Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Появление тяги к алкоголю. С чего начинается алкогольная тяга  (Прочитано 1419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Попытаюсь популярным языком передать вам как я вижу. Появление  тяги к алкоголю. С чего начинается алкогольная тяга

Думаю, не буду далек от истины, если скажу, что пристрастие начинается тогда, когда алкоголь командует вами, а не вы алкоголем.

Когда вы начинаете искать повод под водку, а не водку под повод.  Уже на этом этапе стоит предположить, что что-то пошло не так...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Видео становятся интересней. Иногда надо вот так обьяснять самые обыкновенные вещи, на которые у каждого имеется собственное суждение, часто ошибочное.
 Например, что нельзя похмелятся, или вылечить алкоголизм употребляя алкоголь(с налтрексоном)
 А некоторым и не обьяснить.
 Они: - давай, давай говори, я то лучше знаю.
 Мне тут недавно дорогая заявила: но ведь можешь не пить, раньше то, что мешало?
 Я стою, как обухом огретый....
 Ведь и обьяснял, и видео давал смотреть, и инструкцию к препарату показывал.
 Как об стену горох.
 Логика такая, таблетку я придумал, что б бухать, а сейчас не пью потому, что завязал.
 А одно с другим сложить, не дано, потому что противоречит собственным убеждениям,  отказатся от которых многие не в силах.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Но я же сказал что твои замечания принял к сведению.  ))) А вот насчет непробиваемости у меня есть даже цикл заготовок, я объясню, почему невозможно иногда изменить чье-то мнение. Часто это невозможно принципиально. Я это сам понял только в последние годы. Раньше бился лбом об стену, пытаясь доказать что-то.. :dash:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, вот ты говоришь: кто-нибудь объяснил бы мне всё это в 80-х и не было бы Алкозавра.
Да ерунда. Ты такой же как все. :dash: Это свойство человечества. Всё надо проверить самому, на себе испытать. Если было как-то по другому Колумб никогда не открыл бы Америку. В космос бы никто не полетел и т.д.
На таких людях, никому на слово не верящих, и держится прогресс. Тут, правда, нужно отделять. Можно никому и не во что не верить и сидеть на пятой точке, раздавая при этом ценные советы. Тогда это просто тупостью называется.
Записан

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398

ben, лень, двигатель прогресса!  В космос полетели, водородную бомбу создали и много чего, благодаря "шарашкиным конторам" Да никто никогда зад с тёплого стула сейчас не приподнимет ради блага "ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" Просто последи развитие медицины, оно шло за развитием вооружения и средств убийства людей.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Не стоит отрицать человеческий фактор. Все открытия благодаря им.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Nikola, а что ты называешь шарашкиной конторой? Ракетный институт при НКВД? Или секретные КБ для политзаключённых? Может быть по твоему из праздной лени Энштейн свою общую теорию вывел? Лентяй был редкостный. Синклер пресловутый тоже от делать не фиг над мышами 10 лет издевался? Пишешь ерунду. Не уподобляйся тем, про кого я в конце упамянул.
Можно "случайно" слелать открытие. Но для этого нужно хоть что-то делать? Не верил Колумб, что в Индию нет другого пути и нашел америку. Пеницилин у Флеминга не в грязной посуде вырос а в пробирке лабараторной, где он кропел годами.
Извиняюсь, ребята. Вы просто друг за другом отписались, исправил.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2021, 18:04:33 от ben »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Алик, вот ты говоришь: кто-нибудь объяснил бы мне всё это в 80-х и не было бы Алкозавра.
Да ерунда. Ты такой же как все. :dash:.
Ни хрена не понял. Если ьы я понял в 80-х что понимаю сейчас, я не стал бы алкоголиком и не прошел бы все круги ада. Откуда бы взялся Алкозавр? Вот тут я твоей логики ни вижу никакой.

Дальше, я такой же как все. Да, две руки две ноги, один нос и два уха. Разве я с этим спорю? Или ты о другом чем чем-то?

О внутренних качествах? Так тогда выходит что люди все одинаковые. И Если бы водородную бомбу создал не Сахаров, то ее вполне могли сварганить такие как Швондер с Шариковым.

Прости, но скажу прямо, ты сейчас наплел такого, что ни на какую голову не натянешь. Если покажешь мне что я неправ, я готов извиниться. Но только чем ты будешь крыть, ума не приложу.

И небольшой ликбез. Шарашками как раз называли лаборатории тюремного типа, где и делались открытия... так что постарайся вникнуть в вопрос прежде чем безосновательно критиковать, при чем безапелляционно..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Никола, я тут не могу с тобой согласиться.Никогда только ради денег ни одна бездарь не создаст ничего путного. Должен быть интерес. Сахаров говорил, чтобы решить сложную задачу, нужно вжиться в нее, стать с ней одним целым.

А что касается того, давеча не то что теперича, сразу слова Екклесиаста:
Не говори, отчего это прежние времена были лучше нынешних, ибо не от большого ума спрашиваешь ты об этом.

Всегда были, есть и будут люди, которых действовать заставляет интерес, а не выгода. И русские это постоянно доказывают. А за деньги можно вон F35 создать который уже десять лет никак до ума довести не могут. Умеете вы иногда вывести из равновесия. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Падший

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274

Ай-яй вы тут философствуете))) Ни фига не понял, но было интересно)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Падший, подумалось вот что. Если для тебя обычные вещи философия, и это тебе интересно, то как ты посмотришь на действительно философию. Почитай Ницше, Канта... У тебя дух захватит... .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Падший

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 274

Алик, возможно)) Но пока голова не совсем на месте, лучше воздержаться .умора. дабы не взорвался остаток измученного мозга.
Записан

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Алик, чего ты завёлся? Не пойму. Я написал лишь о том, что в 80-е ты, как и любой другой в молодости, пропустил бы эти знания мимо ушей. Что нам (людям), за каким-то лешим надо во всём убедиться на собственном горьком опыте. Что из праздной лени никаких великих открытий никто не делал. Что все великие действительно учёные трудились не за деньги и славу. Что тебе в моём посте не понравилось?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Я просто понял так, что ты имеешь ввиду, что я ничем не лучше других а строю из себя умника. Я обещал извиниться, если ты внесешь ясность, прими извинения.

Но ты немного не прав, я не пропустил бы это мимо ушей, так же как и мои слова мимо ушей многие не пропускают. Тогда не было никакой вменяемой информации по этим вопросам. Ее и сейчас нет. Только Алкозавр вносит детальную ясность по многим вопросам.

И предупрежу твоем возмущение, не я автор всего того, что доношу людям. Это мой крест, если хочешь.И говорю я это не потому что мне так хотелось бы, так считают очень многие..

Вот тебе пару комментиов в Ютуба из последних
-------------------------------------------------------------------
Для меня блог Алика уже как кодирование. Я просмотрел все ролики и меня уже воротит от бухла, хотя ещё 5 дней назад я лежал как труп после прогула на работе и не знал, куда себя деть. Всё по полочкам разложил, по теме, которой я мучился годами. В клинику я, конечно, пойду. Спасибо огромное!
-----------------------------------------------------------------------
Я в школе на уроках не был такой внимательный, как на ваших видосах!

-------------------------------------------------------------------------------

Бен, мне не нужна слава, что с нее толку. Для меня глвное знать, что я живу не зря.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Да нет конечно. Не с диванными экспертами я тебя сравнить хотел. А как раз наоборот. И сил тебе в этом нелёгком деле! Не смотря на то, что не все твои взгляды разделяю, я очень ценю то что ты делаешь. И благодаря твоему сайту в том числе, смог себя из этого болота вытащить.  :hi2:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21.