Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как восстановиться после запоя?  (Прочитано 67356 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

На эту тему есть несколько статей на сайте. Хотя организмы у людей разные, есть много общих для всех моментов.
« Последнее редактирование: Май 24, 2013, 16:26:24 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

рая

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #1 : Май 24, 2013, 16:32:24 »

Кто не был в запое, тот ничего не знает об алкоголизме, я не знаю, как ухожу в запой, когда более-менее очухиваюсь, уже обратной дороги нет, а впереди круги ада - это пока организм не напьётся, ломка, когда 3 дня просто орёшь, катаясь по полу, и конечно самое страшное депрессия, когда хочется выброситься, пили с мужем с 31 дек отходим с 1 фев, конечно самое страшное позади, но всё равно страшно, говорят, что кондратий может и через 1 месяц стукнуть 16 дней выходим и конца не видно, ходим как зомби я 5-й день пью по 50гр водки в сутки, муж 0,5л в сутки боится резко бросить, он ещё на коде, 3мес. не выдержал до конца, лишь бы выжить, остальное всё по боку, это самый дикий запой за 20 запойных лет, но дошло что мы не такие как все или сдохнем или ни грамма может получится.
Записан

Вадим

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2013, 02:46:50 »

Скажите ,Алик, я заметил,что если после даже самой крутой пьянки все завершить чем нибудь сладким(например большим куском торта) то утром встаешь как огурчик.но помогает это только когда алкоголь недавно выпит.С похмелья это уже бесполезно.В этом есть какой то смысл или это просто мне показалось.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2013, 02:48:47 »

Честно говоря, я такой прямой зависимости не замечал. Но это совсем не значит, что ее не может быть. Много раз встречал мнение, что если закусывать картошкой, то похмелье тоже значительно легче протекает. Тут нужно сказать, что и сахар, и крахмал, которого в картофеле полно, в нашем организме расщепляются до глюкозы, которую можно назвать чистой энергией.

Так что ваши наблюдения кажутся вполне логичными. Подождем, может кто-нибудь пришел к таким же выводам и поделится. Вообще в изучении воздействия алкоголя на наш организм еще много белых пятен.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Вадим

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2013, 02:50:14 »

Я слышал что Распутина не смогли отравить потому,что он ел много сладкого и яд не подействовал…
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2013, 02:50:54 »

ну, я не думаю, что глюкоза, это антидот для всех ядов. У меня нет данных, что Распутин ел много сладкого. Он любил мадеру и «селедку с молокой». К тому же, его не только травили, а и убивали другими способами. Стреляли, душили, топили. Тут пирожные вряд ли бы помогли. История знает массу случаев отравления, и уж если бы сладкое было таким универсальным антидотом, это давно заметили бы…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sergey

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2013, 03:45:41 »

Пикамилон, Мексидол, например. Оба эти препарата — ноотропы, депрессии они не вылечат. А вот от головной боли, т.е. спазмов сосудов мне пикамилон помогал, в отличие от фенибута. Но тогда ещё было похмелье, а не отходняк, и ещё был феназепам (увы, не всегда), и не было по 30 гр. в час.

Мексидол не пробовал. В РФ пикамилон в разы дешевле и мексидола, и, думаю, фенибута (можно глянуть в инете). Плюс пикамилон не требует рецепта, а про остальные препараты точно не скажу, но думаю, что тоже. Не требуют же рецепта винпоцетин и т.п., не говоря уж о ноотропиле и его аналогах.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #7 : Ноябрь 18, 2013, 03:47:08 »

Даже опытный врач может перебрать с десяток разных средств, прежде чем начнет понимать, что же именно вам подходит. Сам я пикамилон не принимал, но вроде бы некоторым помогает. Кому-то помогает и глицин, а я его действия вообще никак не ощущал. Так что мнение одного человека мало что может значить. Если скажут одно и то же человек десять, тогда уже можно прислушаться… Посмотрим, может кто-то оставит свой комментарий на этот счет.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Тимур

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #8 : Ноябрь 19, 2013, 00:31:34 »

Сейчас начал принимать Афобазол, до этого принимал Ново-Пассит, но он мне в последствии перестал подходить из-за побочных эффектов.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #9 : Ноябрь 19, 2013, 00:33:44 »

Мне психотерапевт с десяток прописывал разных таблеток, пока нашли, что нужно. К тому же многие из действенных по рецептам.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #10 : Ноябрь 19, 2013, 00:34:57 »

Вы попробуйте сами честно ответить, почему не идете к врачу. Я обычно привожу такое сравнение. Если в зубе дырка, мы же не думаем, что, да ничего, заживет. Это то же самое. Дырка в подсознании. Ее нужно заткнуть. Не подойдет один стоматолог, получиться у другого. То, что произошло однажды, может не повториться. Но то, что случилось два раза, обязательно произойдет в третий. Раз такое было, на это были причины.

Пока причины не убраны, будут повторения, какие бы клятвы вы себе ни давали. Это логика. Совокупности одних и тех же причин неизменно будут рождать одно и то же следствие.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Бывший алкоголик

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #11 : Декабрь 09, 2013, 04:38:19 »

Здравствуйте, я раньше пил беспробудно 4 года, каждый день, утром, днем и вечером. Спать не мог, кошмар был каждой ночью, а с похмелья выходить не хватало субботы и воскресенья. Похмелье было очень страшное, что клин-клином уже не помогало, на работе держался что есть сил, благодаря своему тверд ому характеру, но и он стал разрушаться алкоголем.

Когда я понял что со мной что-то уже не так и нет больше сил пить я решил бросить 12 апреля 2013 года. И вы знаете держусь до сих пор, не срывался ни разу, исключил из рациона все алкоголесодержащие продукты, вот уже восемь месяцев не пью, не хочется вовсе, первые четыре месяца было очень тяжело, боролся что есть сил, прям как на войне, каждый трезвый день давался с большим трудом, после 7 месяца стало намного лучше.

Но я не могу понять одного, мозг до сих пор не восстанавливается, неужели он останется разрушенным на всю жизнь даже если совсем избавиться от алкоголя или есть какие-то препараты которые восстановят его полностью и нужно большое количество времени 5 или 10 лет?

У меня как-бы рассасываются отдельные участки мозга но очень медленно, до сих пор не могу сконцентрироваться на чем-то определенном, мыслить конечно я мыслю нормально, но кажется что в мозгу некоторые участки вот-вот восстановятся а этого не происходит. Помогите пожалуйста, ответите обратимо это или нет и есть ли лекарства, которые ускоряв восстановление мозга?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #12 : Декабрь 09, 2013, 04:39:12 »

В среднем за пять лет трезвой жизни организм восстанавливается. У кого-то за два года, у кого=то за восемь. То, что пьющие люди становятся дураками из-за алкоголя, всегда считал глупостью. Вы вот например, пишите стилистически и грамматически правильно. Но мне понятно, о чем речь… Привычные, простые вещи вроде бы выполняются нормально, но когда нужно что-то обдумать, появляется эффект бега во сне. Мысли не поворачиваются, как нужно, становятся ватными :grabli:

Вот если вас привязать к кровати на четыре года, вряд ли вы потом встанете и побежите. нужно будет время на восстановление. Вот так и с мышлением. Когда мы пьем, никакую серьезную информацию мы не воспринимаем и не обрабатываем. А мышлению нужна работа, так же, как и мышцам. Пьяные разговоры и интересы примитивны, сами знаете, из пустого в порожнее. Так, что удивляться тут нечему. Мне и самому это знакомо.

Для восстановления и улучшения работы клеток мозга и восстановления нарушенных связей между мозговыми клетками существуют препараты под общим названием ноотропы. Самым лучшим я считаю фенибут (ноофен, нообут), который входит в аптечку космонавтов. Вы на день космонавтики решили завязать, так что, вам точно поможет. когда я его первый раз попробовал, был в восторге. :grabli: Еще есть пирацетам (луцетам и другие синонимы, наберите в поисковике), который некоторые студенты пьют во время подготовки к сессиям. Некоторые хвалят еще мексидол, я пробовал, эффекта не заметил. но тут, кому что.

Так, что, в общем, не расстраивайтесь. Ничего непоправимого с вами не произошло. А вот насчет «бывший алкоголик», это уж извините, алкоголиков бывших не бывает. Если мы себе уж заработали такой почетный статус, это уже навсегда. :grabli: Можно сказать только, «в прошлом пьющий»…
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Бывший пьющий алкоголик

  • Гость
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #13 : Декабрь 09, 2013, 04:40:17 »

Спасибо за информацию!))) попробую принимать Фенибут, еще я слышал про препарат как «усилитель мозга» с аминокислотами, но он слишком дорогой. Работа у меня постоянно связана с командировками, поэтому втянулся в эту струю как и многие, а также отец меня втянул в это дело, видел во мне собутыльника, я 2 раза пытался бросить, один раз продержался месяц, другой раз 2 месяца, и вот в этот раз решил твердо не пить никогда.

Надеюсь в этот раз продержусь навсегда, твердо решил что просто мне это не нужно, нашел интерес в жизни, еще бы и отцу помочь, но у него слабый характер. Главными факторами бросить пить были тяжелое похмелье и нарушение сна, а также пустая трата денег, репутация на работе, ну и собственное здоровье.

Получается что после запоев мозг дряблый, извилины сглажены, препараты дадут возможность мыслить более глубоко и детально, восстановят память, избавят от страха, заработают высшие ассоциации мозга, повысится концентрация внимания, появится чувствительность, но сама структура мозга останется без изменений, он будет таким же дряблым или же мозг тоже окрепнет?

Также после запоев Нарушилась нервная система, постепенно возвращается чувствительность, но тоже очень медленно. Надеюсь вы правы, восстановится мозг через какое-то определенное время, буду принимать Фенибут, полностью ограничивать себя от любых доз алкоголя и тренировать мозг, побольше умственных упражнений и надеюсь все пройдет, большое Вам спасибо за совет и рекомендацию!)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Как восстановиться после запоя?
« Ответ #14 : Декабрь 09, 2013, 04:40:50 »

Мозг дряблый, извилины сглажены… Что за хрень? :grabli: Это пишут те, кто препарат свой продает? Вы что, к уловкам рекламы еще не привыкли? Нужно спросить, а у них самих какой мозг? Упругий и звонкий, как футбольный мяч? :grabli: Меньше забивайте голову разной ерундой. Пейте фенибут по таблетке три раза в день месяц. И все у вас будет нормально. Его космонавты пьют. Действие этих таблеток на орбите проверено. И не нужно покупать разную сомнительную разрекламированную бодягу. Им лишь бы бабло срубить.

Да не заморачивайтесь с мозгом. Подсознание с ним само разберется. Кстати, наберите в поисковике фразу «жить без мозга», почитайте. Там читать на месяц хватит. Функция мозга сильно преувеличена. Ни в мышлении, ни в запоминании, мозг как физический орган участия не принимает. Парень без половины головы универ закончил с отличием, а дедушка Ленин вообще без мозга жил и газеты читал. Но это отдельная тема. Меньше думайте и живите спокойно. Не будете пить, доживете до ста лет. :grabli:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 18.