Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Психология мужчин и женщин алкоголиков  (Прочитано 4896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


По мнению части психологов и наркологов, пьющие мужчины и женщины, а в особенности алкоголики, имеют какое-то особенное устройство психики.

Рациональное зерно в этой идее есть. В конце концов, ведь почему-то люди делятся все-таки, на пьющих и непьющих.
Ну, и тут, логичнее предположить, что не психология индивидуума становиться такой, потому что он пьет, а он пьет, потому что у него такая психология.

Часто встречаются утверждения специалистов, что алкоголики отличаются незаурядной изворотливостью ума, хитростью, лживостью, склонностью к воровству.

На самом деле, все проще, любители выпить, гораздо чаще  влипают в ситуации, из которых нужно как-то выкручиваться. Отсюда вывод что пьющие, по умолчанию, люди с нечистой совестью. Хотя, почти любой правдолюбец, попав на их место, вел бы себя точно так же.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Психология мужчин и женщин алкоголиков
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2020, 01:32:48 »

Ну, что тут сказать. Все правда. Но толька наша правда, акогольная. Попытаться ее обьяснить другому, здоровому, это как мужику попытаться объяснить, что такое рожать.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Психология мужчин и женщин алкоголиков
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2020, 15:18:02 »

Галеон, так я же этими словами свой монолог и заканчиваю... На минорном аккорде.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Джеки84

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580
  • И мертвый месяц в небе освещает путь
Re: Психология мужчин и женщин алкоголиков
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2020, 21:36:03 »

Алик, я по своему опыту скажу, что например наркоманы намного более изворотливы и хитры, и также воруют, но в тысячной степени хуже. Я пила алкоголь намного больше лет, чем употребляла другое, и скажу со всей уверенностью, что алкоголики более или менее сохраняют честность души, а вот у наркоманов она исчезает. И если ещё не поздно, с нами можно что-то сделать.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Психология мужчин и женщин алкоголиков
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2020, 08:29:33 »

В этом, Джеки , с тобой согласна абсолютно. Доводилось мне на группах с наркоманами общаться - там, вообще, другие понятия. Точнее, их нет совсем. Даже когда человек чистый много лет. Что-то меняется в сознании. И это навсегда. Причем, я не говорю, что они сволочи все или что-то плохое. Тем более, когда не колятся долго, с виду, вообще, приличные люди. Но я всё равно интуитивно чувствую опасность в общении с нарками. Может, зря, но поделать с этим ничего не могу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Психология мужчин и женщин алкоголиков
« Ответ #5 : Декабрь 25, 2020, 23:09:13 »

Джеки, это говорит только о том, что их общая тяга сильнее к наркотикам, чем у нас к алкоголю. Ломки у них круче. Вот и все объяснение.

Клавдия, у меня тоже настороженное отношение к наркоманам. Стереотип сложился. Близких друзей не было никогда. Но сосед много лет торговал ширкой, сам варил на кухне. Тут насмотрелись на них.

За ними глаз да глаз, они за дозу на все способны. У меня дверь незаперта была, сперли куртку новую с деньгами карточками ключами из прихожей.. То что они способны на более решительные действия чем алкоголик в запое, то это конечно.

Я же хотел подчеркнуть, что не человек меняется, а обстоятельства. Завязавшие и те и другие, люди как люди. Это не психология наркомана, а психология человека, загнанного в угол. И игроманы при обострениях способны черти на что.. Я же сказал, Любое сверхпристрастие делает человека своим рабом.

« Последнее редактирование: Июнь 04, 2021, 18:34:36 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19.