жить в своей реальности.

Да причем тут женщины или не женщины. Просто человеку, не страдающему алкоголизмом, очень тяжело понять, а как это.

Мой батя, который видел, что со мной творится в запоях (он и не подозревал ничего, думал что я просто люблю выпить), сам вызывал мне нарколога и был в шоке - так вот он до сих пор не может взять в толк, что пить мне нельзя. Никогда. Он у меня пару раз спрашивал: Неужели ты и рюмочку одну выпить не можешь? И как ты всю жизнь пить не будешь?"

Не понимает человек..... И слава Богу...
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Алик я правильно понимаю, что не лярвы заставляют меня пить? А бабушки разве не меняют картинку на основе которой складывается модель поведения?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Может быть Алик и прав, что у меня нет тяги. Но я всё равно это проверю. Планирую через неделю поездку в Ярославскую область к бабушке. По результату отпишусь
Не подскажешь куда, в Ярославской области?
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Записан

Evgen1878

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

Гарик ты же с посещения бабы Вали не пьёшь?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

После последнего ее посещения не пью. Я был не один раз.
Записан

rus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 447

После последнего ее посещения не пью. Я был не один раз.
Если не секрет это сколько по сроку.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

С января, и до января почти год.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21.