Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Синдром зависимости и патологического влечения к алкоголю  (Прочитано 2488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Синдром зависимости от алкоголя. Для того чтобы говорить о синдроме зависимости от алкоголя, или патологического влечения к нему, нужно неумеренно пьющих людей, разделить для начала, на две группы, а потом, каждую группу еще на две. Тогда что-то станет ясным.

Наверное, я мало кого удивлю, если скажу, что можно месяц сидеть в интернете, силясь понять, что же такое зависимость от алкоголя, что такое алкоголизм, и чем он отличается от пьянства, но так ничего и не выяснить.

Тому, кто считает, что это одно и то же, напомню, что в СССР время от времени выходили указы и постановления, которые назывались, - «Меры по борьбе с пьянством и алкоголизмом». Уже из этого можно заключить, что между этими словами нельзя ставить знак равенства....
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

У меня создалось впечатление, что это влечение очень похоже на любовь или страсть. Видела как мужчин так же захватывало чувство к женщине.) Я назвала тягу к алкоголю Шехерезада Степановна )) (если помните из Необыкновенного концерта

« Последнее редактирование: Июнь 05, 2021, 02:25:51 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

При мысли о водке, думаю, у пристрастившихся вырабатывается Фенилэтиламин.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

Интересно, если это Фенилэтиламин, то можно попробовать принимать- продаётся в магазинах спортивного питания и им же лечат депрессии, гиперактивность, плохая концентрация внимания, расстройства пищевого поведения (ожирение), зависимости наркотические/алкогольные, в том числе от азартных игр.
Мой одноклассник в карты проиграл квартиру и жену. Приехали, забрали, потом привезли и она в психбольницу попала, не особо поправилась с тех пор, а уже лет 25 прошло.   
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Карты такая вещь, что сломала многим судьбы. Сам один раз встрял хорошенько, жене кредит пришлось брать. Рассчитался в срок, карты с тех пор в руки не беру.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Про водку и фенилэтиламин я в шутку. Он у нас в избытке когда мы влюблены. Недалекие исследователи утверждают что он вызывает влюбленность. На самом деле, влюбленность зааставляет его вырабатываться. Он дает бесстрашие, активность, подъем жизненного тонуса. Но там же он в связке с другими посредниками работает.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

А вот и причина почему фенибут помогает - он производное бетта-фенилэтиламина.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я во многие вещи старался вникнуть. Проще перечислить то, в чем я разобраться не пытался. ))) Останавливался всегда только в двух случаях. Когда понимал принцип, как например, Хиромантия, астрология, Таро, И=Цзин, кунг-фу... музыкальные инструменты... Да много чего, говорю же.

И когда видел, что это принципиально, до конца непознаваемо. :dash:  Сюда я как раз и отнес мешанину из нейропосредников и гормонов.. Принципиально нельзя их построить в шеренгу. Это как элементарные частицы... чем больше их открывают, тем больше неоткрытых становится. Полная аналогия в общем.

Только физики уже прозревают, что все бесполезно, а биохимики еще на что-то надеются. А скорее всего, делают вид, так же как и некоторые физики. Подождите, вот-вот и все станет ясно.. Только бы до пенсии дотянуть.. Чтобы не выгнали раньше, за неполное служебное соответствие и утрату доверия.. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kass62

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

Мне тоже кажется, что вот-вот и многое станет ясно. И некоторое становится.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, а что если бы Магелан в своё время сказал: а какого хрена я поплыву? Всего я всё равно не узнаю. Так бы и жили на трёх китах и черепахе. Или Колумб. Или Менделеев. И так живется хорошо. Послал девку в винный и вообще красота. Ты же свои истины тоже не с потолка постигаешь. Кто-то до тебя это всё открыл. Человек без общества, оторваный от общего знания,  это Маугли.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну во-первых, я никогда не говорил, что наука не нужна, это твои обычные додумки. Лучше ходить по лесу в темных очках чем совсем слепым. Уже сто лет так говорю. Что до меня кто-то открыл? А почему же тогда мои слова многих удивляют? Ведь уже все все знать должны. Так что, не совсем так, выходит.  :pardon:

Вот например, ты уверен, что ученые знают, что такое электричество, заряд, электрон. Так ведь? А почему ты так думаешь? Потому что ты этими вопросами никогда не интересовался. А если бы постарался вникнуть, то понял бы что я прав. Но неохота, легче просто возмущаться.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2021, 02:22:35 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Ну, скажем так, в наше время "все всё знают", спасибо интернету. Дело другое, какие для себя делают выводы. А тут, как говориться, кому как бог дал.
Записан

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

я уж не знаю какие лярвы за мной ходят. Только мысли жду когда магазин откроют. И плакать хочется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 22.