Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Есть ли жизнь на Марсе?  (Прочитано 4335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Есть ли жизнь на Марсе?
« : Май 22, 2021, 04:41:45 »

Да верю! И буду продолжать верить, пока не доказано обратное.
Никола, Обратное было доказано еще до вопля об озоновых дырах. Ты ничем не интересуешься,а повторяешь готовое как попугай. Озоновые дыры существовать на солнечной стороне земли не могут в принципе, а ночью они не нужны. Тебе этого не понять, ладно.. Для того, чтобы понять что озоновые дыры это бред, достаточно просто знать, как образуется озон, и все вопросы отпадут. Но выяснить такую простую вещь тебе не под силу.. На вас весь обман и рассчитан, легковерных..

Катерина, все напряглись в ожидании четвертой волны..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #1 : Май 23, 2021, 02:20:29 »

Алик, Вы уж простите меня, но. Какие-то двойные стандарты. Когда Вы общаетесь с другими (про "триаду Коха", к примеру), Вы требуете логики, здравого смысла, доказательной базы, начитанности и проч.

А когда сами вещаете...
"Ну, кто про Лярв/озоновые дыры/<нужное вписать> не в состоянии понять - я не виноват, сочувствую". (Не дословная цитата, утрирую, общий смысл).

Вы уж определитесь, пожалуйста. Ваши видео на YouTube (которые я все (почти) аккуратно пересмотрел) - они из области Разума (то, что Вы способны аргументировать и доказать) или Веры (то, во что Вы рекомендуете нам поверить без какой-либо значимой доказательно базы)?

С уважением к "методу 30". Серёга, СПб.  00)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #2 : Май 23, 2021, 05:01:36 »

Сергей вот честно, не очень хорошо понял, кто на ком стоял. Еще раз можно то же самое, но не так витиевато? Без /нужное вписать, ненужное выписать/. Что, конкретно, вы видите, нелогичного в моих действиях?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #3 : Май 23, 2021, 10:34:00 »

А по мне так все понятно написал.
 Конкретно, например ты обращаешься к физике и химии аргументируя образование озона, а в другой раз обьясняешь все астральными паразитами как будто наук в твоем мире нет.
 
...
 Если уж так, то логично было бы обьяснить сущностей с точки зрения физики и физику со стороны лярв.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #4 : Май 23, 2021, 13:56:03 »

    А еще лучше с экзорцистом про физику поговорить, он популярно все объяснит.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #5 : Май 23, 2021, 14:23:45 »

Привожу список нобелевских лауреатов в области физики, химии и медицины, которые верили В Бога (https://www.invictory.org/articles/science/7987-15-fizikov-himikov-i-medikov-nobelevskih-laureatov-kotorye-verili-v-boga). Сейчас ученых верующих не меньше и они публично об этом говорят. Я напишу пример разного восприятия мира, для понимания:" Два брата близнеца беседуют перед своим рождением. Один говорит-скоро мы родимся и увидим необъятный другой мир, мы будем дышать воздухом, есть сами и весь этот мир создал Господь, он везде. Второй отвечает-ты идиот, мир это мамин живот, питаемся и дышим мы через пуповину, больше ни чего не существут мы просто умрем и всё!" Ошибка Алика только в одном, он не должен оскорблять людей за их мировоззрение! А лярвы это бесы) А пьянство это грех. Многие ведь считают что любовь это влечение и секс как у обезьян, и супружество законное устарело. Ну а когда мучает совесть и болит душа, это фигня. А болит душа так, что физическая боль переносимей. Но ведь многие не копают глубже, многим это не надо. Всё закономерно, мы живем в последнии времена, пороки стали достоинствами и если ты совестлив, то это комплексы))
Записан

Сергей82

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 373
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #6 : Май 23, 2021, 15:48:18 »

Я тоже последнее время прихожу к выводу, что мне нужно нечто более глубокое, чем просто адекватность. Эх, сколько раз я был адекватен! А результат один.

В религию, что ли, податься?.. Да только в какую?..
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #7 : Май 23, 2021, 16:04:16 »

 Роза, пороки, да куда ж без них, а вот если совесть это комплекс, то он достоин лишь презрения. Человек без совести, это мразь по сути.
« Последнее редактирование: Май 23, 2021, 19:53:04 от Garik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #8 : Май 23, 2021, 19:30:52 »

А по мне так все понятно написал.
 Конкретно, например ты обращаешься к физике и химии аргументируя образование озона, а в другой раз обьясняешь все астральными паразитами как будто наук в твоем мире нет.
Галеон, я не говорил что он непонятно написал. Я не понял. Видишь, тебе все ясно. Но у тебя своя религия и своя наука, как ты сам сказал. И менять свои взгляды ты не будешь. Смысл мне тебе что-то объяснять. Я говорю об одном а ты видишь другое.

Причем заявляешь это совершенно безапелляционно, будто познал все тайны мира.. А сам, ни одного вопроса до конца рассматривать не стал. А почему, потому что твои взгляды состоят из верований, а не основаны на понимании.

Поднял вопрос, аргументов нет, бросил. Поднимаешь следующий, снова крыть нечем, опять замял тему, и так постоянно. ничего личного, бесстрастная констатация..

Ты за меня все время что-то додумываешь, я никогда не противопоставлял науку и религию. Так можно делать только не от большого ума, как сказал бы Екклесиаст. Только нужно различать, что Богу, а что кесарю..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #9 : Май 23, 2021, 19:39:32 »

Привожу список нобелевских лауреатов в области физики, химии и медицины, которые верили В Бога (https://www.invictory.org/articles/science/7987-15-fizikov-himikov-i-medikov-nobelevskih-laureatov-kotorye-verili-v-boga). Сейчас ученых верующих не меньше и они публично об этом говорят.
Ласка, Галеону остается сказать, что это не настояшие ученые, или сделать вид, что не читал. Кстати, Ньютон был глубоко верующим, и никогда не говорил, что тела притягиваются. Он вывел принцип для математических расчетов, которые оболдуи назвали потом непреложным законом тяготения.

На вопрос, -Каким образом все это происходит по его мнению, Ньютон ответил, - Я гипотез не строю. Зато их настроили после него и заставили всех в эти гипотезы свято уверовать. Куда там религии до науки в вопросе веры..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #10 : Май 23, 2021, 19:47:21 »

Если уж так, то логично было бы обьяснить сущностей с точки зрения физики и физику со стороны лярв.
Галеон. Что я могу тебе объяснить, когда у тебя о физике очень поверхностное представление. Ты не знаешь, что физика не может объяснить саму физику. Что почти ни по вопросу в ней никогда не было единого мнения. Куда уж ей лярв браться обрисовывать. Даже шаровая молния для физиков загадка, и обычная тоже, что такое электричество, заряд, ни один физик тоже не знает. О чем ты говоришь вообще..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #11 : Май 23, 2021, 21:53:35 »

Алик, я написала всем воинствующим атеистам, может задумаются. Не было у меня цели что то доказывать или опровергать. И не хочу описывать свои душевные страдания когда были запои. Наука и религия не опровергают друг друга, это я хотела сказать.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #12 : Май 24, 2021, 02:01:41 »

Зачем мне с тобой спорить? Приводить какие то аргументы? У тебя свои взгяды.
 Я ж не пытаюсь тебе что то доказать, ты меня спрашиваешь, я тебе отвечаю. Причем отвечаю искренне,  как сам думаю. Ты же мои взлгяды обесцениваешь, говоришь что ничего не известно и не доказанно. Тебя ни Дарвин, ни Павлов, ни Тесла не убедили, куда уж мне...
 да и зачем.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #13 : Май 24, 2021, 09:34:40 »

  Да и потом. История полна примеров, когда разные взляды на сущее, целые народы сталкивали в истребительных войнах.
 Бывало что даже людей одной нации и веры, взять тех же французов с их католицизмом и протестанством.
 Ну там все же были теневые интересы. А у меня их нет.

 
« Последнее редактирование: Май 24, 2021, 13:45:21 от Galeon »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Есть ли жизнь на Марсе?
« Ответ #14 : Май 24, 2021, 13:24:09 »

   Леша, про истребительные войны - это ты верно заметил, особенно когда попирается Слово Божие. Поправ веру, все кинулись в грязную лужу великих учений ( Карла Маркса, например) и сами утонули в крови. Потом пришел немец, пришлось вспомнить про веру.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19.