Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как восстановиться после запоя?  (Прочитано 67345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Тайга

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #285 : Июль 14, 2021, 23:18:46 »

Для сведения, перечень указанных мною лекарств, а также схема их приёма составлена не мною, а очень хорошим врачом-наркологом, лекарства по ЖКТ - это назначение врача-гастроэнтеролога.
По лекарствам порядок, я б добавил мультивитамины конскими дозами и отдельно серию В1-6,и что-нибудь печеночное(хотя-фосфолипиды фуфломицином считаются, тогда Лив-52 и шрот расторопши). В принципе-для печени косвенно тот же рибоксин.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #286 : Июль 14, 2021, 23:34:08 »

По лекарствам порядок, я б добавил мультивитамины конскими дозами и отдельно серию В1-6,и что-нибудь печеночное(хотя-фосфолипиды фуфломицином считаются, тогда Лив-52 и шрот расторопши). В принципе-для печени косвенно тот же рибоксин.
По витаминам.
Поливитамины, типа супрадина, малоэффективны.
По витаминам группы В: Магне В6 форте, а лучше Нейромультивит, в идеале, конечно, лучше их, витамины В, проколоть (но, болючие зело борзо).
Печень куриную обязательно есть - дешевле и полезнее, чем печень индейки.
Записан
Не пейте... (с)

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #287 : Июль 29, 2021, 11:36:09 »

Здравствуйте, у меня вот вопрос, дней 5 уже не пью, состояние вроде норм уже, но вот вчера почему то стал барахлит вестибюлярный аппарат, штормит короче, дома ещё ничего ну или когда на диване лежишь, но стоит выйти на улицу капец, думал давление, замерял давление норм, что за фигня никто не подскажет и как с этим бороться.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #288 : Июль 30, 2021, 13:32:55 »

     Само пройдет, могут и головокружения быть, и чесотка, и углосшибание. Время нужно, но с каждым запоем будет все интереснее на выходе.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #289 : Июль 30, 2021, 21:11:23 »

Серега, а как со слухом, в ушах не начало шуметь?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #290 : Август 09, 2021, 12:11:18 »

В ушах у меня звенит уже давно, левое лет пять уже, а правое года 3,после того как шурин на охоте над ухом с ружья выстрелил, проходил два раза лечение у лора, уколы ставили актовегин и витамины не помогло, нынче собираюсь к неврологу. Больше двух недель не пью ничего крепче кваса, давление стало меньше, когда выпивал то 135-75,сейчас 115-65, так качает вроде совсем немного и именно когда на улице ходишь, а если просто сидишь на скамейке допустим то норм, может какие то процессы в организме идут, перестраивается наверно.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #291 : Август 11, 2021, 04:33:21 »

Перестраивается, конечно,готовится к переселению в мир иной, лучший, где не качает, и в ушах не шумит. Я почему спросил про уши. Нужно создать вакуум, пальцем или ладонью раз десять-двадцать, хлопок, если не поможет, то уже не пройдет, как Никроа1й обещалл.

А лечение у врачей, это мертвому припарка... они не знают, как лечить...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #292 : Август 12, 2021, 19:37:02 »

Знаю, что врачи сейчас лечить не умеют, просто каждый год комиссию от завода проходим, аудиометрия плохая вот и отправляют на лечение и неважно чем тебя лечить будут, хоть одной зелёнкой, лишь бы было написано, что курс лечения прошёл.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #293 : Август 12, 2021, 23:26:57 »

Это так, они называют это нейросенсорная тугоухость. Еще, неврит слухового нерва. А что с этим делать, не знают. Бабушки лечат. Я к одной собирался-собирался, пока она слегла. Так и не попал. Но ты пробовал уши проверить, или не понял как?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Oygen

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #294 : Август 13, 2021, 20:36:29 »

Сегодня решил прекратить свой запой, который длился 8 дней. Раньше в таких запоях не был, максимум 1-2 дня и не всегда в дрова. Употреблял вино и пиво методом - пью пиво смотрю ютуб, допиваю 3 двушки, между ними либо поем нормально либо перекушу и спать почти в дрова, просыпаюсь - и снова на повторе. Сутра был сильный сушник, я открыл 1,5 пива и понемногу его пил в течении, наверное 7 часов. После сползал в магазин и приобрел 0,35 водки, сейчас пью по 20 грамм. Весь день обнимаю унитаз, желудок вообще ничего не принимает. Руки только слегка трясутся. Сегодня попытался уснуть днем и тут я понял, что не могу. Только только закрою глаза а перед глазами нечеткие визуальные образы, о чем подумаю то и возникает.Так я пролежал час и в итоге заснул, но через пять минут проснулся от ужастика: розовая кошка неистово шипела на меня и прыгала, чтобы шею когтями поцарапать, от этого я и просыпался. Сон такой раза 2 повторился, после я решил, что не засну. К вечеру, после 3 подходов по 20 грамм стало немного легче, я бы даже поел сейчас, но не хочу желудок мучать да и боюсь, что снова тошнить будет. Недавно включил ютуб в телефоне и слушая его попытался немного еще подремать - картинки перед закрытыми глазами на черном фоне исчезли, но вот заснуть получилось плохо - сколько ни лежи, либо поверхностно спишь либо словно дремишь, либо просто лежишь. Боюсь белки, до чертиков. Думаю наверное меня отходняк еще даже не достиг или же есть шанс что пройдет и так. Что посоветуете в такой ситуации. Дома нет ни Фенибута, ничего такого снотворного, корвалол только.
Записан

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #295 : Август 13, 2021, 21:00:53 »

Да чего советовать, ты все правильно делаешь, отходишь по тихоньку. На белку забей, это редкость, конкретно надо побухать пару недель хотя бы и резко завязать тогда может накрыть или таблеток обожраться до настоящих глюков. В общем все это редкость.
Хотя меня первый раз глючило после трех дней водки в молодости и больше такого не повторялось, потом конкретно накрыло через 17 лет, но там я передознулся карбомазеаином, в наркуху дело было, а может от капельницы, а может и от водки)))
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Feniks

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #296 : Август 14, 2021, 08:08:03 »

Как отеки убрать, есть опыт у кого, маски, патчи уже не помагают, опухла, капец, фуросемид Алик советовал, но уж побочки у него, пару раз пробовала, давление упала, а лицо так и осталось опухшим, может посоветуете фарму бесрецептурную, а то как начнешь читать инструкции, лучше б сразу умер,

Да, смешно, тут водку жрет, а побочек боится
Записан

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #297 : Август 14, 2021, 10:37:15 »

Мне помогал зеленый чай и мяту заваривать. С мяты так постоянно бегала. Пила еще всякие аптечные сборы. но они не лучше работали. Тут надо понимать, что, скорее всего, отекла вся очень сильно и за день такое уже не уберешь. Ну, или только фуросемидом  :pardon:
Записан

Рой

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #298 : Август 14, 2021, 15:18:16 »

Спроси в аптеке любое мочегонное - должно помочь часа за 4-5...
Записан

Серега

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #299 : Август 17, 2021, 12:35:39 »

Это так, они называют это нейросенсорная тугоухость. Еще, неврит слухового нерва. А что с этим делать, не знают. Бабушки лечат. Я к одной собирался-собирался, пока она слегла. Так и не попал. Но ты пробовал уши проверить, или не понял как?
                               
Сходил к невролог у, сказал присутствует шейный остеохондроз, отправил на мрт шейного отдела, поеду в четверг, ладно хоть мрт бесплатно, говорит может звенеть из за шеи, пережимает где то что то, когда шею вращаю до упора вправо, влево, звон усиливается. Вестибюлярка стала нормально, настроение супер, все выходные на рыбалке пропадаю, 21 на открытие охоты по птице, пить не тянет пока.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 22.