Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли разница между пьяницами и алкоголиками  (Прочитано 33635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Есть ли разница между пьянством и алкоголизмом? .Alkash.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2013, 00:26:16 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Тимур

  • Гость

Так уж получилось, что наткнулся на ваш полезный сайт. А произошло это во вторник, когда прервался мой четырех дневный запой. Окончательно отошел только к сегодняшнему вечеру, хотя уже в среду пришлось выходить на работу и даже садиться за руль, это еще на отходняке, хотя почти сутки прошли с последнего приема спиртного.

Прочел почти все ваши статьи, во многих из них узнал себя. Пить никогда не умел и никогда не научусь, да и не надо учиться. За последние семь лет раз в полгода-год периодически срываюсь и ухожу в штопор на несколько дней: 2-3-4. Самое большее на моей памяти три года назад 8 или 9 дней, точно уже не скажу. Хотя периодами между этими запоями могу употреблять в меру, выпить не тянет в принципе. То есть к спиртному, стоящему в огромном количестве в шкафу равнодушен, но иногда происходят срывы.

Виной всему депрессивные состояния весной либо осенью. Жена моего алкоголизма не поддерживает, она не пьет в принципе, ей в этом плане повезло, максимум может влить в себя пару бокалов вина, и то почти через силу, в этом я ей завидую. Может, дадите какой полезный совет как с этим бороться? Если нажираюсь, становлюсь неадекватным, появляются провалу в памяти.
Записан

Тимур

  • Гость

Пью я с перерывами, денег мне как раз таки на это не жаль, вроде и финансы позволяют, и весь шкаф заставлен спиртным. Вроде и желания нет,но срывы иногда случаются. Есть несколько друзей, с которыми встречаюсь только в периоды запоев, так как в обычной повседневной жизни у нас с ними мало общего, и надеюсь что уже и не будет его, потому что они потихоньку, но очень уверенно спускаются к самому дну.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я стараюсь на этом сайте не давать прямых советов никому. Когда знаешь человека, тогда можно от чего-то отталкиваться. Я даже в статьях пишу, то, что я сам проходил, как это объясняю, как бы я поступил в том, или ином случае. А дело читателей делать из этого свои собственные выводы и примерять написанное на себя.

Так, вот. В вашей ситуации правильным бы я считал пройти курс у психотерапевта. Почему не просто кодирование? Комплексный курс позволит врачу подобрать для вас какие-нибудь препаратя, которые в случае стресса смогут превосходно заменить алкоголь. Поверьте, такие таблетки есть. Именно так поступил я, поняв, что все остальное так, до поры — до времени. Однажды алкоголь может очень крупно подвести. Да и с возрастом организм крепче не становится. .Alkash.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я ответил на ваш предыдуший коммент в статье Стадии алкоголизма. Здесь только добавлю, что по своему горькому опыту знаю, что очень легко может случиться так, что и на вас начнут смотреть так, как вы сейчас на ваших друзей. А то, что вы можете иногда пить без особых последствий, то это только пока… Когда то вы и представить не могли, что у вас может быть даже подобие запоя… Ведь так? И сейчас вы думаете, что намного хуже быть не может.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Тимур

  • Гость

Как раз таки и думаю, что может быть и хуже, этого и боюсь. Алкоголь и так подводит меня по жизни, большие финансовые потери, да и прочие неприятные последствия таких загулов дают о себе знать регулярно, потерять все очень просто, алкоголь только поможет ускорить это.
Записан

Вротмненоги

  • Гость

На мой взгляд есть и существенная. Пьянство не ведет к потери трудноспособности. Так человек просто поддерживает свой тонус . У меня знакомый, каждый вечер после ужина залуживает по 250 г белой. А с утра на работе бодр и весел. Но если дома нет водки то это трагедия. Взвинчен, нервный. Различие  пьяницы и алкаголика в том что один пьет постоянно, но не большими дозами. А другой может и 5 лет не пить, наступить на пробку и все. Транс. У всех разный по продолжительности, но одинаково тяжел на отход. Ну это ИМХО
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Мое видение и заключается в том, что очень тяжелый отход свидетельство алкоголизма. А признает человек сам это, или нет, значения, к сожалению, не имеет. Больной сахарным диабетом тоже может не признавать себя диабетчиком, но на картине течения болезни это не отразится никак. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vlad-m

  • Гость

Есть ли разница между пьянством и алкоголизмом? .Alkash.
Я считаю что это не одно и тоже. У меня есть хорошие знакомые ,так они почти каждый вечер после работы в бильярд катают , естественно под пиво или под водочку, посидят цивильно, поиграют, поговорят о делах, по пьют в меру без всяких приключений и продолжений, и рано расходятся по домам абсолютно трезвые. На следующий день они всегда бодрые с ясной головой. Я никогда не видел что бы кто нибудь из них напивался, или тем более  похмелялся,  даже по большим праздникам или там свадьбам, вот это я считаю образ жизни такой.

Я же так не могу, не умею просто, и у меня есть друзья такие же как я , мы не можем так пить, раз уж начали, то надо до конца пить, и с продолжением на боулинг или там еще куда нибудь вообщем на одном месте долго не сидим хочется движений, хотя перед гулянками я себя всегда настраиваю типа 3 кружки пива и все  или стопки буду пропускать, но эти настройки улитучиваются после первой рюмки, а на утро естественно МРАК.
« Последнее редактирование: Март 30, 2014, 15:23:19 от Vlad-m »
Записан

Вротмненоги

  • Гость

Такая ж байда. Каждый раз тешишь себя иллюзиями, что пару рюмок и все. Баста. Но тормоз срывает сразу же на первой.
Иллюзий уже не строю и потому четко знаю уже - если начал, то 5-7 дней выкинь, плюс столько же на отход
Записан

georgspb

  • Гость

Стало интересно.. Пью не часто, но в отпуске пью пиво (две три банки по 0,33 в течение дня) или вино два три бокала в течение дня за обедом-ужином почти каждый день. Это не запой? Крепкие напитки не пью, т.к. вкуса никакого, максимум виски с колой. Не напиваюсь, иногда могу в течение дня выпить бутылку сухого вина, разбавив немного водой.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

У находящихся в запое сомнений не возникает, в запое они, или нет. Такое счастье ни с чем спутать нельзя. Так что, раз у вас сомнения есть, значит это что угодно, только не запой... :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Марта

  • Гость

Мне кажется, что разница в том, что алкоголик напивается, даже зная, что на следующий день что-то важное запланировано, тоесть когда алкоголь в приоритете и желание выпить преобладает над здравыми доводами. А пьяница делает дела, а потом уже расслабляется
Записан

Roman

  • Гость

А если бухается  и дела делаются? Как тогда?
Записан

Марта

  • Гость

не думаю, что у людей вызывает доверие и симпатию человек, который делает дела подвыпивший или с перегаром, даже если делает дела хорошо
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.