Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Так ли плох Путин для России  (Прочитано 12091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #15 : Июнь 17, 2021, 19:05:36 »

    Да, я одержим социальной справедливостью. В Союзе у меня з'п была не намного меньше директора завода. И я терпеть не могу все эти МРОТы, квоты и т.д. Что за власть, когда министры говорят о слабом рубле как благе? И много еще чего.
   100 т.р по нынешним меркам мне- бы хватило. А пенсии - 60 т р минимум.
   И пошли они в задницу со своей усредненной инфляцией на дураков.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #16 : Июнь 18, 2021, 00:06:15 »

Ты имеешь ввиду, в день?  .умора.
Я уже сказал, на месте этих министров ты делал бы то же самое. Все хорошие пока наверх не залезли. Я уж на своем веку насмотрелся на поднявшихся.. Так что, рассуждаешь ты так, пока не у кормушки. Это раз.

Но два, если раздать такие деньги людям, начнется гиперинфляция. Ты до сих пор не понимаешь, что деньги нельзя есть, нельзя на себя натянуть и так далее.. Я тебе тайну открыл.

то что у Билла Гейтся есть в банке 40 миллиардов, ничего не значит, они у него не под кроватью, это его условные деньги, не больше, ты об этом никогда не думал? Дай людям в два раза больше денег, яйца станут в два раза дороже. Дай в десять раз больше, подорожают в десять раз.

Так что, прости, но твои рассуждения примитивны. Еще и потому, что тех же 100 тысяч, о которых ты мечтаешь, через полгода стало бы мало и захотелось бы 200. Не нужно спорить, подумай и поймешь что я прав.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #17 : Июнь 18, 2021, 08:37:04 »

    При крепком рубле и сильной экономике мне и 100 рублей хватит, дело не в цифрах. Есть экономисты, способные улучшить положение дел, но ПУ предпочитает других, из либерального лагеря. Либералы - это смерть для Росии, беспросветная нищета, они компрадоры и предатели.
  Дорвался до кормушки и стал ушлепком. А сильный лидер на что? Его система управления?
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #18 : Июнь 18, 2021, 11:41:28 »

    Вот совсем маленький пример. Зачем мы вступили в ВТО ? Кабальные условия и возможность доступа жирным котам к сырьевым ресурсам и обогащению. И только.
   Это было, правда, при Медведеве, но и сейчас ничего не меняется. Со своим ВВП на мировой арене мы безусловно в проигрыше, все суды против нас. Можно ведь это изменить? Можно, но политической воли не хватает.
   Прежде чем о прорывах говорить и вставания с колен, для начала хотя- бы выйти оттуда.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #19 : Июнь 18, 2021, 12:16:40 »

Ладно, Николай, ты, по моему, слишком примитивно представлешь себе систему управления государствои. Путин виноват в том, что по улице Абрамцевской провалился асфальт. На хрена госдума и кабинет министров, а может ты не в курсе, что в России есть и такие институты кроме президента.

Прости, но я действительно не понимаю, как по твоему президент может отвечать за все на свете. Нет, может ты бы на его месте точно лучше справился со всем. А я вот не могу ни кого критиковать, когда точно знаю, что сам лучше бы не сделал. А ты видно смог бы... Жаль что о тебе Россия пока не знает. Прозреет, да поздно будет, Путин к тому времени страну уже добьет..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #20 : Июнь 18, 2021, 12:33:14 »

   Алик, да я не против Путина, а против его окружения. Даже по вакцинации. Почему нарушается закон? Почему игнорируются слова Путина о добровольной вакцинации? Он в Женеве, а здесь все кому не лень горлопанят об обязательной вакцинации. Кот из дома, мыши впляс? Или как, без Путина все решим и он не указ? Навёл- бы он порядок хотя- бы в своем окружении. Такие- же ошибки, как и у Николашки.
   Все хором его и предадут в нужный момент.
   Может я и примитив, но очевидные просчёты на поверхности. Ползучий реванш либералов и слепой увидит.
   В то время как щедро Газпромом одаривается канал Дождь и коллективный Венедиктов, тот- же патриотический Царьград не получает и копейки. Кремль не интересует созидательная энергия русских
   
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #21 : Июнь 18, 2021, 14:12:08 »

 Человеку всегда нужен козел отпущения на которого он бы валил свою лень и глупость. Будь то начальник самодур или "Путин виноват" или "поганые москали" или "понаехали в белокаменную, местным работать не где".
 Ругать дороги, это да, это мы можем. Но вот парадокс. У нас в городе,  все автомобильные дороги в хорошем состоянии, а дворовые территории как после бомбежки, есть даже вообще, где от асфальта только память осталась. И если я очередному кряхтящему и ругающему власть соседу замечаю, что придомовая територия это общедомовая собственность собственников жилья, и отвечать за нее, класть асфальт, красить бордюры должны собственики сами, у него от пропадает дар речи, либо мозг зависает.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #22 : Июнь 18, 2021, 14:52:18 »

   А в чем проблема с дорогами в РФ? Не хватает денег ( куры не клюют), не умеем строить ( тоже неверно).
   Старые технологии и тендерная система ( выигрывает тот, кто за копейки). А сметы растут не из- за дороговизны дорог, а на согласование интересов. Вывернули наизнанку экономику Гайдаровским курсом и сидим.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #23 : Июнь 18, 2021, 15:56:04 »

А помните что дядя Вова обещал вначале ?
"К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек,"
А вот ссылка на источник - "Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов."
https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

Да и про пенсионный возраст базара не было , а что в итоге?

Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #24 : Июнь 18, 2021, 16:29:34 »

    А в итоге ни воздух, ни вода, ни еда не способствуют увеличению продолжительности жизни. Я непременно умру на работе, без нее ни денег, ни пенсии не будет.
   Зато нам показывают картинки с бодренькими старичками и старушками, которые говорят о желании и дальше работать.
   Сплошная ложь и ни одного аргумента в пользу повышения ПВ. Пускай Чукотскому АО втирают, там 60 лет средняя продолжительность. Вообще никто не доживет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #25 : Июнь 19, 2021, 17:45:10 »

   Алик, да я не против Путина, а против его окружения.
Николай, да его окружение это мы с тобой условно! Перебери своих знакомых, и прикинь процент из них, скольким можно доверять, кто держит слово и максимально ответственно относится к своим обязанностям. Это качество русского народа, безалаберность и лень. ты готов со мной спорить?

Ленина хают, хотя никто не читал. А он быстро понял что каждого нужно проверять и перепроверять, иначе все моментально запорят. ты вчера родился?

Я как раз и уважаю Путина за то, что при окружении сволочами и лентяями, он все равно делает реально масштабные вещи. Наколай, а где других людей взять???!!!

Вот чем я бесконечно возмущен, так это поднятием ПВ. тут я Путину никаких оправданий не нахожу.

Уж как Петр Первый с ворами воевал, а толку? Знали что голову отрубят а один хрен воровали. Ну такой народ..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #26 : Июнь 19, 2021, 18:58:50 »

    Тут я за, Путин баланс держать умеет, этого не отнять. Лавировать между башнями не каждый сможет.
    Просто есть факты, готорые глаза режут, как например открытие Ельцин- центра и дифирамбы в его адрес от самого Путина. Перед народом надо- бы по- честнее маленько.
   Частенько Сталин вспоминается - кадры решают всё.
   С повышением ПВ, мне кажется, Путин откатит, не целиком конечно, но откатит. Когда либералы из ВШЭ обделаются окончательно, тогда и ПФ упразднят, как совершенно ненужную структуру.
   Чинуши уже обделались, или снова все на капризы погоды спишут в Крыму, Ялте....?
   Еще в 19- м градоначальник слезно просил денег на ливнёвки и очистку рек. Он умер, пришел другой и занялся своим бизнесом. Про ливнёвки естественно забыли.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #27 : Июнь 19, 2021, 23:20:57 »

Николай, я иногда, когда думающих людей заносит с осуждением власти в России, предлагаю им открыть карту и посмотреть на Россию. Прикинуть, сколько в ней всего и всех, и представить, просто ли все это держать под контролем. Нельзя ведь буздумно жать на кого попало, вместо помощников наживешь кучу врагов.

Мы же с тобой не знаем деталей. Это как на зоне смотрящий. За то что он держит порядок, ему позволено больше других. Ну прижми смотрящего, тогда сам справляйся с эеками. А ну, получится..
Все ведь просто. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #28 : Июнь 20, 2021, 08:42:37 »

Мы русские, с нами Бог... знает что. (с)  )))

я не против Путина, а против его окружения
Путина окружают :rvetvolosy:
По экономике и социалке он уже давно в блокаде. Или самоблокаде. 20 лет коту под хвост. На одном ВПК не выедешь.
Рекомендации МВФ - по-прежнему руководство к действию. ЦБ и Минфин (в первую очередь они) гнобят развитие реального сектора да и экономики в целом. Правительство стало адекватнее, но так это после Медведева не трудно.
Проведённые реформы в науке, образовании, здравоохранении, социалке - то ли дурь, то ли вредительство. А вероятнее - всё вместе.
Идеология запрещена по Конституции. Что хотим построить, куда идём? Цели нет и не видно. От такой расплывчатой конструкции разбежались последние части Союза.
Продолжать не буду - тошно. И погано - лучше Пу на горизонте нету.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Так ли плох Путин для России
« Ответ #29 : Июнь 20, 2021, 09:02:47 »

   Совершенно аналогичного мнения. Не изменив базовые основы развития, не подчинив ЦБ государству, без идеологии и отказа от либеральной модели экономики вряд- ли чего добьёмся.
   Саботаж указов Путина во всех сферах.
   Это вообщем- то не наезд на Путина, а то, что и сам Пу наверняка это понимает, только вот сможет-ли изменить? Поживем - увидим.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 19.