Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как восстановиться после запоя?  (Прочитано 67785 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #300 : Август 17, 2021, 20:59:01 »

Серега, ну хорошо то, что хорошо кончается. ))) Только непонятно, вестибулярный исправился от того что головой покрутил? Звон усилился, а настроение улучшилось и аппарат исправился, так? :Vopros:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #301 : Август 18, 2021, 12:43:07 »

Видно просто весь спирт из крови вышел и продукты его распада, тремор на руках прошёл, сон нормалищовался, раньше пез пивасика и неделю не мог продержаться, а сейчас уже почти три недели сухой, достижение емае.  .ура2.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #302 : Август 18, 2021, 13:42:56 »

Серега, ну хорошо то, что хорошо кончается. ))) Только непонятно, вестибулярный исправился от того что головой покрутил? Звон усилился, а настроение улучшилось и аппарат исправился, так? :Vopros:
Есть такой врач "сурдолог" он занимается проблемами внутреннего уха. Узкая специализация. Так вот как ни странно, одним из симптомов заболевания внутреннего уха является как раз головокружение. Потому как оно входит в состав вестибулярного аппарата.  В основном после лечения воспаления, (отит например) головокружение может беспокоить еще очень длительное время. И лечат это как раз таки гимнастикой. (головой крутят)  .наконе.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #303 : Август 18, 2021, 14:10:37 »

Ну есть еще упражнения на развитие равновесия разные. Это не то. Серега ведь головой крутил чтобы позвонки в норму привести. Насколько я понял. Голову повернул, звенеть сильнее в ухе стало. А головой крутить это только на вестибулярный аппарат. Ты сам попробуй, голова кружится начинает после десятка поворотов, как после карусели
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #304 : Август 28, 2021, 21:41:11 »

Привет всем. Сходил на мрт, сделали снимок шейного отдела, диагноз очень длинный и непонятный, какие то протузии и дегенеративная какая то хрень нескольких швейных позвонков и вроде какое то перемещение их на 2 миллиметра. По поводу звона в ушах, как мне потом объяснил невролог, в этом месте проходят очень близко артерии и при малейшем воспалении позвони начинают на них давить отсюда и звон. Короче прописали таблетки, воротник шанса мягкий, таскать час в день, ортопедические подушки,и ещё что это все хроническое и не лечится полностью можно только поддерживать организм. Почему у меня после пьянок барахлит около недели вестибюлярка, так это как раз от шеи и идёт все. Вот такие пироги. За лет пятнадцать так в первый раз не выпиваю уже около месяца и пока не тянет, поначалу первые две недели очень хотелось, сейчас затихло. В общем гоняю на рыбалку, на охоту, жизнь налаживается чего и всем желаю. Удачи всем.
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #305 : Август 28, 2021, 21:57:17 »

За лет пятнадцать так в первый раз не выпиваю уже около месяца и пока не тянет, поначалу первые две недели очень хотелось, сейчас затихло. В общем гоняю на рыбалку, на охоту, жизнь налаживается чего и всем желаю. Удачи всем.

Я обрадовалась в начале первого предложения и напряглась в начале второго)) На рыбалке ж, как правило, соблазн на соблазне...
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #306 : Август 28, 2021, 22:00:48 »

Одному нужно на рыбалку ходить, тогда соблазнов не будет.. :Poka2:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #307 : Август 28, 2021, 22:36:02 »

Я так и делаю  :pardon: Но делает ли так Серега - вопрос....
Записан

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #308 : Август 29, 2021, 13:04:03 »

Алкоголь на рыбалке и тем более охоте неприемлем от слова вообще,но это лично моё мнение.
Записан

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #309 : Ноябрь 14, 2021, 13:49:35 »

Я обрадовалась в начале первого предложения и напряглась в начале второго)) На рыбалке ж, как правило, соблазн на соблазне...
Есть те кто ходят на рыбалку, а есть и такие, которые ходят на рыбалку - рыбалку. )) Мне нравится выходить в лес ножи пометать, снимает напряжение и повышает настроение. Да и на рыбалку тоже. Помню мы с Папой ходили рано утром на пирс бычков половить с пирса. Стало быть у меня бухло не коррелируется с рыбалкой. А уж охота - тем более.. Кто по бухлу ружье в руки берет - опасные люди, можно ведь случайно грибника укокошить за здорово живешь! ))
Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Mikael

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 110
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #310 : Ноябрь 14, 2021, 13:55:12 »

Знаете как ингибировать обратный захват сератонина? Прибавлять - дофамин, сератонин, окситоцин и эндорфин? Вот вкратце:

Записан
Нужно учиться говорить НЕТ. - Выпить хочешь? - А почему бы и нет?

Юла

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #311 : Ноябрь 21, 2021, 02:05:45 »

Доброй ночи, понятно что мало кто не спит сейчас, но ответу видимо буду рада и завтра, выплыла по методу 30 гр в час за 2 дня, уже и дела по дому могу делать, все ушло, спала первый день 4 часа, второй уже 6, не уходит отек из головы давит, стоит только лечь на подушку, давление в норме, кто с таким сталкивался, что помогло - время знаю, а может есть что :Ah2:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #312 : Ноябрь 21, 2021, 05:31:44 »

 Поможет сон. Голова чугунная бывает и у трезвого человека.  У меня бывают ситуации когда сутки и более без сна. Вот примерно такое же ощущение в голове.
 Поспишь все пройдет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Юла

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #313 : Ноябрь 21, 2021, 10:20:59 »

 Спасибо за ответ, да вроде сплю, не нормальным сном, но сплю, сегодня удалось заснуть в 5, и в 11 вот встала, но этот "отек" в голове постоянное мучение ( голову так-то проверяла - раньше часто за буйки плавала, в нарколожку клалась, там и мрт делали, энцефолограму)
Сижу стиснув зубы. Год продержалась, иногда 50 грам не больше, с утра норм. А тут - унесло и опять все ужасы ада.
Еще муж из не пьющих, начала выходить выклянчила 100 грам, и все говорит, ну похмелилась же, для него эта доза-ужраться, а мне оно не туда не сюда, децал полегчало, на сон клянчила-не дал, кыш говорит))) кое - как ночь первую провела, из дома не выпускает, потом с дитем выбралась, с ним проманипулировать можно, 15 лет, ещё друг, помог протащить в дом лекарство, а то меня муж шманает всю.. . Так и спаслась, вчера уже не шманал, так вот последнюю 250  тринькать протащила, 100 сегодня стоит ещё из неё, уже нормально себя чувствую-только голова эта с ее
наплывом по всему мозгу крайне неприятно-нестерпимо
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #314 : Ноябрь 21, 2021, 10:57:13 »

Ну чего, ты эти 100 грамм разом зарядила?
 Ну и правильно сделал, что больше не дал, ты б походу и остальное приговорила в том же темпе.
 Если скажешь ему, что ты не пить будешь, а просто что б ноги не протянуть, по 30 грамм в час, вряд ли он откажет.
 30 гр это минзурка от детского сиропа от кашля.
 Что он откажет раз в час тебе налить этот колпачек?
 Дай ему почитать статью Алика "выход по 30 грамм.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!
 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 18.