Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли жизнь на Марсе?  (Прочитано 4334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #15 : Май 25, 2021, 00:04:29 »

Галеон, ну ты хоть Дарвина с Теслой не сравнивай. У одного фантазии, от которых он сам почти отказался, у второго ворох феноменальных решений и работающих изобретений.. Хотя, для тебя, раз есть титул ученого, значит всегда прав. ну дело твое, впрочем.. если бы я понял сразу что ты убежденный дарвинист, то и слова бы поперек не сказал. :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #16 : Май 25, 2021, 09:15:57 »

А чем тебе Дарвин не угодил?
 Ты ведь сам косвенно подтверждаешь его догмы, говоря в соседней теме о мутации вирусов. Что это как не естественный отбор?
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #17 : Май 25, 2021, 11:20:42 »

А чем тебе Дарвин не угодил?
Ну и где ты отбор видишь? Хотя да, дарвинисты, такой народ, видят доказательства даже там, где их близко нет. Отбор был бы, если бы появился штамм, который убил бы на хрен все человечество. Почему он не появился по Дарвину. Почему не появился заяц размером с лошадь, который перегрыз бы всех волков. Все эти базары от одного. Вникать лень, а поговорить хочется.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #18 : Май 25, 2021, 13:14:13 »

Оооо... как все печально...
 Потому что вирус который убил человека появился, но неразмножился и перестал существовать. Вирусу нельзя убивать носителя, он паразит. Даже самый опасный на сегодня вирус вызывающий лихорадку Эбола имеет летальность не многим более 50%.
 Но те оставшиеся, что выжили, все равно остаются переносчиками на всю жизнь. Природа иногда изобретательнее, чем самые изворотливые мозги.
 П про зайца:
 По Дарвину когда у особи появляется признак который дает ей преимущество при сексуальном отборе, этот признак спустя несколько поколений появляется у 90% особей.
 По этому: двух метровый заяц если и появится, то не сможет размножиться по вполне понятным причинам, а если набор массы будет происходить постепенно, то зайцы станут медленее бегать, а волки сытнее кушать. А это не даст зайцам никаких преимуществ, стало быть ветка тупиковая с точки зрения эволюции.
 
 Тебе тоже лень разбираться,  рубишь с плеча, не пытаясь понять и вникнуть.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #19 : Май 25, 2021, 18:42:54 »

    Скоро доразвиваемся, сэволюционируем до амёбы - туфельки. ИИ внедрят, оцифруют, ГМО - интеллект будет. Выпускники уже в одном предложении десять ошибок делают.
   Видел недавно рапорт выпускника Вышки МВД - трындец.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #20 : Май 25, 2021, 22:24:32 »

По Дарвину когда у особи появляется признак который дает ей преимущество при сексуальном отборе, этот признак спустя несколько поколений появляется у 90% особей.
 По этому: двух метровый заяц если и появится, то не сможет размножиться по вполне понятным причинам, а если набор массы будет происходить постепенно, то зайцы станут медленее бегать, а волки сытнее кушать. А это не даст зайцам никаких преимуществ, стало быть ветка тупиковая с точки зрения эволюции.
Галеон, у меня статья висит с тысячами комментов уже лет восемь. Там тысячи комментов. Уж как я вник в эту белиберду, еще поискать нужно. а вот ты явно не вникал. У тебя достаточно мозгов, чтобы понять, что это бред из бреда.

Давай твоим же салом тебе же по мусалам. .умора.

Умеешь ты повеселить.. Значит по твоему, заяц не стал больше потому что ему тяжелее было бы бегать. Вывод, чем меньше заяц, тем быстрее он бежит. Тогда почему он эволюционно не стал совсем малюсеньким, летал бы как стрела, никакой волк не догонит.  .ахаха.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #21 : Май 25, 2021, 22:31:56 »

   Видел недавно рапорт выпускника Вышки МВД - трындец.
Николай, эка невидаль. Из двадцати выпускников МГИМО только двое смогли назвать имя министра финансов США. Процент идиотов во всех сферах нашей жизни примерно одинаков.

Духовные семинарии, не исключение, больше половины выпускников семинарий уверены что Ева с Адамом укусили яблоко, хотя в писании этого нет. Это как пример.. Нам простительно думать что они яблоко ели, хотя могли и грушу с таким же успехом. А вот им нет. Но факт остается фактом.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #22 : Май 25, 2021, 22:57:13 »

 Давай я тебе в пример расскажу то с чем сталкиваюсь на протяжение уже десятка лет.
  Допустим в этом году много мойвы. Она кормовая база для трески, треска ее жрет, плодиться размножается.
 На следующий год трески становится очень много  так много, что  она просто уничтожает поголовье мойвы. На следующий за этим год, мойвы очень мало, треска голодает, жрет своего малька.
 На следующий год трески становится мало. Но само собой в отсутствии хищника плодится мойва. И к следующему сезону, мы опять получаем большое количество мойвы. И так по кругу. Природа все сама приводит в баланс.
 Если провести аналогию, я думаю станет понятно почему заяц не стал ни очень большой, ни очень маленький.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #23 : Май 26, 2021, 00:19:04 »

Природа все сама приводит в баланс.
Вот, вот это уже речь не мальчика, но мужа! )))
Именно так! И никакие случайности рулить в ней не могут. Примеров тьма. Животные все совершенны. Вопросов завались. Никакого случайного постепенного отбора быть не может в принципе. Жизнь не могла зародиться случайно. Это одна из причин, что я давно говорю, нужно быть идиотом, чтобы искать жизнь на других планетах.

Прозрел окончательно благодаря своим сайтам, ну и участникам конечно, которые заставили меня усиленно думать .

На Земле и только на Земле живут параллельные человечества. Есть еще одна явная причина того, что никакой цивилизации больше нигде в космосе нет. Я постараюсь в этом году это объяснить в роликах.

Верить в бред что жизнь постепенно развивалась и усложнялась, это все равно что верить в то, что человек создался постепенно. Сначала образовались ступни потом ноги, потом задница... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #24 : Май 26, 2021, 05:58:08 »

    Скоро доразвиваемся, сэволюционируем до амёбы - туфельки. ИИ внедрят, оцифруют, ГМО - интеллект будет.
Возможно уже всё так примерно и есть, а мы просто этого не осознаем. Т.к. заранее ограничены в понимании происходящего.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #25 : Май 26, 2021, 10:53:43 »

Вот, Галеон, учись у Макоса. Парень больше твоего бухает, а мысли, не в пример твоим трезвые...  .умора.

Хотя, последний пример с рыбой, возвращает надежду, что ты не совсем потерянный для общества человек. Все же, здравые мысли, у тебя нет-нет, да и проскакивают. .ахаха.

Шучу, если что... :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #26 : Май 26, 2021, 11:02:13 »

Macosx, может быть. Но только не в том месте, где мы живём. Нам мультик про ракеты в 20 махов качественный нарисовать не смогли. При этом бабок за него отвалили как за голливудский блокбастер. Не оцифруют тебя никогда. Можешь спать спокойно.
Мы к Маску на "батут" уже просимся. Самим на мкс не долететь.
А у китайцев например ровер по марсу колесит.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #27 : Май 26, 2021, 14:13:51 »

Да, это не мысли, Алик, это сущее, то что можно увидеть глазами потрогать руками. Природа саморегулирующийся механизм. Не нужно никаких влияний из вне, все само настраивается. Река течет туда, где ей проще течь. И ни каких духов и заговоров, физика. И дождь - физика! Пусть шаман хоть убьет себя бубном,  не пойдет дождь летом в Сахаре. Там температура под 70, там даже облаков нет.
 
 Потом. Есть наука прикладная, она нам дает всякие айфоны, аппарат искуственного сердца, метро, ракеты и другие виды механизмов или устройств которые человечество использует себе во благо.
 Она предсказуема и полезна.
 А есть фундаментальная наука, которая в принципе ни чего не дает, как например обьяснение того же электичества и черных дыр.
 Все это такая же фантазия, как и твои лярвы, бесы или как их там.
 Ни электроны, ни черные дыры, так же как и чертей ни кто не видел. Использование формулы Ома, ни чего ни говорит об электричестве, хотя сопротивление расчитывает исправно.
 Что б ты понял, я понимаю, что все фундаментальные знания это набор предположений, принятый человечеством за истину.
 Человеку надо законченую картинку, иначе он будет постоянно задавать вопрос: а что это, а почему и тд.
 Дай ему любое обьяснение которое с родни его мировоззрению и он его проглотит, и еще попросит.
 Пусть это будет традиционная религия, ученье Маркса, или языческое поклонение скандинавским Сейдам.
 Моему мировоззрению соответствует научное определение бытия, оно мне понятно, оно мне близко.
 И самое важное, оно работает.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #28 : Май 26, 2021, 14:15:26 »

Бен, А я вот, честное слово не понимаю, что можно на Марсе искать? Золото, бриллианты? Нет их там. руды там тоже нет. Там вообще ни хрена нет. Населить его не выйдет. Дурная затея. Снова то же самое. Как с БАКом. Лучший способ показать дураку что он неправ, это разрешить ему сделать по-своему..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #29 : Май 26, 2021, 14:35:50 »

Галеон, я сначал подумал что в твоем миропонимании наметился прогресс, потом понял, что ты яснее раскрылся.

Разногласия у нас тобой вот в чем, хотя они не такие и большие. Ты считаешь, что есть прикладные науки а есть фундаментальные? Нет, науки все фундаментальные, при чем описания элементов атома в химии кричаще противоречит описаниям в физике.

Но, как только им начинаешь задавать вопросы, и тем и другим хочется спрятаться под стол. Честные ученые уже сегодня признают, что наука зашла в тупик. Не зря в духовной семинарии не изучают точные науки, которые я давно называю, условно точными. Кроме математики. Это единственно точная наука

А прикладные это дисциплины. Причем, они рождены не фундаментальными учеными большей частью, а техниками, которые делают открытия методом тыка. Как со светодиодами, сверхпроводниками. перебираются тысячи и тысячи вариантов, пока случайно что-то где-то не сработает.

Ладно, я могу понять твой умеренный нигилизм насчет невидимого мира. Но по-твоему у нас нет ауры, нет биополя, нет тонких тел? Но прости меня, ауру я сам вижу и биополе сам чувствую. Утверждая что ничего это нет, ты косвенно называешь меня брехлом. Как мне к этому относиться.

Есть люди, которые могут то, что не может 99,99% остальных людей. И на основании того, что ты тоже так не видишь, так не чувствуешь, говоришь что это все чепуха. Это по-твоему, нормальная позиция думающего человека?!
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 18.