Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли разница между пьяницами и алкоголиками  (Прочитано 33900 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну, с этим трудно спорить. Но и кроме этого, многим трудно изменить вбитое в голову раньше. У них будто стоит в мозгах на всех файлах защита от перезаписи. Атрибут, только для чтения.. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну, с этим трудно спорить. Но и кроме этого, многим трудно изменить вбитое в голову раньше.
Алик, а еще я сталкивалась с людьми, которые шли к психотерапевту не его услышать, а доказать ему, что он дурак и шарлатан. И вот такие люди сидят на занятиях у нас, кто молчит и посмеивается про себя, кто открыто начинает спорить. Ну это понятно, у психиатров это называется "отрицание", это частое явление,  с которым алкоголик приходит к врачу. Другое дело, что некоторые оказываются всё же вменяемые и начинают слушать врача и людей на группе, а другие - так и сидят со своей больной башкой в полной несознанке. А потом забухивают и начинают врача винить, типа, не справился. А самое интересное, что через некоторое время, когда приходит час Х, некоторые из них  возвращаются уже с желанием слушать и слышать. Вот тогда уже лечение проходит результативно.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

А на кой болт тогда они к нему ходят? Посещение то, предполагаю, не бесплатное.  .бац.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Клавдия 100% и не только доказать что шарлатан но скорее показать свою умность.
Это тоже. Умность, уникальность, типа, его случай особенный, излечению, вообще, не поддается. Он бы и сам бросил, если бы его можно было вылечить, да, вот, не может, - значит, никто не сможет. Он же - умнее всех и себя лучше всех знает. Примерно такая байда в головах.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

А на кой болт тогда они к нему ходят? Посещение то, предполагаю, не бесплатное.  .бац.
Некоторых родственники достали. Вот и хотят, чтобы те отвязались, типа, вот видите, ничего мне не поможет. А некоторые сразу после запоя с перепугу приходят. А потом их бесы начинают уводить не в ту степь.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

А на кой болт тогда они к нему ходят?
Думаю, найти оправдание продолжить бухать. Типа вот мне врач не помог, значит ничего не поможет. "Всё равно скоро сдохну", слышал такое от одного индивида. Ну и вперед, в новый запой.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Serhii , сначала ты доказываешь, что "нас опыт  миллионов людей не отвел от синьки а теперь думаете Ваш убедит?", потом убеждаешь, что всем нужно лечиться, определись, что ты хочешь сказать. То есть опыт чей-то тебя не убеждает, а лечиться нужно. Может определишься, что и кому ты пытаешься доказать? Может ты наметил себе какой-нибудь оригинальный способ, тогда поделись. А если нет, к чему столько славоблудия?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Стайер, мне кажется, это ты зря. Сергей с иронией сказал, а не всерьез. Что масса людей ни на какие примеры никак не реагируют, и что им можно доказать. Я так понял, во всяком случае.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Alik, ну может быть в этот именно раз я и не понял какую - то его иронию. Но по большому счету он воду льет, увидит у кого - нибудь за что можно зацепиться и в тему, не в тему, но начинает спорить, то ли с автором, то ли с самим собой. В одном сообщении может утверждать и отрицать одно и то же - ВОДА! Хоть пишет грамотно, и на том спасибо. А то был тут один персонаж, тоже пеленки выдавал, но того вообще читать было невозможно.
 Чет я злой стал  ))). Может потому, что у меня "велосипеда" нет? Зарыл я его в конце прошлого года и откапывать пока что нет желания ))).
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Стаер, так на то и форум, чтобы писать. Если мы все будем здесь многозначительно молчать, хитро щурясь, то как люди узнают, что здесь кто-то есть и кто-то готов им помочь? А злой ты не из-за велосипеда. Я обычно на весь мир злюсь или из-за ПМС, или когда тяга. Причем, раньше я думала, что тяга - это когда хочется выпить. Так вот, оказывается, не всегда. Зачастую сама не знаешь, чего хочешь. Состояние, что называется, "душа болит" или " белый свет не мил". Так вот, добрые люди просветили, что это как раз оно. И это надо быстренько убирать, а то нахлобучит так, что мама не горюй.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Да, Клавдия, форум для того, чтобы писать, но если долго и нудно повторять одно и то же в нескольких вариантах, чередуя, читателю станет скучно, он перестанет воспринимать написанное. Повторять избитые постулаты не стоит слишком часто, фразы и утверждения теряют смысл. А насчет "злой", пошутил, я в равновесии сейчас, в относительном.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Стаер, на форум много новеньких заходит. Им как раз нужна подробная информация. Искать где-то по форуму им трудно, мы уже устали писать стопятьсотый раз одно и то же, а Сергею как раз это пока по приколу. Пишет он правильные вещи, так что пусть пишет, не возмущайся. Думаешь, мне не надоело читать одно и то же изо дня в день? Иногда просто пролистываю то, что не интересно. Но я же здесь не одна. Кому-то надо именно то, что мне уже давно известно. Так что не бузи.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Alik, ну может быть в этот именно раз я и не понял какую - то его иронию. Но по большому счету он воду льет...
Стайер, то, что говорит Сергей, может кому-то пригодиться, а то что пишешь сейчас ты, определенно не нужно никому.

И с чего ты взял, что можешь критиковать действия других участников, тем более в такой форме.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Ну все! За бедного Serhii "мамки" вступились! Алик, а почему нельзя критиковать? Вопросы задавать тоже запрещено неудобные? Что-то мне это напоминает...
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Serhii, это фразы не вырванные из контекста, как ты выразился, это фраза, скопированная из твоего сообщения, дабы не цитировать текст полностью, это то, на что я обратил внимание именно в ответе, не передергивай. А цитировать полностью на форуме не приветствуется без необходимости.
  "Есть вопросы,критика.. задавайте, критикуйте." - Да уж, покритикуешь...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21.