Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Дискуссия. Да здравствует Дарвин и его бессмертная теория эволюции!  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

До свидания, вы поняли, что не найдете ссылку на то, чего не существует. Может будет уроком, что за свои слова нужно иногда отвечать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

ну как мы и предполагали
земля лежит на трёх слонах
слоны стоят на черепахе
кричит гагарин в микрофон
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Собер, Ладно, давай, я сейчас, честно, не с целью поспорить, а токмо, во имя истины. Многие повторяют эти слова про трех китов, слонов, черепах, якобы древние атланты были идиоты, и не понимали, что китам и слонам нужно было есть  и делать все остальное.

Мы можем попробовать поискать авторитетный источник этой, по моему мнению, полной несуразицы?

Можешь сказать, честно, откровенно, и непредвзято, что думаешь по этому поводу... Или тебе тоже, нечем свои слова подтвердить? Ты так думаешь и точка!
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2021, 11:25:33 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да, что то ты и правда разошелся.
 Собер наверное просто перепутал термин, радиоизотопный  со спектральным. Всего делов.
 О мамонтах.
 Они оказывается обитали не только на територии сибири, но и здесь, где живу я, на Кольской земле. Наша дисскусия побудила меня поискать информации, и я нашел очень интересные факты.
 Оказывается, сейчас существует целый бизнес по добыче бивней мамонта на полуострове. Люди ищут и находят. Правда не отдают в музеи, а реализуют на аукционе за очень крупные суммы.
 Даже оказалось есть видео на ютубе про эти находки.
 Последние мамонты по предположениям учёных вымерли 4000 лет назад. У нас же находят бивни не при раскопках а на поверхности. Это возможно, ведь в близи моря, почва это сопки, камень покрытый ягелем. И только в глубине полуострова начинается тайга. А бивни находят как раз на побережье.
 Но все равно 4т.лет, под дождем, ветрами, снегами, солцем а они как новые...
 Или все же не 4000? Может каких то 500 лет назад последнее мамонты ходили именно по этой земле? Ведь у нас даже летом погода такая, что куртки не снимаем,  за исключением нескольких теплых дней. Чего им тут не жить?
 Потом, последнее глобальное вымирание видов наступило в период от 100 до 1 тысячи лет до н.э. Вымерло порядка 20 процентов фауны, в основном крупные животные весом более 50 кг. И связано это как раз с расселением человечества по планете.  Травоядных истребляли для пропитания, а вслед за ними подыхали и хищники от голода....
 Как умиляет при этом дядя Путин со своей заботой об Амурских тиграх.
 Палеонтологами найдено множество видов крупных животных которых вы никогда не увидите,  но которые  не так давно жили на земле.
 Но, к мамонтам. Самое древнее поселение, в устье реки Кола (сейчас г.Кола) насчитывает 680 лет. Вот эти ребята наверное и сделали шашлык из последних мамонтов.
 Хотя на острове б.Олений была найдена стоянка первобытных людей датируемая... не помню точно, но давно. Там каменные топоры, костяные орудия труда и посуда.
 Захоронения ввиде склепов с останками первобытных людей.
  Кстати один из скелетов имел врожденный дефект позвоночника. То есть, скорее всего это был инвалид,  а стертые зубы говорили о том что он дожил до преклонных лет.
 Стало быть, даже в обществе первобытных людей было принято заботиться об инвалидах, ведь иначе он просто бы не выжил. Экспонаты с этих раскопок можно увидеть в краеведческом музее г Полярного. Я там был и их видел.
 



Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Slavacs

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Как то погорячился вчера я, но, блин, я не ошибся. Одним из методов исследования условий осадконакопления, является метод спектрального анализа. https://core.ac.uk/download/pdf/197367114.pdf. Это ссылка на лекции казанского университета по стратиграфии. Страница 13 или 14.химические методы. Найдены поиском по гуглу слов спектральный анализ, палеонтологии. Она там первая или вторая из великого множества. Впрочем, справедливости ради, данный метод больше применяется в геологии, нежели в палеонтологии. Вот ведь завёл меня вчера Алик, пришлось заехать вечером к приятелю, руководителю лаборатории микропалеонтологии при нашем университете и выслушать целую лекцию о методах)))) В оконцовке был одарен зубом мамонта и со спокойной душей поехал домой
Записан

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Можешь сказать, честно, откровенно, и непредвзято, что думаешь по этому поводу...
Могу. Ничего не думаю.

Собер наверное просто перепутал термин, радиоизотопный  со спектральным.
Ничего не путал, так как ничего не писал.

З.Ы. Я это всё и читаю-то по диагонали.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

В оконцовке был одарен зубом мамонта и со спокойной душей поехал домой

 Это ж какой хороший приятель!
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Slavacs

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

Да у них этого барахла, горы в запасниках лежат. Каждый год студенты с практики тоннами привозят. Мамонт очень часто встречается в Западной Сибири. Кстати, по его рассказам, последние мамонты были размером, чуть ли не с собаку. Находили их на островах Баренцова, что-ли моря. Врать не буду
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

А у вас тут весело! Slavacs с Галеоном, это вы от того такие смелые, что не родились лет 300-400 назад. Для таких как вы натуралистов было заготовлено много всяких интересных механизмов. Или просто костёр.
А теперь то что! Алик баней попугает и всё.  :wlep:  .умора.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

 .ахаха. да. Все смешалось, люди, кони ..
 По опросам левада центра количество атеистов на постсоветском пространстве составляет 7% от общего населения...
 И это в стране, где 30 лет назад религиозная деятельность считалась чуть не противозаконной. Хотя служителей церки и не жгли на кострах как еритиков, но в партию все же не брали. 
 Я партийным не был. Но был пионером и чуть-чуть не успел комсомольцем. 
 Возможно был бы комунистом.
 Не привили(не запрограммировали) мне религиозность.
 Да и опять же, анатомия в школе мне нравилась. А некоторые ребята ее походу прогуливали. Иначе бы помнили вот эту картинку:

 
 Из которой следует, что онтогинез повторяет филогинез.
 Что у эмбриона человека на определённом этапе есть и хвост и жабры в зачаточном состоянии.
 
 

« Последнее редактирование: Июнь 08, 2021, 00:12:43 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Галеон. Я могу тебе дать ссылку на видео, где биологами уверенно доказывается, что нет у эмбриона никаких жабер, все это подтасовки. и таких роликов хватает.

Ты веришь картинке, да еще с вольными комментариями. Чем твоя вера лучше религиозной. Так там хоть доказательства, согласованность и стабильнось. А у тебя, просто вера. вера в бездоказательную подтасованную брехню...

Как там Ленин сказал, для нас из всех искусств главное кино? Ошибался! Картинки самое главное. Первобытные люди тоже только на картинке. Но вы верите в них непоколебимо. .умора.

Если тебе нарисуют доящихся кур и несущих яйца коров с оговоркой, что этого добились только благодаря применению на практике теории Дарвина, ты безоговорочно примешь все за истину.

Смотря кого атеистом называть. Тут тоже у тебя слепая вера Леваде. Ты свои мозги включаешь когда-нибудь? Хотя ты сам признаешься, что работаешь только по заложенным кем-то программам. )))

Это подтверждается тем, что ни на один из десятка моих вопросов ты даже не заикнулся ответить. А как отвечать, если тебе никто не сказал, что нужно говорить, правда? ))) Программы рулят.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Славакс, а я ведь всего лишь бан обещал, за непризнание своей ошибки, из которого так же легко выйти как в него попасть. Но ты решил удалиться. Все, ничего не нужно, меня здесь на поняли!  .умора.

И я просил тебя, не столько мне что-то доказать, сколько самому убедиться что ты ошибся. Всего-то. Речь шла о прямом применении спектрального анализа при датировании палеонтологических находок.

Я же знал, что ты начнешь комбинировать. Зачем? Спроси себя, тебе что важнее, правда, или собственная правота?

Для датирования использует радиоизотопный метод. Несмотря на его тыкание во все дыры, он крайне ненадежен минимум по двум причинам.

Начальная дата взята от фонаря. Это как сотворение мира. Можно спорить до посинения, сколько лет назад появилась Земля и человечество на ней. У христиан веками идут споры, что имелось ввиду под шестодневом в начале книге Бытия. В первый день Бог сотворил небо и землю.

Солнце и Луну только на четвертый. Отсчет дней как таковых можно было только с пятого дня творения. Нет Солнца, нет звезд, нет дня.

Вторая причина зыбкости радиоуглеродного метода в том, что есть доказательста того, что в отдельные периоды на Земле радиоактивные реакции, то резко, во много раз, усиливались, то замедлялись.

Чернобыль... прогнозировали катастрофу на много десятков и сотен лет. Уже все о ней забыли. Радиация испарилась раз в сто быстрее. Так что метод радиоизотопного исследования, годится только для того, чтобы показать, что ученые, делают что-то важное и свой кусок хлеба тяжелым трудом зарабатывают.

Например поиском Бозонов Хиггса, которые, если их наловить достаточную кучу, принесут человечеству благоденствие и процветание..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Все мы работаем по заложенным программам. И ты и я, все остальные. Воспитание, мировозрение, идеология - все это социальные программы, без них ты не смог бы комуницировать с внешним миром. То что ты не отрыгиваешь за столом и не справляешь нужду на людях - тоже программа кем то в тебя заложенная.
 В чем то они у людей разные в чем то похожи.
 Что касается жабер и хвоста.
 Я написал об этом сразу, но потом, подредактировал, стер.
 Повторю, раз уж ты обратил на это внимание.
 Я видел эти статьи и ролики, на каких то форумах, от непонятных личностей.
 Где пишут что давно доказано обратное, что нет у эбмриона рудементарных элементов и тд.
 Где? Кем? Когда?
 В ту чушь которую они притягивают за уши в качестве обьяснения может поверить только... впрочем не будем.
 Скажу тебе одно. У эмбриона человека 38 позвонков у человека 32. Зачем природе было давать эмбриону лишние 6 позвонков?
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Славакс, что ты что Галеон. Ребята, мы с Николой вас спросили, где доказательство того что мамонт от кого-то произошел. Это вообще, логика недоумков.

Вот попал к нам человек из 15 века. Смотрит на наш транспорт, зарисовывает, возвращается назад и рассказывает. Сначала появился самокат, от него произошел велосипед, затем трхколесный велосипед. От велосипедов произошли мопеды потом мотоциклы, сначала двухколесный, потом трех. От мотоциклов... и так далее. Венец творения эволюции БелАЗ.

Договорился до костра инквизиции, в Испании он жил. И поделом... Иба неча распространять то, что первое в больную голову взбрело.

Славакс, так вот, как подаренный тебе зуб проливает свет на происхождение мамонтов? Помоги мне найти недостающие звенья в этой цепи связи..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

А ты ответь себе, на каком основании Дарвин для тебе непререкаемый авторитет? Что он кроме бредовой теории еще создал? Какие великие труды принадлежат перу сего гения? почему ты ему свято веришь? Как у кого, но утебя все основано только на непоколебимой вере.


 Дарвин - натуралист. Он наблюдал за природой, во время своего путешествия, записывал и делал выводы.
 Это в принципе нормальный процесс мыслительной деятельности.
  В этом и заключается работа мозга.
   Наблюдать, делать выводы, что б на их основании в будущем принимать решения которые бы способствовали выживанию.
   Точно так же как и религия и эзотерика отсутсвующую информацию он дополнил вымыслом. Но в отличие от религии по этому вымыслу можно предположить далнейшее развитие событий.
    В религии же есть прекрасная фраза "на все воля божья" которая ничего не обьясняет. А благодаря теории Дарвина можно теоритечески рассчитать  как мутирует вирус попав, допустим в невесомость.
   Конечно современная генетика это уже совсем другая наука, но и Пифагор не решал интегралы, он заложил основы геометрии.
    Почему я сторонник Дарвина?
  Ну потому, что альтернативы нет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 21.