Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли разница между пьяницами и алкоголиками  (Прочитано 33634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman

  • Гость

Для смеха, больше пятнадцати лет разгульной жизни(в плане алкоголя) меня в этом не убедили, нормально с профессиональным  ростом. Болячки пошли, баста.  По поводу алкоголя-если человек не может без усилий представить свою жизнь без алкоголя, то это уже повод задуматься. Ведь дети живут трезвые.
Записан

Roman

  • Гость

Дополню. У вас прорвало водопроводную  трубу(какая разница есть у сантехника перегар  или нет).
Записан

alla_

  • Гость

Только вчера прочитала статью про разницу между пьянством и алкоголизмом, тоска накатила жуткая, почему-то захотелось стать высокоинтеллектуальным алкоголиком, хотя я считаю все мы пьяницы-алкоголики, люди не рождаются с бутылкой в руке и пить не сразу каждый день начинают, прав тот психотерапевт сказав, что конечно если уже совсем все мозгов нет, то конечно он не поможет(о них мы говорить не будем), а в основном (на этом сайте точно) люди сначала пить начинают в отпусках, по выходным, когда могут в основном,(часто кстати перепивают), человек который пьет немного(нету у него тяги и никогда не было) его и пьяницей врядли можно назвать, а у нас со временем начинаются запои, и врядли мы думали, что это станет вдруг образом жизни, а потом конечно пытаемся из этого выйти, вылезти просто и конечно у кого-то получается, ну а если нет то кранты БИЧ, как сдесь увидела - Бывший Интеллигентый Человек и сначало на помойку, а потом в сыру землю.
И не бывает просто алкоголиков с тонкой псикой и т.д. и т.п., он все-таки это приобретает, я конечно не спорю, что возможно какой-то % пьет всю жизнь большими дозами, а тяги у него нет и запоев у него нет и все у него прекрасно, но мне кажется этот % очень мал. А алкоголики такие умные и не пьют, а них просто так быват срывы...Вообщем нет никакой разницы между пьяницей и алкоголиком, пьяница все-равно им станет (может быть за небольшим исключением)  и кстати возможно этот пьяниа тоже неглупый человек, а может даже умный и все у него было хорошо.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алкоголиками становятся не все, даже если и пьют каждый день. У них может быть инсульт, инфаркт, цирроз, панкреатит. Все что угодно, только не алкоголизм. Если алкоголизмом называть специфическую реакцию на алкоголь, и алкоголиками, людей, имеющих такую реакцию, а не всех подряд, у кого бутылка в руке. :grabli:
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 16:19:14 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

Пить иль не пить - вот в чём вопрос...
Ну ё моё, ну что же делать?  :o

Цитировать
Отказ от употребления алкоголя может стать причиной преждевременной смерти.
Медики из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что полный отказ от употребления спиртных напитков приводит к неминуемой смерти.

Об этом научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что длительность лабораторных исследований составила более 20 лет. Сотрудники из Техасского университета доказали, что отсутствие алкоголя в организме человека приводит к преждевременной смерти.

По словам врачей, во время осуществления проектов специалисты тщательно изучали состояние здоровья двух тысяч респондентов. Участники экспериментов были распределены в 3 категории: принципиальные трезвенники, умеренно пьющие и алкоголики.

Выяснилось, что не пьющие мужчины и женщины реже доживали до 65 лет и чаще умирали от разного рода заболеваний. Авторы исследований советуют трезвенникам принять во внимание новую информацию, полученную в процессе реализации опытов.

http://healthvesti.com/longevity/201661296/otkaz-ot-upotrebleniya-alkogolya-mozhet-stat-prichinoj-prezhdevremennoj-smerti.html
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Нет, оно может, в этом сто-то и ест... Только вот, наверное употреблять понемногу алкоголь и проводить пол-жизни в запоях, это не одно и то же. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Белкин

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1146
  • "Жизнь текёт меж пальчиков паутинкой тонкой"

"Вот и ответ: какие ж сны в тех смертных снах приснятся" (с)

Из Монолога Гамлета
Записан
"Променял я на жизнь беспросветную
 Несусветную глупость мою" (с)

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

Алкоголиками становятся не все, даже если и пьют каждый день. У них может быть инсульт, инфаркт, цирроз, панкреатит. Все что угодно, только не алкоголизм. Если алкоголизмом называть специфическую реакцию на алкоголь, и алкоголиками, людей, имеющих такую реакцию, а не всех подряд, у кого бутылка в руке. :grabli:
Читал раза три и честно говоря ничего (второе предложение) не понял :grabli: видно низкое IQ?
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 16:18:35 от Alik »
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736

Алкоголиками становятся не все, даже если и пьют каждый день.

Мне думается следующее.
Эволюция людей, употребляющих алкоголь, происходит по следующей, сильно упрощённой, схеме (трезвенников, которые пьют 1-2 раза в год бокал вина в расчёт не беру):
   Начинающий - употребление по праздникам, без фанатизма ->
   Пьяница - это употребление по поводу и без, это могут быть и ежедневно употребляющие, или пятница-воскресение, на этом этапе в организме происходят необратимые изменения ->
   Алкоголик - это бывшие ежедневно употребляющие, но которые сильно начинают "болеть с похмелья", в результате чего у них появляются перерывы в употреблении, иногда довольно продолжительные, конечный результат один - начинаются запои!
   Эта схема действует и в случае, когда человек сам останавливается (бросает пить) на каком-либо этапе. Остановился на "пьянице" - значит ты бросивший пьяница, и потенциальный алкоголик, если снова начнёшь.
   Эта схема неизбежна пока человек употребляет алкоголь, и различается для людей во времени (в сроке) перехода из одной стадии в следующую. Если вы до 80 лет были начинающим, то это не гарантирует, что после 80 вы не превратитесь в алкоголика. Важное уточнение - возможен переход из начинающего сразу в алкоголики, минуя стадию пьяницы.

Алкоголиками становятся не все, даже если и пьют каждый день. У них может быть инсульт, инфаркт, цирроз, панкреатит. Все что угодно, только не алкоголизм.

   Разумеется, если у пьяницы наступит инсульт, инфаркт, цирроз, панкреатит и т.п. алкоголиками им, как правило, уже не стать, а уж в случае смерти - однозначно.

Если алкоголизмом называть специфическую реакцию на алкоголь, и алкоголиками, людей, имеющих такую реакцию

   Именно эта специфичная реакция и отличает алкоголиков - абсолютно чудовищное состояние и неадекватная реакция организма при выходе из запоя, которые иногда приводят к смерти.

а не всех подряд, у кого бутылка в руке. :grabli:

Если мы всё-таки говорим о всех подряд, у кого бутылка в руке, то вернемся к обсуждению моей простенькой схемы.  :grabli:


« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 14:47:38 от Alex 30 »
Записан
Не пейте... (с)

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Мне думается следующее.
Эволюция людей, употребляющих алкоголь, происходит по следующей, сильно упрощённой, схеме (трезвенников, которые пьют 1-2 раза в год бокал вина в расчёт не беру):
   Начинающий - употребление по праздникам, без фанатизма ->
   Пьяница - это употребление по поводу и без, это могут быть и ежедневно употребляющие, или пятница-воскресение, на этом этапе в организме происходят необратимые изменения ->
   Алкоголик - это бывшие ежедневно употребляющие, но которые сильно начинают "болеть с похмелья", в результате чего у них появляются перерывы в употреблении, иногда довольно продолжительные, конечный результат один - начинаются запои!
   Эта схема действует и в случае, когда человек сам останавливается (бросает пить) на каком-либо этапе. Остановился на "пьянице" - значит ты бросивший пьяница, и потенциальный алкоголик, если снова начнёшь.
   Эта схема неизбежна пока человек употребляет алкоголь, и различается для людей во времени (в сроке) перехода из одной стадии в следующую. Если вы до 80 лет были начинающим, то это не гарантирует, что после 80 вы не превратитесь в алкоголика. Важное уточнение - возможен переход из начинающего сразу в алкоголики, минуя стадию пьяницы.

   Разумеется, если у пьяницы наступит инсульт, инфаркт, цирроз, панкреатит и т.п. алкоголиками им, как правило, уже не стать, а уж в случае смерти - однозначно.


Я говорил про тех, кто алкоголиком не становится, хотя пьет. Это по последнему предложению.

По первым... В вашем видении нет логики, потому что эти три категории абсолютно не связаны напрямую. То есть, ну совершенно необязательно, следуют одна за другой.

Начинающим можно назвать того, кто продолжил. Но, продолжают далеко не все.

У пьяниц необязательно происходят какие-то необратимые изменения. Тут еще стоит копнуть, с какого момента человека пьяницей называть. Уинстон Черчилль пил каждый день. Да многие знакомых пили каждый день. У меня дядя пил каждый день. Но пьяницами их ни у кого язык не повернулся бы назвать.

Пьяница, необязательно будущий алкоголик. Нет неизбежной связи, как ее нет между работой в шахте и антрокозом. Это не стадии, еще раз говорю, потому что не следуют неизбежно одна за другой...
« Последнее редактирование: Май 27, 2017, 02:31:14 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Malena

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

" Я знавал разных алкоголиков, есть запойники, а есть ежедневники, последние пьют каждый день, но редко напиваются. Но не считать их алкоголиками нельзя, ведь без стакана они уже и не могут"
У меня свекр такой,  пьет каждый день. На работу ходит, вечером пиво или коньяк, причем не оч много. Уже не помню, сколько лет он так закладывает.  10 дней перерывы бывают да в больничку ложится подлечить спину,  но и там бывало, умудряется где- то надыбать, причем иногда ходит тяжело по дому, а как пойти за алкоголем,  пулей вылетает.)))) но определенно, без алко он уже не может.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Так те, что пьют и не напиваются каждый день, точно не алкоголики. Алкоголик не может пить каждый день, потому что долго не протянет. И чего вы вообще причисляете к пьяницам того, кто выпивает каждый день, но живет обычной жизнью. Нравится, пусть пьет. Кому он мешает?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Malena

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71

Ну, если вы по поводу моего комментария,  мне свекр не мешает вообще. )  а вот его домочадцам его ежедневные возлияния очень даже, потому как ему пить вообще нельзя по состоянию здоровья, печень держится еле еле. Таблетки от всяких болезней пьет горстями. Ходить плохо стал тоже по причине пития, столько раз падал и ноги, ребра себе ломал,  дома вечером приняв на грудь. Так что именно по этому за него переживаем. Я не говорю, что он пьяница, он алкоголик. 
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да это я предыдущему оратору насчет ежедневников написал... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

VS

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

Так те, что пьют и не напиваются каждый день, точно не алкоголики. Алкоголик не может пить каждый день, потому что долго не протянет. И чего вы вообще причисляете к пьяницам того, кто выпивает каждый день, но живет обычной жизнью. Нравится, пусть пьет. Кому он мешает?
А если пьют каждый день а напиваются в выходные дни. К какой касте их отнести? alkash
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 22.