Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли жизнь на Марсе?  (Прочитано 4309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #30 : Май 26, 2021, 14:37:48 »

На Марсе ничего не ищут.  Просто в прошлом десятилетии наблюдая за падением кометы Шумейкера-Леви на Юпитер, люди подумали, что не плохо было бы иметь место куда можно было бы свалить в случае, если подобное произойдёт на Земле.
 Ведь это не сказка, это реально произошедшее событие,  и нам повезло, что на пути кометы оказался Юпитер с его огромной гравитацией. Но даже разорванные огромным притяжением осколки кометы достигали в размере 2 км и растянулись на 11 000 км. По примерным подсчетам, если б комета упала на Землю выделилось бы энегии 100×10(в7степени) Дж.  Или 100Эрг. А это гарантированный попец всему живому на планете.  Один большой шашлык.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #31 : Май 26, 2021, 14:41:14 »

Эко ты все вывернул. Я не называю тебя брехлом, я сто раз тебе говорил, что так мир вижу Я!  Если я не вижу и не чувствую, так что мне врать?
 Тогда брехлом, буду я.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #32 : Май 26, 2021, 15:02:16 »

Так, ладно, может я немного и вывернул. С этим понятно. Насчет того, что Юпитер защитил землю... Ну, любим мы сенсации. Скучно у тебя как-то все. Само собой... Я уже говорил, на Земле мы не одни. И Землю от космических катастроф защищают люди, которые выше нас в развитии несоизмеримо. Случайность это действия непонятных нам законов и сил, это ты хоть можешь понять?

Ты хоть возьми и нарисуй Солнечную систему, соблюдая масштаб для всех ее составляющих. И ты поймешь, насколько абсурдно думать, что астероид летел прямо на Землю, а тут Юпитер закрыл ее грудью.

Ну я понимаю, что ты в одночасье свои шаблоны поменять не сможешь. Давай попроще. Ты веришь что на Земле все сложилось случайно? В этом я хоть не ошибаюсь?

Так или нет, у меня к тебе два вопроса. Первый, на него меня натолкнул 30 лет назад Екклесиаст, а миенно: ВСЕ РЕКИ ТЕКУТ В МОРЕ, НО МОРЕ НЕ ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ, К ТОМУ МЕСТУ ОТКУДА РЕКИ ТЕКУТ, ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ЧТОБЫ ОПЯТЬ ТЕЧЬ.

И реки текут столетиями!!!

Тебя что, это не наталкивает на мысль, что все разумно и точно рассчитано, выверенно и запущено?

Второй вопрос. Солнце и Луна на небе ИМЕЮТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ УГЛОВЫЕ РАЗМЕРЫ! Это тоже случайно?

Да, вот еще один из памяти всплыл. На него я пока ответа ни от кого не получил. Откуд взяились такие огромные залежи хлорида натрия. Нам объясняют что это морская вода высохла а соль осталась. Ну дуракам этого объяснения хватает. А если хоть чуть чуть мозги включить, то ничего не стыкуется. Морская соль имеет начного более сложный состав, чем простая кухонная соль. Так откуда залежи?

Я такими вопросами тебя засыпать могу. Но ты мне ответь хоть на эти. Что ты думаешь. Только не химичь, не комбинируй, а скажи, какое объяснение тебе на ум приходит. Наша Земля случайно так слепилась, или ее все же создал кто-то, кто явно не дурнее нас?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #33 : Май 26, 2021, 16:24:57 »

Тут в двух словах не скажешь,  тут можно книгу написать. Начнем с того что я противник теории хаоса. Эволюция она везде. Начиная с атомов, как простейшие атомы водорода в недрах звезд усложняясь стоновятся железом, золотом, ураном.
 Так и в биологии. От инфузории до человека. 
  Интелект, тоже усложняется, эволюционирует, от неондертальца до профессора Стенфорда.
 Звездная пыль собирается в звезные системы,  системы в галактики, галактики еще бог знает во что, нам это не ведомо, но скорее всего во что то собираются.
 Все вокруг подчинено этим законам.
 И да, у меня тоже куча вопросов.
 Если людей создал кто то, кто то устроил наш мир таким как он есть, то кто тогда создал творца всего этого?
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #34 : Май 26, 2021, 18:23:57 »

Галеон, ты меня радуешь, прогресс налицо. Вопросы правильные ставишь. Это самое главное. А ну, поймешь или нет... Смотри, тот кто создал творца, и есть Творец! Если ты поймешь это, сразу поймешь многое..

Творец, это Причина всех причин, Начало всех начал. Глупо ставить вопрос что было до него, потому что он живет вне времени. Время создало Его производное, Сатана. Мы стали смертными, потому что потеряли власть над временем.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #35 : Май 26, 2021, 22:30:24 »

   Бог есть начало, бог есть конец и тд. Это я все читал. Все это я слышал.
 Меня этот ответ неудовлетворяет.
 Это то же, что на вопрос почему? Ответить-по качану!
 Наука говорит: что было до большого взрыва мы не знаем, потому, что большой взрыв был началом нашей вселенной,  материи и времени. Значит то что было до него это не наша вселенная, не наше время.
 Время может течь только относительно чего либо. Если все остановить, атомы,  электроны, протоны перестанут колебаться и остановятся, остановится и время,  его не будет. Оно не будет течь. Все будет неизменно.
 Если бог существует сейчас,  сушествовал ранее, и еще ранее, значит он так же существует во времени.  У любого события во времени есть начало. У любого! Даже электрон когда-то начавший вращаться вокруг ядра атома когда-то начал это делать. Когда то этот атом возник. Все в природе когда-либо возникает и куда либо исчезает.
 
 Вот что я понимаю. А повторять догмы из писания, понимая, что это просто отмазка для паствы, зачем?
 Мне нужны ответы а не отмазки.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #36 : Май 26, 2021, 22:56:18 »

Еще хочу обозначить, что все же я не совсем атеист. Я допускаю существование высшего разума, как некого эгрегора планеты земля.
 Эгрегоры, они везде. Сознание, или душа простыми словами это эгрегор симбиоза миллиарда клеток нашего организма. Держу пари не одна клетка не подозревает о его существовании.
 Муравейник живет и развивается благодаря точным размерянным алгоритмам. Отдельно взятый муравей ничего в этом не смыслит.
 Эгрегор есть и у человечества и у земли.
 Это научно. Это я допускаю.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #37 : Май 26, 2021, 23:26:49 »

Наука говорит: что было до большого взрыва мы не знаем, потому, что большой взрыв был началом нашей вселенной,  материи и времени.
 Мне нужны ответы а не отмазки.
Если он ане знает что было раньше, с чего взято, что он вообще был. Я смотрю, тебе эта тема неинтересна просто. Все ясно, все устраивает. Вот у тебя клетки создают эгрегор, а что создает сами клетки, думать не хочешь.

Что упорядочивает вселенную, вопрос не возникает. Я тебе попытался показать кто такой Бог, ты как будто не прочитал... Не понял, так и скажи.

У тебя космическая пыль из чего состоит? Откуда она взялась? Есть ответ? Нет. Ты принял все это на веру. В чем отличие твоей веры от отвергаемой тобой напрочь религиозной?

Представь себе горы кирпичей, песка, мешков с цементом, бочек с водой, бетономешалки. Как ты думаешь, сколько времени нужно, чтобы из всего этого дом построился случайно? Миллион лет? Миллиард? Сколько?

Почему у тебя пыль в Галактики и планеты, в людей, в конце концов может сама собираться, а дом, даже одна стена из кирпичей на растворе сложиться не может? Или может, случайно за миллиард лет? :suicid:

Получается, что мы с тобой наобум, случайно сложились из непонятной космической пыли, причем просто выдуманной..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #38 : Май 27, 2021, 00:11:50 »

Эгрегоры, они везде. Сознание, или душа простыми словами это эгрегор симбиоза миллиарда клеток нашего организма. Держу пари не одна клетка не подозревает о его существовании.
По твоему материя способна создавать эгрегор и сознание? Значит, если взять кухонную табуретку и начать ее усложнять, то в один прекрасный момент она себя начнет осознавать?

Второй вопрос, что должно произойти с материей, чтобы она вдруг ожила?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #39 : Май 27, 2021, 20:03:44 »

Давай на некоторое время оставим наш спор, и поговорим вот о чем.
 Не так давно учёные в сша внедрили искуственную днк в живую клетку.  И клетка живет и благополучно делится.
  Пруф давать не буду, эту новость найти не составит труда. Пока эта искусственно созданая днк является точной копией обычной днк дрожжей .
   А теперь представ какие горизонты открывает это, вроде ни кем особо не замеченное событие .
    Какие возможности. Представь искуственно созданый рнк вируса, который проникая в живую клетку реконструирует ее днк под нужды нужные человечеству .
     Представь, что можно будет помощью обычного укола сделать так, что организм не будет отвегать пересаженный орган, а будет считать его своим.
      Но это мелочи. Следующим шагом будет возможность регенерации утраченных конечностей, или удаленных органов.
       Ты ж не будешь отрицать, что это возможно, при определённой программе днк, такие программы уже есть в природе.
       Еще дальше, в перспективе это бионика. Представь деревья которые добывают нефть, при этом самостоятельно реплицируются, развиваются и тд.
       Представь что человек сможет дышать под водой, или вообще обойтись без кислорода.
         Фантастика? Нет. Все это возможно теоритически уже на данном этапе развития цивилизации.
       Вот такое будущее у человечества.
В научной реальности.  В моем представлении.
Человек-творец.
Человек,  венец природы.

 Так зачем мне верить в то, что я чье то творение, возможно неудачное? Что я не нахожусь на вершине эволюции, а чей то раб.

 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #40 : Май 27, 2021, 20:33:18 »

    А не опасно бросать вызов природе и Создателю? У каждого глобального проекта есть обратная сторона. Похоже, что история Вавилонской Башни никого не беспокоит.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #41 : Май 27, 2021, 20:39:26 »

       Ты ж не будешь отрицать, что это возможно, при определённой программе днк, такие программы уже есть в природе.
 Так зачем мне верить в то, что я чье то творение, возможно неудачное? Что я не нахожусь на вершине эволюции, а чей то раб.
Буду конечно, потому что это принципиально невозможно. Но, мечтать не вредно, пока в сторону мечты не начинают делать ужасные и идиотские вещи. Типа поворота сереных рек наук, котрые более высший разум чем у наших ученых, не дал осуществить. И слава Богу.

А еще мне твоя восторженность напоминает речь студента на бочке в Собачьем сердце. Который не бельмеса не соображая в эпифизах и гипофизах рассказывал как из желез люди построят станки.

Да, что там продолжать, ты подвел черту под диалог, сказав, зачем тебе верить что у тебя есть разумный создатель. Конечно, это лишает тебя полета мысли. Ну, счастливого парения в облаках....
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #42 : Май 27, 2021, 20:43:21 »

    А не опасно бросать вызов природе и Создателю? У каждого глобального проекта есть обратная сторона. Похоже, что история Вавилонской Башни никого не беспокоит.
Николай, это рассуждения человека, (я не тебя имею ввиду, конечно) знающего о науке из статей и роликов восторженных журналистов. Которые почти всегда, слышали звон, да не знают где он... Я прекрасно знаю этот контингент, внештатным корреспондентом был одно время. Может, Создатель смилостивится над Галеоном, которого пока не трясло в самолете, да сниспошлет ему упонимание. А нет, так им и дальше будет руководить Сатана, искуссно внушая мысль, что он сам и есть Бог. К развлечению толпы и печали мудрых...

Не перестаю удивляться, как можно верить в то, что бездумное и неживое может создать живое, думающее и осознающее себя. И ничего тут людей не смущает... :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #43 : Май 27, 2021, 20:54:44 »

       Представь что человек сможет дышать под водой, или вообще обойтись без кислорода.
         Фантастика? Нет. Все это возможно теоритически уже на данном этапе развития цивилизации.
Ну все вопрос с заселением луны и марса решен, да и других планет чего уж там.
Теоретически возможно, что и мужики будут рожать, а по факту нифига.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #44 : Май 27, 2021, 21:50:06 »

Буду конечно, потому что это принципиально невозможно.
В смысле? У краба отрастает любая оторваная лапа или малая клешня. Я часто наблюдал особей с вновь ростущими конечностями на разных этапах роста. Возможно отрастает и большая клешня, просто без нее краб погибает от голода.
 Что касается "не трясло в самолёте ".
Трясло, но это фигня по сравнению в
с переделками в которые я в море попадал. И молился, хотя молитв не знаю. Но, человек так устроен,  надо на что то надеятся, когда конец неизбежен. 
 Вроде,  Эриксон( нет, Эрик Берн)написал: Люди которые играют в игры. Давно читал. Человек-родитель, человек-ребенок. Почитай если не читал. Эта тяга к отцу, к старшему, к справедливому и всемогущему, она естественна у взрослого, родители которого сами уже нуждаются иной раз в помощи. Она транформируется в религиозные направления.
 Политики ее культивируют, ведь это  рычаг управления, власть идеологическая. Она намного сильнее исполнительной.
 Да и не спускайте на меня собак. Я ни кого не заставляю отрекаться от веры.
 Я просто хочу услышать ответы и на свои вопросы. Может действительно сатана меня одолел?
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.