Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как восстановиться после запоя?  (Прочитано 67680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #255 : Май 28, 2020, 17:02:38 »

Serhii сладость запретного плода, это аллегория.  И взята она не с потолка, а из особенностей психики. Дорогое и запрещенное всегда желанно. Если продукт недоступен, стало быть он ценен. Так мы оцениваем. С алкоголем так же. Заная, что я могу выпить в любое время, мне собственно и не хочется. Но когда я решал, что больше в жизни не выпью и капли, тут же наваливалась депрессия и появлялась бешенная тяга. Как будто у тебя против воли забирали, что то твое, и его тут же становилось жалко. И мысли: а как же на рыбалке без 100г. а под шашлычек и пр. А завязывал я так, после каждого запоя. Правда, ровно до следующего.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #256 : Май 28, 2020, 23:22:47 »

Serhii сладость запретного плода, это аллегория.  И взята она не с потолка, а из особенностей психики. Дорогое и запрещенное всегда желанно. Если продукт недоступен, стало быть он ценен.
Да вот хрен его знает... Черная икра очень дорогая, ацетон недоступен.. Но, мне почему-то не хочется до дрожи, врезать ни того, ни другого.. Может я, как всегда, что-то не так понял.. :Vopros:

Да, у нас еще арбуз зимой недоступен... Может не в этом дело все же, а...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #257 : Май 29, 2020, 08:51:38 »

У меня был шаблон с детства в голове, что праздник это гости с подарками и стол ломящийся от вкусной еды и различных напитков. Ну вот как Новый год без шампанского?) Если открыть любую советскую книгу с рецептами блюд, то в иллюстрациях стол с алкогольными напитками. Но на самом деле если убрать тягу, то шаблоны не работают, хотя самому надо тоже поработать с подсознанием. Я первый раз сделала ИКТ, через полгода отпуск в Италии, ну как же я без просекко и сприц аппероля?)) Раскодировалась и в день отлета уже начились приключения)) Я писала на сайте, второй раз уже и не думала о винах Италии.
Восстановление:пила Урсосан (урсофальк) и кучу других таблеток от ВСЕГО что дало сбой.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #258 : Май 29, 2020, 09:29:26 »

Может я, как всегда, что-то не так понял..  Может не в этом дело все же, а...
Алик, да все ты понял, просто опять, как всегда уводишь тему в своё русло. .айкидо.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #259 : Май 29, 2020, 09:49:36 »

Галеон, я ее не увожу, а возвращаю на место. Тяга не зависит от запретности.  У тебя тяга, твой разум старается ее к чему то привязать.  Эта привязка ошибочна. Ты просто не можешь с ней расстаться. Тогда тебе станет все вообще непонятно. Так хоть надуманное объяснение есть...

Галеон, ну подумай, ведь нет у тебя доказательств твоей правоты. Только голая убежденность. Вы как хотите, а я все равно буду верить что прав
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Laska

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #260 : Май 29, 2020, 10:48:41 »

Serhii, Алик советовал в одной из статей вспомнить себя ребенком, когда не пили алко.У меня шаблон-ассоциация поменялись. Я долго не могла принять и понять Алика теорию о том что именно тЯга первопричина (я не буду писать конкретно, дабы не злить атеистов)). Но как только она купировалась, всё стало просто, ну не считая болячек после алкоголизации многолетней. Тут отдельная история.
Записан

Laska

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #261 : Май 29, 2020, 11:23:58 »

Конечно не дар, но последняя возможность дать понять нам "что пить плохо")), а значит жить без алкоголя это нормальное существование и жизнь свою про-ать в мутном аде входа-выхода.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #262 : Май 29, 2020, 12:00:09 »

Алик Таких привязок, маяков, в нашей жизни тьма. Шашлык ну прям только или под винишко, красное, или водочку.
Сергей, поверь мне, через год примерно именно эта привязка забывается напрочь.  Я раньше тоже не понимала и смеялась, типа, ну да, шашлык с чаем только идиоты едят! Прошлым летом покупала сок гранатовый. Тогда, я теперь понимаю, всё же была тяга, и я шла у неё на поводу. Теперь спокойно ем шашлык с овощами, а потом пью чай. Даже сока не надо. И еще заметила. Раньше мне обязательно за столом с пьющими надо было что-то в бокал себе налить, типа, чокнуться же надо. Теперь, если не хочу пить (в плане жажды), то и не наливаю ничего. Опять же, запивать пищу вредно холодными напитками, типа сока или лимонада. Я на своих кишках это сразу ощущаю. По мне, лучше чуть позже чаю выпить.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #263 : Май 29, 2020, 12:09:18 »

Клавдия, я в целом полностью согласен. Про то, что причина тяга.
Но прочитал и в голову пришло. Ведь куча моих друзей\знакомых (не алкоголиков точно) тоже не мыслят шашлыки без алкоголя. Знаю кучу примеров. Может есть и еще одна причина такой ассоциации? Массовое навязывание, на культурном, воспитательном и т.д. уровнях?
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #264 : Май 29, 2020, 15:47:13 »

Может есть и еще одна причина такой ассоциации? Массовое навязывание, на культурном, воспитательном и т.д. уровнях?
Да у нас массовое навязывание алкоголя по всем фронтам идет, не только касательно шашлыков.
Записан

andy777

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #265 : Май 29, 2020, 22:06:18 »

А у меня наконец вернулся нормальный аппетит. Заметил - здоровый (не после рюмки) аппетит с трехразовым питанием - верный признак выхода. И сразу руки потряхивать перестало.
Вот только сон... Если не ошибаюсь, Алик как-то писал применительно к болячкам от алкоголя "Рвется там, где тонко". Вот у меня тонко - это, как оказалось сон. Держусь на фенибуте + ночью в случае пробуждения без возможности уснуть - 30 грамм. В течении дня хоть и тянет немного выпить, но терпимо.
Посмотрим, как визит к психотерапевту пройдёт... Вроде подбирал и по специализации, и по отзывам. Должно быть всё нормально. Но из этого вечного ЕУ хочу вырваться, это уже невозможно. Полностью пропавший сон - последняя капля.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #266 : Май 30, 2020, 12:50:09 »

Сергей, аспирин помогает и мази, но только пока пьёшь и трешь. Я больше десяти лет каждый день пил диклофенак, по-моему и глохнуть от него стал.. Посоветовали глюкозамин, эффект стойкий. Про диклофенак забыл уже
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #267 : Июнь 18, 2020, 15:29:39 »

Два дня прошло, на третий день стал нормально питаться и выпивать.
Записан

Alex 30

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 736
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #268 : Июль 14, 2021, 15:20:44 »

Народ, хотелось бы добавить свои «5 копеек» по таблеткам, которые помогут побыстрее восстановиться после запоя.

Итак:
1. Регидрон (порошок) - для восполнения электролитов (восстановление водно-солевого баланса в организме) – развести 1 пакетик в 1,5 литрах кипячёной воды комнатной температуры, пить мелкими глотками. Пакетики продаются поштучно. Пить 1-2 дня.

2. Аспаркам (калий+магний) для сердца – по 1 таб. 3 раза в день, 3-7 дней, в зависимости от тяжести запоя.

3. Рибоксин, 200 мг, для сердца и почек(!) – по 1 таб. 3 раза в день, 3-7 дней, в зависимости от тяжести запоя.

4. Карбамазепин, 200 мг, от тремора и дрожи – по 1 таб. 3 раза в день, 3-7 дней, в зависимости от тяжести запоя.

5. Цитофлавин, комплексный препарат (дороговат, но он того стОит, если подешевле, то Рибоксин+Янтарная к-та) – по 1 таб. 3 раза в день, после еды, 7 дней. Пить либо Цитофлавин, либо Рибоксин+Янтарная к-та.

6. Пикамилон, 50 мг, для мозга, для глаз – по 1 таб. 3 раза в день, после еды, минимум 7 дней, а лучше курсом 1 мес.

7. Винпоцетин (лучше Кавинтон форте) 10мг, для сосудов мозга, для глаз – по 1 таб. 3 раза в день, после еды, минимум 7 дней, а лучше курсом 1 мес.

8. Пирацетам 800 мг, для бодрости и концентрации – по 1 таб. 2 раза в день до 16-00, после еды, минимум 7 дней, а лучше курсом 1 мес.

Для тех, у кого проблемы с желудком и поджелудочной:

1. Нексиум, 20 мг, снижает секрецию желудка, разгружает поджелудочную –  по 1 таб. 2 раза в день, за 20 минут до еды, минимум 3-7 дней, а лучше 14, в зависимости от тяжести запоя.

2. Дюспаталин, 200 мг, для лечения боли и спазмов при заболеваниях ЖКТ, нормализует перестальтику кишечника  – вместе с Нексиумом, по 1 таб. 2 раза в день, за 20 минут до еды, минимум 3-7 дней, а лучше 14, в зависимости от тяжести запоя.

Читайте инструкцию к лекарствам, в том числе раздел противопоказания!

Перечисленные лекарства можно купить БЕЗ рецепта! (Правда насчёт карбамазепина не уверен).

Берегите себя!
Записан
Не пейте... (с)

Feniks

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #269 : Июль 14, 2021, 19:44:37 »

Цитофлавин по рецепту
Винпоцетин по рецепту
Нексиум по рецепту
Рибоксин по  рецепту
Зачем этот вброс?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.