Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли разница между пьяницами и алкоголиками  (Прочитано 33899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

bacchus, давно понял, послушай, что говорит народ, сделай наоборот и будет правильно .умора. Ты привел доказательство того, что я прав. Я алкоголик, но я не живу чтобы пить. Чтобы пить, живут как раз пьяницы
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Народ не думает - хавает, что дают, то и жуёт. Отсюда и поголовные грабли. Тебя вот никто не слышит, все проверяют аккурат по граблям, зато по своим. :grabli:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

Всем привет.
К вопросу пьяниц и алкоголиков. А может ли быть пограничное состояние? Поясню, я пил почти 4 года каждый день, и ни разу за это время не ушел в запой. Но при этом у меня многие из симптомов отходняка (именно отходняка алкоголика) очень часто наблюдаются...
Давно не заходил на сайт, а тут всё-таки с этой самоизоляцией и работой из дома слетел в "околозапой". Поясню ниже, почему не называю чистым запоем. Если коротко - у меня как таковой тяги в течении дня нет. Принимаю только для успокоения нервов, но иногда да - как дурак перебарщиваю. А иногда могу вообще весь день до ночи не пить, даже если проснулся и плохо. При этом не борюсь с тягой, просто не хочу.
Заранее извиняюсь за длинный пост. И вообще там ниже полная каша, никому, наверное не интересная. Пишу чисто для себя. Выговориться. Ну и может кто что подскажет. Я знаю, что во всём виноват я сам, что я безвольный дурак, которому просто надо взять себя в руки, перетерпеть сколько-то (неделю, месяц, не знаю), и всё нормализуется. А там и к психотерапевту надо.
В общем года 4 были проблемы с этим делом, влетел в запой, как мне кажется, работу потерял. Опять-таки, был ли это запой, точно не скажу, это было ЕУ с большим количеством, но до беспамятства почти не напивался. Удалось выбраться в том числе методом 30 грамм. Плюс потом подключил таблетки (фенибут, атаракс).
Всё в жизни нормализовалось, карьера поперла, в семье полный порядок. С друзьями (не собутыльниками!) всё ОК.
Потом начал периодически вечерком бутылочку - другую после работы попивать. В основном на голодный желудок, по пути домой, как говорится. Ну а что, организм восстановился, жевачку зажевал, перегара нет, никто не спалит. Вначале всё было более чем норм. Лёгкое опьянение, веселое настроение, потом ужин и прекрасный сон.
Потом бутылочка - две стали превращаться в три бутылочки крепкого пива. Подряд, одна за другой без закусона. Результатом стали утренние бодуны. Перегар утром был минимален, а вот нервяк и тахикардия начали усиливаться, появился лёгкий тремор.
При этом, что интересно, вечером после работы пьяным я не выглядил, ни разу не палился. Ну то есть внутреннее состояние - полный штиль, а утром хреново.
Начал по утрам принимать фенибут. Сначала по паре штук, потом по три. Дошло в итоге до пяти. С этим росло и количество пивка после работы. Ну а что не бухнуть, если утром состояние фенибутом можно поправить.
Потом начались проблемы со сном. Начал очень чутко спать, просыпаться от любого поскрипывания полов, там шума воды в ванной. И тяжело засыпать. Потом начал просыпаться рано, часов в 4-5 и опять же с трудом засыпать. Добавил на ночь прием донормила.
Всё опять стало супер. Утром хреновато - фенибут, вечером пивка, перед сном - донормил.
Потом и донормил перестал помогать. Добавил корвалолы\валокордины\валосердины на ночь. Улучшилось, но не на долго.
В итоге уже не знаю какое время я потерял нормальный сон. Но обычно 1-2 дня хренового сна, потом вырубает и сплю неплохо.
А тут этот карантин... Перевели на удаленную работу. Ну думаю, пора за ум браться, ребенок подрастает, а папка весь как зомби из-за отсутствия сна ходит. И на таблетках сидит.
Фенибут кстати принимаю уже года 3 с половиной. Донормил где-то год. Валокордины тоже около года. А ежедневные употребления года 3 с половиной. В последний раз вот так чтобы вообще не пить весь день... Я уже не помню точно. 2018 год, наверное.
Но вот нажираться прям - крайне редко. То есть запоев не было. Было хреново, вечером похмельнешься и нормально. Ну банки 4 пива - норма, но я после них да на голодный желудок вообще нормально пьяненький.
Ну вот решил я - хватит. В начале карантина бухнул сильно, получил 2 бессонные ночи. Сил нет, затарился фенибутом, донормилом, капельками, решил - плавное понижение дозы алкоголя (ну там 300-250-200-100-50 грамм в день, растягивая и с закуской). И потом буду фенибут с донормилов постепенно понижать, как пишут на форумах, кто на них подсел.
Думал, что сейчас бухать как не в себя закончу - быстро вернется сон. Хрена там. В течении дня легкий нервяк, как ложусь - сильный. Сон не идёт, лежу с закрытыми глазами и всё. Если бахнуть грамм 100 - 150 - помогает уснуть, но не на долго. Когда 4 часа (дай Бог), когда часок всего. Под утро иногда наконец вырубало, но рано вставать приходится, нет возможности поспать до обеда.
В итоге вот уже больше двух месяцев недосып. И причина не в том, что метод понижения дозы и 30 грамм в час якобы не работают. 2 раза наблюдал небольшое улучшение сна, полностью вернувшийся аппетит и полное пропадание нервяка, что в течении дня, что при засыпании. И как последний... дурак после этого думал - а что бы мне три пивка не бахнуть, нормально же, вышел. Ну и перед сном совсем насухую страшно ложиться. Я полностью разучился самостоятельно засыпать.
Более того, когда совсем худо - голос становится дрожащим. Палюсь сильно.
Пятницу, субботу прошлую опять берега попутал, за день алкоголя (с пересчетом на водку) грамм по 600-700 выпивал. Для меня это очень много, гарантия отвратительного состояния на утро. Хотя старался пить постепенно и даже есть\закусывать иногда. Да и не был я прям пьяный-пьяный в течении дня. Так, пьяненький.
В воскресение уже начал тормозить, но вчера голос дрожал, аппетита почти не было, только после принятия 50 грамм. Принял 3 бутылки пива всё-таки, но совсем не опьянел, что для меня неплохой признак. Вот когда с одной улетаю - всё, это край. После них весь вечер состояние трезвое, легкое.
Перед сном принял грамм 60 с закуской, лёг. Спал опять отвратительно, но были нормальные сны (это хороший признак - что это был именно сон, а не пьяный отруб). Спал нормально суммарно часа 3-4 наверное, остальное - либо лежание бессмысленное и не во сне, и не в бодрствовании, либо нервяк и попытка уснуть.
Ночью помогает уснуть, когда понимаешь, что ну никак больше не ляжешь - грамм 60. Это я уже принимаю не для опьянения, а для сна. И причем сон после этого почти здоровый - со сновидениями и пробуждением в приемлемом состоянии. Иногда 2 раза за ночь приходится принимать. Сегодня под утро грамм 30 выпил и больше не тянет. Вообще давно уже не тянет, вот только гулять с бутылкой пивка в руке привык - вот к этому очень сильно привязан. Ну и на ночь очень страшно полностью сухим пытаться уснуть, так как не получается.
В общем у меня одна цель сейчас - выйти из этого круга. Денег просадил просто немерено. Здоровье никакое.
Но вот сегодня - нервяк минимален, тремора почти нет, голос не дрожит, голова соображает, тахикардии нет, давление нормальное.
Я понимаю, что теперь должен держаться максимально насухую, максимум - по 30 грамм, но по всем правилам, с закуской. То есть по сути вчера был как бы "подготовительный день", о котором писал Алик в своём методе.
Нервяк всё же иногда подступает, но планирую начать терапию по 30 грамм, но не каждый час, а, может, раз 5 за день. 150 грамм суммарно, это точно не перебор для меня. Ну и перед сном грамм 50. Это будет 210 за день - меньше половины, чем я до этого лакал. Ночью если понадобится еще несколько глотков - вот половина как по методу Алика и получится.
Самое главное - как сдержать себя и вечером за пивком не выйти... Вот моя главная тяга, она очень сильна.
Не знаю, когда сон более-менее нормализуется, я его убил полностью 4 годами ЕУ и медикаментами. Но буду надеяться. Как думаю о сне - сразу паника берет.
Очень надеюсь начать снижать количество лекарств после того, как выйду из ЕУ или запоя, я даже не знаю, что это у меня. Есть вариант принять побольше фенибута для окрыленного состояния, тогда все нервяки подавляются, и мыслей печальных, как сейчас нет. И в таком приподнятом настроении попытаться лечь насухую. Но таблетки заканчиваются, завтра постараюсь купить... Если продадут.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Ну что тебе ответить? Обыкновенная канитель алкогольная. То больше, то меньше, итог один - через годик-два будешь бухать обыкновенными классическими запоями. Просто здоровье ты еще не окончательно себе подсадил, вот и вывозишь пока без особых потерь. Если реально задумался и хочешь завязать, то для этого не надо как-то там специально трезветь. Алик и бухой к рефлексотерапевту ездил. Я с недельку не пила перед походом к психотерапевту, но это не обязательно. К нему и с похмелья приходят и начинают лечение. Это если есть реальное желание, а не так, грусть-печаль излить.
А сон восстанавливается и прочие нервяки проходят или сами, или врач тебе скорректирует медикаментозно для начала, а потом всё нормализуется. Только для этого надо не бухать. А если бухать, то дальше изливаний на форуме дело не дойдёт, соответственно, состояние твоё будет только хуже со временем.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207


Не-не, с бухать я завязываю. Я просто по самочувствию своему чувствую, проходил это уже. Желание именно напиться, даже малость - полностью пропало. Думал пообедать и 30 грамм принять. В итоге просто пообедал. Чуток поплохело, но терпимо. Если будет совсем невмоготу - 30 грамм с закуской, не больше. Ну и ночью если совсем плохо будет - как уже проверял, 60 грамм, не больше. Чтобы хоть часок подремать. Потому что это лучше, чем музыку слушать и белочку поджидать.
А завтра беру фенибут, и на сухую. Мне, конечно, после привыкания много таблеток для эффекта нужно. Но что поделать. Лучше сейчас потрачу денег побольше на лекарства, чем потом в 10 раз больше на бухло.
« Последнее редактирование: Май 27, 2020, 05:06:06 от Alik »
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

Еще кстати, сушняк у себя наблюдаю почти всегда. И это прям сушняк, а не сухость во рту. Правда и раньше, и сейчас он наблюдается не столько утром, сколько ночью. Могу запросто полуторалитровую бутылку минералки за ночь выпить, и еще не хватит...
Но так-то да. Продолжу в том же духе, скоро и сушняк пропадёт. :)
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Сушняк по ночам  может быть признаком повышенного сахара в крови, а не отсутствия алкоголизма.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

В том-то и дело, что сушняк только после принятия на грудь накануне :)
Сейчас за голову взялся, ЕУ заканчиваю, были дни с минимум алко (30 грамм за день) - ночью хоть и плохо спал, но ни глотка воды ночью не сделал. А стоит побольше прибухнуть - и только и просыпаешься, чтобы воды выпить.
Записан

Esmol

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Не-не, с бухать я завязываю.
Сколько сотен тысяч раз мы себе говорили это и даже убеждали в этом себя и окружающих. Но проходит время, в памяти притупляется и снова-здарова, к сожалению (((
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

Конкретно эта фраза была про текущий период времени, а именно самоизоляции. :) 2 месяца пробухал. Не сильно, но кучу проблем с организмом словить успел. На фенибуте сижу, насухую, тяга появилась, пока небольшая.
А глобально - подобрал психотерапевта, пойду на приём. В первый раз в жизни.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Все всё делают когда-то в первый раз... Первый раз идти к психотерапевту страшно, второй не хочется, а потом, как к себе домой..  )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Ratheart

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 730

Чета я не верю в психотерапевтов((( хотел бы, но не верю((
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

А зря не веришь. По моему опыту, после сеансов двух недельных у психотерапевта, не пил 8 лет. Второй раз, правда, не прокатило, но и психотерапевт другой был, поэтому, может быть хватило всего на 3 месяца. А может дело не в специалисте, а в моем общем настрое и состоянии.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Чета я не верю в психотерапевтов((( хотел бы, но не верю((
А ты у скольких уже был?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Если после психотерапевта останется не верю, значит, это был плохой специалист...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21.