Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Что слушает Алик  (Прочитано 5235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что слушает Алик
« Ответ #15 : Февраль 22, 2021, 11:56:13 »


Наутилусу пока писал песни, фамилию не помню, пока и можно было слушать, потом он умер. А еще, конкурентов тогда меньше было. Цой на ура шел. Счас бы его никто не слушал, справедливости ради.

Обычно да. Так и происходит. По началу хиты, а потом выдыхаются и откровенную чушь пороть начинают. Кто уходит на пике карьеры, не успевает наломать дров, как например Цой. А кто знает как было бы?
 Хотя есть исключения, например Розембаум, с возрастом песни все осмысленный,  все душевней.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Что слушает Алик
« Ответ #16 : Февраль 22, 2021, 12:50:19 »

     Музыка - это источник духовной жизни. Мало кому удается сохранить композиторский дух на протяжении долгого времени, теряется он, исчезает.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что слушает Алик
« Ответ #17 : Февраль 22, 2021, 13:21:58 »

Да даже не в духе дело. Вот взять того же Губина. Вот че он в молодости не  крякнул? Сейчас посмотришь на него и думаешь, как из этого, могло получиться вот это...
 Образ его теперешнего напрочь перебивает воспоминания о нем в прошлом.
 И кстати, ведь музыканты это тоже понимают. И многие "уходят" на пике карьеры. Хой, Круг, Цой, Киш, список можно продолжать. Что это совпадение? Может они подстраивают себе пышные похороны и где то доживают свою старость...
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 201
Re: Что слушает Алик
« Ответ #18 : Февраль 22, 2021, 13:42:38 »

Алик, заценила!  :good: Ты романтик, как и я.  .Tanec.
Эти строки твоего творения передают мое состояние со дня моего пятого замужества ))). Все прошлые браки были по любви... а этот... живут рядом два абсолютно разных и чужих по сути человека... Скучно... нет полета...
Но я развлекаюсь как могу)) может, видео из твоей темы навеяло... В общем, проснулась я сегодня с мыслью, что мне нужен синтезатор. Уже читаю, выбираю, т.к. музыкальный слух у меня какой-никакой
есть, учиться буду с нуля. Петь - голоса Бог не дал, ну хоть игрой на синтезаторе буду развлекаться, а то только на нервах играю))
Песни Артура Руденко очень нравятся.

Гр. "Сборная Союза":



Такое я тоже слушаю)) :

Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Что слушает Алик
« Ответ #19 : Февраль 22, 2021, 14:44:47 »

Галеон, думается музыканты-творцы, особенно молодые просто прожигают свою жизнь. Спешат жить, не особо задумываясь о завтрашнем дне. Особенно зависимые от аклоголя, наркотиков, сгорают просто как спички. Бешенный ритм, постоянные концерты, гастроли, пока на пике популярности, сочинение новых песен. Чтобы лучше получалось, нужен допинг, без него никуда.
Ты вот Хоя вспомнил, там весь Сектор Газа уже вымер. Недавно Тупикин ласты склеил. Живы по моему только Кущев, да Таня Фатеева с первого состава, остальные все в могилах. Они так ведь и жили, концерт-стакан. Не пили бы, здравствовали бы до сих пор.
Недавно про Цоя передачу смотрел, оказывается за руль сел в дымину пьяный, вот тебе и ДТП.
Горшка нашли, баян в вене торчал, передознулся.
Выходит из перечисленных тобой, Круг только насильственно ушел. Не грохнули бы, он бы не спился и не скололся. Дальше бы песенки сочинял.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что слушает Алик
« Ответ #20 : Февраль 23, 2021, 10:15:23 »

Гарик и Галеон и все. Математики, физики, химики и так далее живут в основном очень долго. Поэты, люди искусства, поголовно умирают рано от самых разных причин.

Почему, придет время, я разовью эту тему на 7 измерении. Мне есть что сказать.

Да, вот режиссеры например, могут жить долго, потому же что и математики с физиками, серьезные исследователи с изобретателями, причина одна, вернее две... Но у меня пока только заготовки для этой темы.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Что слушает Алик
« Ответ #21 : Февраль 23, 2021, 12:35:59 »

Особенно мало пожил Евтушенко.
Дементьев маловато, Вознесенский уже лучше, но всё равно статистику портит.
Это только советские и навскидку.

Хотя, конечно, есть такое дело. Подождём что нам скажет начальник транспортного цеха Алик.

Ой, женщин забыл. Белла Ахмадулина вот. Обожаю её стихи.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что слушает Алик
« Ответ #22 : Февраль 24, 2021, 08:31:10 »

Собер, ты не спеши спорить, а просто возьми подряд десять химиков, исследователей, конструкторов, отца диверсий Старинова, Поля Брегга, да просто подряд только известных, а не карьеристов. Посмотри их среднюю продолжительность жизни.
Я же сказал, как правило, кстати, но с поголовно перебор, имел ввиду подозрительно часто.
Потом возьми романтиков, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Высоцкого, Цоя, Талькова... Ты ищещь в моих словах изъяны, тем более с подколкой, кстати, это первый раз. А ты просто возьми и попробуй сам проверить мои слова

А выставлять меня недоумком, который брякает что попало, не вполне корректно. Это мягко говоря.

И не нужно сюда таких как Евтушенко или Говорухин приплетать, Они не романтики. Я же уточнил что мне есть что сказать по этому вопросу. Но ты, или не прочитал, или плюнул на мои слова.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Что слушает Алик
« Ответ #23 : Февраль 24, 2021, 14:16:38 »

Алик, я не спорю, не подкалываю, не выставляю и не плюю.
Я согласен.
конечно, есть такое дело.

Это же известный факт, который отмечен давно и многими. В том числе, самими поэтами:
"Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И режут в кровь свои босые души"


Я имел ввиду исключения из "правил", не более.
А что пишу с иронией или с ехидством, так то натура такая вредная. Измученная нарзаном  :pardon:

Мне действительно интересны твои соображения.

Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Что слушает Алик
« Ответ #24 : Февраль 25, 2021, 14:22:57 »

Собер, прости за излишнюю эмоциональность. Жизнь есть жизнь и бывает кто-то раздраконит, что на всех бросаешься.  :pardon:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 201
Re: Что слушает Алик
« Ответ #25 : Февраль 25, 2021, 20:37:14 »

Алик, извини, задам в твоей теме вопрос.

Среди форумчан есть клавишники?
В нашем городе нет специализированных магазинов и поэтому возможности послушать "вживую" звук инструмента у меня нет. И в их функциях я не разбираюсь. Пересмотрела все обзоры, перечитала кучу отзывов, наметила две модели (потолок моих финансовых возможностей), но окончательный выбор сделать пока не могу. YAMAHA PSR-EW410 или CASIO CT-X5000? Склоняюсь в первому, YAMAHA есть YAMAHA, хотя пишут, что функционал этой модели победнее, чем у CASIО. Почему-то CASIO CT-X5000 навалом везде, хоть на "Озоне" заказывай, а за Ямахой придется куда-то ехать... :(
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Что слушает Алик
« Ответ #26 : Февраль 25, 2021, 21:08:45 »

Kasja играет на CASIO  :Vopros:

Kasja, найди и почитай форумы, если не уже.
Обзоры и отзывы на сайтах - это не то.

Завтра поинтересуюсь у более-менее понимающих, но многого не обещаю.

Записан

Kasja

  • Global Moderator
  • Лейтенант
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 201
Re: Что слушает Алик
« Ответ #27 : Февраль 25, 2021, 21:31:52 »

Sober, буду ждать. До игры пока далеко. Нужно еще азы освоить. Мечта детства, а мечты должны исполняться). Примитивный синтезатор не хочу, приобретаю "на вырост", нужен автоаккомпанемент, более менее качественный звук.
Из того, что я поняла, CASIO никогда не славились качеством звука, за исключением этой модели. Не лучшая инструкция к инструменту (хотя сейчас для меня любая будет сложной и запутанной), стук, скрип клавиш после недолгого использования. Остальное - на высоте. Полифония - 64, но, возможно, YAMAHA с ее 48 звучит не хуже? + у Ямахи 76 клавиш против 61 у Касио - по мне, вроде как серьезнее инструмент.
Записан
"Счастливая жизнь - это правильно подобранные антидепрессанты."😏(с)

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Что слушает Алик
« Ответ #28 : Февраль 25, 2021, 21:46:19 »

Кася, синтезаторы, клавиши, звучание...
 Все прошлый век, не в переносном, а прямом смысле. Когда то я играл, эх хде мои годы молодые? Да ладно, купи себе хорошую миди клавиатуру, а синтезаторы выберай программные, можешь хоть звучание скрипки Страдивари хоть рояль в концертном зале филармонии. По деньгам будет дешевле, а возможности у данного девайса неограниченные.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sober

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
Re: Что слушает Алик
« Ответ #29 : Февраль 25, 2021, 22:43:16 »

"Заменят гитару электро-органы,
Электро-рояль и электропила"
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 20.