Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Вакцинация от коронавируса. За и против  (Прочитано 5977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #30 : Март 15, 2021, 09:08:29 »

 Алик, я с тобою в чём то согласен, но мне кажется, что ты слишком категоричен. 
 Ты слишком большое значение придаешь самому вирусу, в то время как вакцина применяется для создания имунитета. Для наглядности объясню на примере. Для вакцинации от оспы людям вводили вирус коровьей оспы. Организм человека с ним легко борется без последствий для здоровья, а выработанный в процессе иммунитет  обеспечивает защиту от болезни на протяжении 5 лет. Понимаешь о чем я?
 Вирусы разные, а выработанный иммунитет подавляет и тот и другой.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikita

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #31 : Март 15, 2021, 15:14:34 »

Вообще как-то странно делать выводы об эффективности вакцины, которая даже не прошла третью стадию клинических испытаний. При этом периодически в СМИ проскакивают заявления, что вакцина эффективна против новых штаммов. То есть, вакцина, конечно, эффективна, правда, мы не знаем, почему. Но она обязательно поможет. Но это не точно. А что в долгосрочной перспективе - тоже непонятно. Наверное, никаких побочек нет. Но это тоже не точно, нет такого опыта пока.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #32 : Март 15, 2021, 17:04:35 »

   Хотелось- бы ещё несколько туповатых вопросов задать:
   Вакцина от гриппа отличается от вакцины от ковида? Она меняет структуру ДНК? Почему все упираются в антитела и не говорят о клетках памяти?
   Ковид перейдёт в сезонное заболевание, прививочные дела перейдут в ежегодные или полу- годные. Моя задница чует, что и обязательные. В отличие от сезонных прививок от гриппа, явно добровольных.
   Ковид - угроза человечеству при ее показателях смертности? Спасать нас собираются или сокращать?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #33 : Март 15, 2021, 17:11:29 »

Сокращать естественно, для этого его искусственно и создавали.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #34 : Март 15, 2021, 18:00:11 »

Николай, вакцина Спутник на основе  аденовирусов они  изучались, начиная с 1953 года. До этого на их основе учёные из института делали вакцину против вируса Зика, против Эболы.
А Pfizer и Moderna мРНК вакцина (матричная РНК) это совсем новая технология.
А клеточный иммунитет  это само собой, только его измерять трудно и сколько он продержится пока не известно.  Я кстати хочу сделать себе "оценку поствакцинального иммунного ответа"
(это не клеточный иммунитет) , а анти-RBD антитела , раз уж я решился колоться , то надо узнать результаты опытов над собой.
А вакцины КовиВак (от Чумакова)  и от гриппа делают по одной технологии с использованием инактивированных вирусов.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #35 : Март 15, 2021, 18:23:51 »

А на Украине реально шоу - главврач , рекламирующий вакцину , и один из первых уколовшихся  - заразился коронавирусом.
Записан

Nikita

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #36 : Март 15, 2021, 18:26:10 »

Я кстати хочу сделать себе "оценку поствакцинального иммунного ответа"
(это не клеточный иммунитет) , а анти-RBD антитела , раз уж я решился колоться , то надо узнать результаты опытов над собой.
А вакцины КовиВак (от Чумакова)  и от гриппа делают по одной технологии с использованием инактивированных вирусов.
Вот, кстати, вспомнилось, если я правильно понимаю, то при "вакцинации" человек подписывает некое соглашение, в котором русским по белому написано, что вся ответственность за участие в данном эксперименте лежит на этом самом человеке. И даже за побочки предъявить некому. Это словосочетание "результаты опытов над собой" триггернуло )
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #37 : Март 15, 2021, 18:40:30 »

Nikita , кроме соглашения ещё чип в задницу вшивают и клеймо выжигают  .Alkash.iablo:
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #38 : Март 15, 2021, 18:41:38 »

    А ещё вопрос. Почему мы не делаем прививки каждый год от кори, столбняка, например? Значит в клеточках какой- то памятный список имеется? А ковид и грипп каждый раз надо.
Записан

Nikita

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #39 : Март 15, 2021, 18:43:08 »

Nikita , кроме соглашения ещё чип в задницу вшивают и клеймо выжигают  .Alkash.iablo:
Ну, соболезную, ты там держись! Совсем, видишь, озверели... А если по существу сказать что будет - тоже интересно.

Опа! Обнаружил, что при редактировании удалил кусок сообщения (ну, Алик просит не злоупотреблять цитированием, а тут кроме как код писать руками - других вариантов редактирования не нашёл, ну и выделил не тот кусок). Про сферического коня в вакууме и иммунитет к ковиду что-то... Ладно, не важно )
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #40 : Март 15, 2021, 18:51:25 »

На счёт ковида пока не известно.
А грипп это четыре монотипных рода вирусов A B C и D и хренова туча комбинаций (это ещё не штаммы , а типы) , а из этой тучи идут штаммы , и их 10-ки тысяч.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #41 : Март 15, 2021, 19:12:41 »

Ну вот от AstraZeneca люди в Европе резко помирать начали , а её ВОЗ разрешил в отличии от Спутника.
Записан

Nikita

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #42 : Март 15, 2021, 19:29:34 »

AstraZeneca, Phizer - про них вот говорят, что люди помирают потом, а про Спутник ничего такого не говорят, значит, он самый белый и пушистый и побочек от него не бывает. Или о них не говорят )
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #43 : Март 15, 2021, 19:36:29 »

Nikita, "некое соглашение" подписывается при испытаниях вакцин.
При вакцинации заполняется опросный лист.
А про Спутник говорить плохое нельзя , как и про "сами знаете Кого" .
Записан

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Вакцинация от коронавируса. За и против
« Ответ #44 : Март 15, 2021, 20:01:54 »

как-то странно делать выводы об эффективности вакцины, которая даже не прошла третью стадию клинических испытаний.


Гамалея. Спутник им поперёк  )))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 22.