Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Варианты капельниц. Плюсы и минусы  (Прочитано 7504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эмма

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Поделюсь опытом походов к наркологу после запоя за капельницами. Необходимость была вызвана тем, что вроде бы уже выйдя из запоя, видела очень сильное обезвоживание плюс не могла заснуть несколько дней, кошмарило и слегка глючило на слух и движения.
Что остановить как таковой запой можно капельницей - не особо верится, а вот после можно себе попробоватб помочь.

Снять обезвоживание сама тем же регидроном не могла, т.к. давление шарашило от соли нереально, усиливая начинающиеся глюки.

Итак, первый поход. Да, дома не капаюсь, неохота перед семьей позориться.
Дали таблеточек от давления и прочего физдискомфорта, поставили пару капельниц с полезными растворами плюс вкололи витамины шприцом. С собой выписали рецепт на противосудорожное, антипаническое и фенибут.
Итог - капельница на самочувствие сразу не повлияла, но вкупе с таблетками которые приняла дома заснула сразу и проснулась в очень хорошем состоянии, плюс принимая их курсом несколько дней спала спокойно и крепко. Отличный вариант.

Второй поход. Упор сделали не на витамины и растворы, а на успокоительное. Отрубилась прямо с капельницей в руке, через час еле очухалась, потом еле доползла домой и заснула опять. Облегчение это не принесло, было все равно хреново и голова тяжелая. А с собой в этот раз мне ничего не дали. Отстой.
Хорошо что остались таблетки с прошлого раза, приняла на свой риск такой же курс и отпустило.

Кстати, противосудорожное отлично понижает давление, никаких обычных капотенов уже не нужно.

Так что мое мнение - капельница хороша как поддержка сердца печени, в общем для возврата всего что вымыто водкой из организма, а сам выход не облегчает нифига. Считаю что очень повезло, что первый раз попался грамотный врач и прописал курс для снятия абстяги и лечения в первые дни выхода из запоя, а не просто прокапал.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #1 : Март 22, 2021, 11:32:33 »

    Время тебя вылечило. Капельницы кроме психологического спокойствия, что кто- то рядом и не даст умереть вообщем- то ничего и не дают. Про одноразовых вообще молчу.
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #2 : Март 22, 2021, 13:55:29 »

Капельницы помогают, сам видел дважды, как пьяных, в чувства приводят.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #3 : Март 22, 2021, 14:34:02 »

Пьяных в чувства и нашатырь под нос приводит. Абстягу не снимают.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #4 : Март 22, 2021, 16:52:16 »

 Гарик. Капельницы не помогают. Потому, что нужен:
 А. Процесс детоксикации
 Б. Устраненние симптомов абстененции
 С. Устранение гиповитаминоза
 Д. Симптоматическое устранение хронических заболеваний, которые как правило обостряются в период запоя.
 Из всего этого, капельницу можно отнести только к первому пункту.
 Но...
 Лекарства требующиеся для всех последующих тоже можно вводить через капельницу,  и витамины тоже.
 100% капельщик на дом, 2-3 часа времени вам не поможет.
 А, комплекс капельниц, под наблюдением опытного специалиста на протяженнии двух-трех суток в вернет вас к жизни.
 И скорее всего все это время вы будете спать, под воздействием мощных препаратов.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #5 : Март 22, 2021, 17:10:08 »

   За три дня можно с водкой выйти, если конечно с умом, дешевле обойдётся. В состояние более- менее привести себя по силам. Грамотных- то спецов днём с огнём, лежал три дня в сплошных отрубонах, вышел оттуда - да пропади они пропадом, так плохо было, что водки хотелось.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #6 : Март 22, 2021, 17:37:24 »

Галеон, зачем ты мне цитируешь всякую научную белиберду из книжек? Я что никогда не капался?
Как и чем снять абстягу, Коля выше ответил, не убавить, не прибавить. Она пройдет со временем, только как ты его переживаешь, сам на сам с водкой, или в отрубоне, накачанный транками. После которых тоже свой отходняк в добавочку.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #7 : Март 22, 2021, 20:08:55 »

Гарик, я если цитирую, я пишу, что это цитата.
 Выше я тебе привел то что знаю и понимаю как работает.
 Зачем, ты все воспринимаешь в штыки? Твое орицалово не дает тебе подумать и разобраться. 
 Сам на сам с водкой ты тоже отойдешь, да и без водки отойдешь.
 Людей с оторваными ногами в больницы
привозят, с ожогами на все тело и таких людей держат под анастезией месяцами пока не очухаются. Так фигли для анастазиолога в условиях стационара какого то ханыгу из запоя вывести?
 Обколят до овощного состояния и будут памперсы менять, ну и еще смотреть конечно чтобы не помер. Все. 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #8 : Март 22, 2021, 21:10:55 »

Если я тебя задел, извини.
Только откуда такие словечки, детоксикации, гипоминоз, симптоматические, а под конец сообщения уже на вы? Отсюда и подумал, что опять из книжки, соответственно, для меня белиберда. Ты выражайся по русски, понятливым языком, зачем усложнять терминами.
То что без водки отойдешь, то это еще не гарантия, что не помрёшь. Я так в принципе не рискую.
По капельницам спорить и углубляться нет желания. Я за старый добрый способ.  :hi2:
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #9 : Март 22, 2021, 21:22:40 »

    А старый и добрый - он всегда мудрый.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #10 : Март 23, 2021, 06:56:06 »

Да, ладно. Неужели эти термины тебе незнакомы и непонятны? Иной раз на форуме такими понятиями в фармакологии жонглируют что приходится в гугл лезть что б в чем то разобраться.

 Я тоже за старый и добрый. Он проще, он доступнее и дешевле в конце концов.
 Но он не единственный. Отрицать присутствие альтернативы глупо.
 Некоторые не понимают принципа детоксикации и платят деньги, иногда большие за ее имитацию (капельщика по вызову). А это развод, простым языком. Человек пытается заработать деньги.

 В этом смысл писанины.
 Медикаментозный вывод из запоя возможен, он безопасный и безболезненный,  у Макоса спроси, он тебе подтвердит.
 Но это точно не то же самое, что выездная капельница и таблетка фенозипама.
« Последнее редактирование: Март 23, 2021, 09:19:21 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #11 : Март 23, 2021, 07:41:38 »

Такие понятия, какими жонглируют, читаю между строк, они временами раздражают. Такое ощущение, что здесь собрались студенты мед.кафедры на лекции. Общий смысл уловил, если из такого сообщения и ладно. Но иногда такое загнут, что даже не читаю, ничего там полезного или нового нет, только загрузы.
Я лишь за простоту общения, на доступном любому языке.
У Макоса к слову уже бзик по наркухам.  ))) Чуть что он туда ныряет, по любому поводу, даже не на отходняках, а просто ему там тягу снимают, рублей за 30.  .ахаха. Я сам лежал во всех наркологиях города и не с десяток раз, что он мне может нового рассказать?
И по капельщикам на дом, можно и не говорить, что деньги на ветер, а результата ноль, даже в минус по состоянию.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #12 : Март 23, 2021, 08:45:56 »

Дома капельницу делать не вариант лично для меня, т.к. после последует опохмел как проснусь. Капельница в наркухе работает на ура. Капают рубишься, проснулся 100 гр вкатил и куришь бамбук до следующей капельницы, абстяги особой при этом нет.

Всё от врачей зависит, меня в наркухе один раз в овоща превратили, народ меня в курилку таскал под руки, после того как отошел высказал всё свое мнение по данному вопросу врачу, больше так не делает.
По факту без преувеличения я пережил сотни капельниц. Очень много чего происходило.

Там в соседней ветке кто-то карбамазепин потребляет, вот с ним бы я уже не стал связываться. Передоз вызывает белку на раз два три, дома начнется вообще не понятно чего делать. У меня в наркухе началась, немного покашмарил всех и подошла медсестра, оттянула штаны и сделала укол и как по волшебству отпустило. И вообще под карбамазепином не жизнь, а какая то жесть.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #13 : Март 23, 2021, 09:10:19 »

А, ну да, в местных наркухах по 100 грамм не наливают, безобразие форменное! Ну ничего, наш брат на выдумки горазд. Посетители, родственники друзья приносят, в грелках, коробках с соками, лимонадах, минералках. Все заряжено!  :с бутылкой:
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Варианты капельниц. Плюсы и минусы
« Ответ #14 : Март 23, 2021, 09:50:46 »

Я пред последний раз 1,5 литра вкатил чуть не умер на следующий день ))) Мне врачиха без лимит открыла. Но потом уже не наливали )))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi
 

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21.