Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ О ВИРУСЕ, О ВАКЦИНАЦИИ? / КРУГЛЫЙ СТОЛ /  (Прочитано 7957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

у них нет недовольных правительством.
Четвёртые выборы за год. Забава такая для довольных.
Сидит инвестор на чемодане бабла, и ждет когда жизнь подкинет вариант.
Кто ждёт, тот не инвестор. Если у таких есть бабло, скоро не будет. Выгодная инвестиция с неба не падает. Оценка перспектив и рисков - та ещё работа, и весьма квалифицированная.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Да хоть десятые, глава правительства 12 лет уже сидит, и еще сидеть будет.
 А, что касается инвестиций.
 Все я правильно написал.  Есть инвесторы, которые сами создают инвестиционные возможности(войнушку например затеят) , но их единицы.
 Остальные сидят и ждут, пока упадет с неба. Что б тебе понятней было, пока конъюнктура рынка изменится и появится возможность для роста.
 Да они занимаются просчетом и анализом.  Но сами рынком не управляют.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588

В Великобритании вчера прошли 50% по привитому населению , результат налицо.
(все злобные "заражальщики"  уехали в Индию).
США следующие . А так то да, вакцина не действует, вакцинация бесполезна , земля плоская на трёх китах.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Да я разве против того, чтобы все были здоровы? Просто сильные мира сего так часто нам врут и нас разводят, что приходится искать подвох даже в том, что кажется точно полезным.

И я не вижу никаких препятствий для того, чтобы все осуществлялось именно по моему сценарию. Главное протоптать дорожку. Раздули панику, позаражав людей, Потом стали колоть вакцину, одновременно прекратив лабораторно размножать вирус.

Результат - вакцина это отличная вещь. Теперь можно ширять ее всем два раза в год. Учитывая ее цену, прекрасный гешефт. А тот кто радуется что она бесплатная же, не понимает, что все бесплатное в странах народ получает за свой счет. Из бюджета, а бюджет это деньги народа.

Я только строю предположение, как может быть на самом деле. И что тут невозможного? Не верится? Ну это разве аргумент...
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2021, 00:54:19 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Да хоть десятые, глава правительства 12 лет уже сидит, и еще сидеть будет.
Будет сидеть. Либо в тюрьме, либо в кресле премьера. Потому, держится за кресло всеми правдами и неправдами. Оппозиция спихнуть не может - сама хороша.
что касается инвестиций
Общие слова.
Конъюнктура какого рынка? Инвестиции - не игра с акциями и облигациями, на падении купил, на росте продал. Конечно, выгоднее вкладывать в то, что обещает рост и будет расти долго. Так ведь инвестор разный. От государства до средней частной компании, вложившейся в профильный стартап. Есть не только цель (выгода), но и задачи. И сроки с объёмами средств разные на порядки. Наконец, инвестиции в развитие собственного дела, в открытие новых направлений в рамках одной фирмы.
Вообще, впечатление, что мы о разном говорим.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Я не знаю о чем ты, я об этом:
 Инвестиции — долгосрочные вложения государственного или частного капитала в собственной стране или за рубежом с целью получения дохода.
 
Это определение.  И доход тут во главе угла. А все остальное, это детали.
 Ты можешь создать бизнес и инвестировать в него. Но ты уже получаешься бизнесмен а не инвестор.
 В моем понимание инвестор тот кто вложился в мой бизнес.
 Я прихожу к нему с предложением и рассказываю почему вложить деньги в меня так хорошо и прибыльно. А за мной в очереди, еще пару сотен человек. 
 Возможно он мне поверит, а может и нет. И он будет считать риски, хеджировать и пр.
 
 Но я с тобой согласен, что конечно это работа. Но еще и успех.
 Реальный пример. У нас на месте маленькой, умирающей деревушки строят мегазавод по производству плавучих атомных электростанций. Масштаб трагедии можешь оценить в интернете, набрав "Белокаменка"
 Так вот. Те кто в свое время обладал инсайдом скупили за копейки (реально, за 40-70тыр) земельные участки, дома и потом получили за них по 5-6 миллионов.
 Но были люди, которые купили по случаю,  были кто там жил, кто в наследство получил. Они так же получили за это большие деньги.
 Что это, просчет или удача?
 Удача. Как раз упавшая с неба, о чем я писал.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

Те кто в свое время обладал инсайдом скупили за копейки (реально, за 40-70тыр) земельные участки, дома и потом получили за них по 5-6 миллионов.
Вполне себе инвестиции.

были кто там жил, кто в наследство получил. Они так же получили за это большие деньги.
Удача. Как раз упавшая с неба, о чем я писал.
Удача. А инвестиции здесь причём?

В мега-завод тоже вложились. В долгую такие инвестиции. Доход доходу рознь. Потому, что такие заводы с такой продукцией очень даже про задачи, государственные. О чём я упомянул.

Впрочем, хрен бы с этим всем.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19.