Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Наука и религия. Противостояние. Дискуссия  (Прочитано 2152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

Ну если это бесы, тогда креститься нужно, а я нехристь.
Серёга, Бог внутри нас, его нет нигде, Ты его не увидишь, только почувствовать можешь. Да я и сам, хоть и крещённый, но верую и в языческих Славянских Богов. А как объснить Ветхий и Новый Завет? Иудеи не признают Иисуса, часть Мусульманей признают его как пророка. Да что далеко ходить, Католики с Православными одного мнения не имеют, не говоря про другие толкования одной и той же Книги. Бог внутри Тебя, так же как и ДЪявол.
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

А что остается делать маститым ученым, которые карьеру сделали на теории эволюции. Признать реальность, значит расписаться в собственной бестолковости. Что всю жизнь ерундой занимался и другим мозги пудрил... Мало кто на это пойдет..
Алик, в корне не согласен. У меня Батя Врач, уролог, и не плохой. Начинал свою карьеру вопреки своему Отцу, два года учился в военном институте атомной физики (Дед военным был). Принял для себя решение, лучше лечит, чем убивать. Семь лет в экстенсивной хирургии, потом урология и 32 года заведующим был, сейчас просто Врач уролог\андролог.

Учёные, они начинают этим заниматься не из-за денег. Это ЛЮБОПЫТСТВО. И пока не опровергнута предыдущая версия (гипотеза), считается та, которая более или менее объяснима. Папа у меня не имеет званий, хотя был в соавторстве в десятках профильных статей и книг. Когда он претендовал на кандидата наук, по новому препарату из Казани, он узнал, что уже 32 работы по нему защищены и несколько докторских. Он отказался, хотя его наблюдения очень помогли НИИ.
Алик, я никак не могу понять Твоё негативное отношение к Врачам.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я никогда не отвергал нужность медицины и науки вообще. Это приписано мне удалившимися и удаленными участниками. Не нужно им слепо верить. Уже сейчас многими учеными признается факт того что наука зашла в тупик, даже большинством честных ученых. Видео есть в теме Что такое электричество. есть за что зацепиться тому кто хочет найти правду.

По деду, после создания Сахаровым термоядерной бомбы в начале пятидесятых, ядерная физика не сделала в плане оружия ни шагу. А мирный термояд, невозможен в принципе.

Ты что процитировал? Слова о теории Дарвина. Кто честно хотел в ней разобраться, давно понял что это белиберда, нужная только для отрицания духовности. В ней срмневался даже сам ее создатель. Я уже по ней сказал в статье лет восемь назад, в нескольких тысячах комментариях к ней.

Посмотри и возрази по пунктам, с чем несогласен. А вот с чем несогласен я. Религия не трогает науку. Те кто верит в непогрешимость и всемогущество науки, не от большого ума, конечно, постоянно высмеивают религий, безосновательно. Самое хреновое, как сказал Иисус, они сами ничего не понимают и другим понять не дают. Немного перефразированно.

Цитировать
А как объснить Ветхий и Новый Завет?
Это звучит у тебя не как простой вопрос, а как риторический. То есть ты не спрашиваешь, а точно знаешь. Попробуй непредвзято вникнуть в тему, тогда критиковать меньше поводов будет.

Если есть желание твое понять, я могу помочь. При условии постановки корректных вопросов. И еще раз, я многого не прошу, не согласен, скажи в чем и почему. Это так сложно?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Серёга, Бог внутри нас, его нет нигде, Ты его не увидишь, только почувствовать можешь.
Никола, честное слово, не хочу чтобы ты подумал, что я к тебе цепляюсь. Но ты так строишь фразы, что у меня возникают вопросы. Без всякой задней мысли. Я хочу понять, как ты себе представляешь, что Бога нет нигде, кроме как внутри нас?

Такой вопрос мне задавали. Но как именно ты на него ответишь, раз утверждаешь. Представь, что это не я спросил, а тот же Серега. Вот что непонятно. Нас много, и внутри каждого Бог? То есть, на каждого по Богу? Ну вот что ты Сереге ответишь, если он тебя спросит так?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

Алик, отвечаю как Серёге) Давно я перестал об этом задумываться, о теории Большого взрыва, о Создателе, о Бесконечности Вселенной. Как жизнь зародилась? Бог создал? (про Шумеров читал?) А откуда он появился? Метеоритом занесло? Откуда?
Алик, у меня, как и у всех, есть свои страхи. Дело в том, что я уверен, что может причинить мне вред, я смогу ответить. Я часто обращаюсь к своим покойным родственникам, Род, это сила, в борьбе с Бесами, если они есть. Чем Чёрт не шутит, а вдруг Бог есть)
Я к религиям отношусь, как к институту власти. Сколько религий есть? И у каждой есть свои разветвления. Бог внутри нас, Он\они существуют. Мы его сами воспринимаем, как в нас заложено воспитанием. Не важно как он\они выглядят, они существуют. Как говорил Ульянов\Ленин про религию?
Нам всем предстоит многое узнать. По Твоему мнению есть астральные сущности. Но неужели они все плохие? Разве не делятся на Ангелов и Демонов?
Алик, как я считаю, голова-разум, сердце-чувство, солнечное сплетение-душа. Это ближе к Буддизму.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Никола, да не помню я такого в писании, что Бог внутри нас. Да и люди могут это понимать, что они сами Боги... Невнятно как-то. Есть другие слова, от том, что про Царствие Небесное нельзя сказать, что вот оно здесь, или вон оно там. Царствие Божие внутри нас! Это совсем другое дело.

Высший мир не относится к физическому. У него нет физических координат, так же как и у истинного, нефизического человека. И тогда все становится понятно. А множество религий... Но ты же не отвергаешь все науки только потому что их множество. При том в химии и физике например, есть явные противоречия. Почему такие двойные стандарты?  .ноно.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Никола, а со мной согласен, надо понимать.. Вопрос ведь простой.. Почему наук может быть множество а религия должна быть одна... :Ah2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

Алик, каждая Наука изучает свой раздел. Как можно читать одну Книгу, верить в одного Бога и убивать друг друга?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну Никола... Тот кто верит, не убивает. Если убивает, значит не верит. Это взаимоисключающие понятия. С чего ты взял, что религии призывают к убийству? Какие?

С другой стороны, массовые отравления людей, разработки хим и биооружия, взрывы самолетов, Хиросима и Нагасаки... Это все заслуга никак не религии, а как раз науки. Но это тебя от нее не отворачивает.

Цитировать
Алик, каждая Наука изучает свой раздел.
Наука и религия изучают каждая свой раздел. Взять компьютер. одни изучают его железо, другие ПО. Но не спорят ведь кто из них правее..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

И Ты после этого верищь в Бога, Всесильного и Ввсепрощающего? вот тут Ты сдал. Религию от Науки в разный раздел поставил. Или Науку признал?

« Последнее редактирование: Июнь 05, 2021, 20:18:43 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

После чего, после этого? Наука к Богу какое отношение имеет? Она порождение Дьявола. Только дискутировать с тобой невозможно.

Цитировать
Религию от Науки в разный раздел поставил. Или Науку признал?
Это о чем вообще? У тебя наука и религия в одном разделе? Только сама наука разделена... У меня ум за разум заходит.. :dash:

Похоже, зря я тебя всерьез воспринял.. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Петр

  • Global Moderator
  • Сержант
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

Никола, редко пишу, но постоянно читаю, и тут не выдержал. Ведь Алик абсолютно прав, вопросы у тебя к нему, как у дошкольника. Детский сад, ясельная группа. Ты до сих пор не понял, что Алик вас всех просит? Не можете отстоять свою точку зрения, не ввязывайтесь в спор.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, Давно я перестал об этом задумываться, о теории Большого взрыва, о Создателе, о Бесконечности Вселенной. Как жизнь зародилась? Бог создал? (про Шумеров читал?) А откуда он появился? Метеоритом занесло? Откуда?
Метеоритом жизнь занесло? И жирафов тоже?! .умора. Это идея полных идиотов. В одном ты прав. Откуда жизнь взялась там, откуда ее занесло.

Но вопрос, как метеорит мог занести органику, если при падении он разогревается до тысячи градусов от эффекта Дизеля. И как какая жизнь могла сохраниться при путешествии метеорита в открытом космосе?!

Но это тебя не смущает... Хотя, при твоем уровне понимания, закономерно.. )))
Цитировать
Алик, Чем Чёрт не шутит, а вдруг Бог есть)
Ты же не понимаешь кого называют Богом! Кого я называю Богом! Как ты можешь говорить, есть Он или нет?! Рассуждения третьекласника! Понятия не имеешь, о чем я говорю, но я не прав.
Цитировать
Я к религиям отношусь, как к институту власти.
Как говорил Ульянов\Ленин про религию?
А я к науке отношусь как к институту власти. Одни озоновые дыры чего стоят... Вместе с парниковым эффектом...  :pardon: Православие в России подчинено Путину? Ну ты уж скажешь, так скажешь!!! .ахаха.

А Ленин что, не мог ошибаться? Тогда взгляды были такие. И потом, о чем бы сейчас пели Тальков с Высоцким? Мысли не посещали? И Ленин сечас опиумом для стада назвал бы сегодня совсем другие вещи.

Религия опиумом была названа, потому что мешала народ обрабатывать по-своему. Вот и все. Хотя, вряд ли поймешь...

Поспешил я с положительными выводами о тебе, явно. В одно сообщении ты написал на три импичмента..  .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Алик я вижу, что ты религиозный человек,вас крестил князь Владимир, объясни мне тогда почему к нам на Урал приперлись люди и стали исповедовать эту веру? И пришли с мечем и огнём, многие от это религии в Сибирь убегали. Раньше мы верили в три мира, верхний, средний и Нижний, мы не считали, что мы выше животного и растительного мира, почитали реку, лес, солнце, землю, что в этом плохого? Молились своим деревянным идолам, и заметь сотни лет жили, вот по этому я к современной религии нехристь, а ты на меня целый час потратил, может вспомнишь, а на счёт 30 грамм, Алик тебе большое спасибо, выходил уже на второй раз на хорошо, но я выходил на коньяк, думаю на водке было бы легче, но я при запое, а может быть и псевдозапое, да и всегда коньяк пью, спасибо за форум Алик, с ним когда помираешь с похма реально проще, но на вопрос о религии жду ответа.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Серега, что значит, религиозный человек? Что значит, ты видишь? По каким критериям определяешь? Зачем ты ввязываешься в дискуссии на темы, которые от тебя далеки? Ты же не идешь с рассуждениями на форумы физиков-ядерщиков об Адронном коллайдере покалякать.

Потому что понимаешь, что ты там ничего не понимаешь.  .умора. Здесь у тебя понимая ровно столько же, но есть абсолютная уверенность, что ты точно знаешь как правильно. Мне жаль времени, которое я на тебя потратил, стараясь тебе что-то объяснить.

Ты хороший парень, просто тема это не твоя. Я с далекой молодости для себя вывел правило. ВСЕ НЕПОНЯТОЕ МНОЮ НЕ ДЛЯ МЕНЯ!

И если бы ты попросил объяснить тебе непонятные моменты, это был бы немного другой разговор.

Но ты начинаешь спорить, ставя только риторические вопросы тоном не терпящим возражений, в теме, о которой ты имеешь, явно, очень смутное представление.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 22.