Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли разница между пьяницами и алкоголиками  (Прочитано 33643 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Цитировать
если пьют каждый день, а напиваются в выходные дни. К какой касте их отнести?
Защитили кандидатскую, впереди - докторская  alko
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А если пьют каждый день а напиваются в выходные дни. К какой касте их отнести? alkash

Пристрастившиеся... Если их пьянка чему-то в ущерб, то пьяницы.
« Последнее редактирование: Май 01, 2018, 18:29:55 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

Может время теряю но оно и само течет быстро

Записан

fliper999

  • Гость

Блин, ребят, вот у меня батя с дедом считай через день пили за обедом. Просто эталон культурного питья. Никогда не похмелялись. Выходит генетика вообще не причём?
Записан

СашаС1965

  • Гость

Есть ли разница между пьянством и алкоголизмом? .Alkash.
Пьянство - это процесс. Это употребление алкоголя с целью достичь выраженного опьянения
Пьянство может быть редким, может быть систематическим , может быть постоянным. Но цель пьянства - выпить много.
Пьяница может употребить и малое количество алкоголя. Но при этом у него не будет ухудшения самочувствия. В отличии от алкоголика.
Алкоголик, в отличии от бытового пьяницы, чувствует себя хуже как в трезвом состоянии, так и при употреблении малых доз алкоголя. Сознательно или подсознательно алкоголик выпьет большую дозу алкоголя, иначе алкоголик будет испытывать дискомфорт и реальные боль и страдания.
Я в этом вижу отличие.
Записан

pavl

  • Гость

алкоголик - это кто не может выпить немного алкоголя
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Алкоголику необходимо пить ,чтобы жить)
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

А я вот так и не въеду до конца! Наблюдаю за собой, за организмом своим уже полгода после того времени, как стал выпивать после длительной ремиссии. Многое не сходится! Понятие алкоголизм подразумевает под собой ряд особенностей. Я считаю, что я алкоголик! Но не сходится, блин!!! Более того, хочу сказать, что раньше было по другому, когда пил в молодости! Не пойму...
Записан

Sergeevich

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 543

После длительной ремиссии бывает что часть функций организма восстанавливается, но это ненадолго. Вот и вся разница, молодость - здоровый организм, алкашество - подубитый, после ремиссии немного воспрявший. Это исходя из моих личных наблюдений.
Записан

Stayer

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 891

Может и так. Нужно быть осторожнее.
Записан

korostel_mp

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10

Есть ли разница между пьянством и алкоголизмом? .Alkash.
Пьянство - это процесс. Это употребление алкоголя с целью достичь выраженного опьянения
Пьянство может быть редким, может быть систематическим , может быть постоянным. Но цель пьянства - выпить много.
Пьяница может употребить и малое количество алкоголя. Но при этом у него не будет ухудшения самочувствия. В отличии от алкоголика.
Алкоголик, в отличии от бытового пьяницы, чувствует себя хуже как в трезвом состоянии, так и при употреблении малых доз алкоголя. Сознательно или подсознательно алкоголик выпьет большую дозу алкоголя, иначе алкоголик будет испытывать дискомфорт и реальные боль и страдания.
Я в этом вижу отличие.
Нет, уважаемый пользователь. Вы не правы, и, думаю, Алик это подтвердит
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

А я вот по честному скажу,я пью даже после работы, не чтоб расслабиться,а чтоб напиться и отрубиться спать(((
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Вот сколько слышу выражение - Бытовое пьянство, столько и думаю, в какое еще бывает пьянство? Производственное?  .шамп.
« Последнее редактирование: Май 01, 2018, 18:32:06 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Технологическое😂😂😂😂
Ну может бытовое,это когда дома только???
А не на улке,по клубам-барам???
Записан

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

Алкоголизм я думаю потребнось похмелится с низкой вероятностью после похела остановится вплоть до капельницы .бут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 20.