Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно и нужно ли похмеляться?  (Прочитано 44785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #210 : Январь 12, 2020, 15:08:24 »

Да это и не запой. Думаю, алкоголизма у него не было. Просто нравилось пить. Таких много людей, кто каждый день по 250 вечером выпивает, например, а в запои не уходит вообще в принципе, даже если перепьет на праздник или еще что. Я таким людям завидую) у которых подконтрольное употребление. даже не подконтрольное ,а просто без страсти к нажиралову после первой стопки
Записан
Мы в ответе за то, что получили

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #211 : Январь 12, 2020, 15:17:17 »

Это уже надо в первую тему переходить.Там есть "Культурно пить".
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #212 : Январь 12, 2020, 15:31:05 »

DmAz, навеяло— мы-алкаши хотим культурно пить, а наркоманы— культурно ширяться. Но ни тем— ни другим этого не дано. Хотя вру— после ремиссии в 6 лет я смог культурно употреблять месяца4, относительно культурно ещё 6, но потом запой — и все стало на круги своя. Крайний раз удалось выпить без продолжения мне года 2 назад, причём это было пиво литров 8 . А на протяжении около 3-4 лет запои чередовались с однодневным потреблением. Количество запоев постепенно наростало и их длительность увеличивалась.
За крайние пять с лишним лет я был сухим подряд один раз почти 7 месяцев, раза два-три по 2 месяца и раз 6-7 —по месяцу.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #213 : Январь 12, 2020, 23:35:34 »

Крайний запой в крайний раз за крайние годы...  .Tanec. Миллер, а до перерыва в 6 лет у тебя запои уже были?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Можно ли похмеляться?
« Ответ #214 : Январь 13, 2020, 00:46:27 »

Да это и не запой. Думаю, алкоголизма у него не было. Просто нравилось пить. Таких много людей, кто каждый день по 250 вечером выпивает, например, а в запои не уходит вообще в принципе, даже если перепьет на праздник или еще что. Я таким людям завидую) у которых подконтрольное употребление. даже не подконтрольное ,а просто без страсти к нажиралову после первой стопки
  У нас сторож в гаражах есть. Я правда не всю жизнь его знаю, но на протяжении лет 5 ни одного дня его трезвым не видел. Хотя и пьяным его не видел. Он всегда, так сказать, слегка под мухой. Так, вот мы бухали как то, налили ему, он стопку выпил и все, дальше пить не стал. Раньше бы говорит я и литру и две выпивал. Теперь организм не позволяет. Говорит вы мне с собой лучше пол бутылочки дайте, мне на завтра хватит.
 Как по мне, так это запой длиною во всю оставшуюся жизнь.
 Вообще, там же как по медицинской теории прогресированния алкоголизма.
Сначала эпизодические употребления.
 Затем они учащаются.
Затем возникают запои.
 Затем время запоя начинает расти, а время трезвости сокращается.
 И в конце постоянное ежедневное употребление.
 Остановить его может только полное отсутствие алкоголя.
 

Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #215 : Январь 13, 2020, 08:27:31 »

Alik, конечно были, но не более 5 дней. Я бы и завязывать не стал, если бы не запои и то, что вытворял в них :rvetvolosy: :rvetvolosy:
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #216 : Январь 13, 2020, 15:58:53 »

Миллер, меня интересует, запои тогда у тебя были или многодневные пьянки. Можешь уточнить? Ты же разницу понимаешь..
« Последнее редактирование: Январь 14, 2020, 09:45:17 от Laska »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #217 : Январь 13, 2020, 16:32:40 »

Alik, я уже ответил— именно запои от 3 до 5 дней со всеми прелестями : отсутсвие сушняка утром, тяга опохмелиться и потеря  контроля в запое. Начались запои ( точно не вспомню) за полтора- два года до момента, как удалось с помощью тетурама завязать почти на 6 лет. Но именно в запои попадал в начале карьеры «алконавта» не часто. Ранее просто был большим любителем выпить пару раз в неделю не подряд, но по-много . Про тетурам вычитал у писателя М.Веллера в рассказе.
Вторая кодировка была у меня три с лишним года назад у бабки-ведуньи. Хватило на месяц.
Когда перед первой кодировкой(примерно за три месяца до ремиссии в 6 лет) занимался с психотерапевтом три -четыре недели по 2 - 3 раза в неделю , после разных тестов та сказала, что у меня нетипичное мышление или как-то так в сочетании с максимализмом. Я спросил— хорошо это или плохо— она сказала, что когда как. Хотела меня дальше изучать для своей научной работы, но была послана мной.От момента кодировки( укол) я отсчитал 24 дня и спокойно без боязни ушёл в запой, тк знал, что ничего не будет ( очень много ранее прочитал про все виды медкодировки). Первый раз кодировался без особого желания по настоянию родителей и бывшей жены, второй раз— по собственной воле поехал к бабке.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #218 : Январь 13, 2020, 17:35:08 »

"Хотела меня дальше изучать для своей научной работы, но была послана мной". Добавлю, - В полном соответствии с присущим мне максимализмом.  .Alko.

Про бабку... Что, тяга не пропала после нее?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #219 : Январь 13, 2020, 18:54:17 »

Alik. Не пропала, хотя моей Катюше и моему куму она в своё время помогла очень, но в других проблемах...Я ей не доверял— она мне казалась аферисткой( которой она, возможно, и является). А кум и моя— деревенщины неотесанные и верят в неё , может поэтому им и помогла она.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #220 : Январь 13, 2020, 18:58:27 »

А я по ходу решил что поеду. Делов натворил дальше некуда. 2 парня сказали что бабка выводит
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #221 : Январь 13, 2020, 19:05:31 »

Garik, думается мне— обязательно надо ехать— нужно использовать любой шанс. У нас тоже из абхазии в область недавно бабка переехала— с одним знакомым поговорила просто мин 20—30 и у того тяга уже 2 месяца как пропала. Он даже на нг и рождество не забухал, а он запойный — по несколько месяцев пил раньше. Так что я если( когда) залечу— обязательно поеду пусть и за 200км.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #222 : Январь 13, 2020, 19:13:57 »

Миллер я побаиваюсь. То что мне не ведомо. Эти бабки связаны с темными силами и я как то стремаюсь
Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #223 : Январь 13, 2020, 19:22:52 »

Garik, а по мне — я не знаю, что может быть страшнее и вреднее запоев. Это тебя твои лярвы отговаривают. Надо ехать , тем более 2 знакомым твоим помогла, я так думаю. Меня мои лярвы досе в церковь не пущают, хотя уже месяц трезвый.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Можно и нужно ли похмеляться?
« Ответ #224 : Январь 13, 2020, 19:26:56 »

Да прав ты конечно. Я и сам догоняю но как то стремно. Алик мне говорил дуй туда а я все вола имею.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 19.