Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Секреты лечения алкоголизма  (Прочитано 12236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #30 : Декабрь 25, 2020, 15:52:37 »

"Чистка" крови это плазмаферез, удовольствие довольно дорогое и неприятное.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #31 : Декабрь 25, 2020, 17:55:18 »

Нет ребят, чувствую нет понимания про капельницу вообще. Придется подробнее обьяснить, на пальцах. Жидкости в организме в зависимости от возраста от 80 до 70% а крови всего около 5 литров. Остальное это лимфа, межклеточначая жидкость и жидкость внутри самих клеток.
 Кровь она циркулирует по организму и проходит через естественные органы очистки : печень и почки. Которые способны очистить ее самостоятельно от продуктов распада алкоголя.  Это понятно.
 Но после запоя эти яды находятся во всех жидкостях организма. Даже в выделяемои поте, который к крови отношения согласитесь не имеет. И эти жидкости они не церкулируют через печень и почки. Задача крови вытащить эти яды из этих жидкостей и доставить их печень и почки.
 Теперь отступим немного. Есть такой процесс обратный осмос. Так работают фильтра, опреснители и аппарат искуственная почка. Принцип работы в том что по двум контурам циркулирует две жидкости, одна очищаемая, вторая очищающая которорые соприкасаются через тонкую проницаемую мембрану. И по законам физики жидкость более нассышенная отдаёт вещества (яд) жидкости не насыщенной. До тех пор пока они не уровняются. Но рабочая жидкость либо меняется на новую, либо проходит через другие фильтры.  Но нас итересует только тот момент что ненасышенная жидкость вытягивает яды из насыщенных.
 Теперь вернемся к нашим баранам. Жидкость с похмелья распределена не верно, кровь в кровяном русле густая жидкости там мало. Ну а где ее много можно судить по отекам. Для того что бы кровь смогла вытянуть яды из других жидкостей и доставить их к органам фильтрам, для этого она должна сама быть ими не насыщенна, для этого его рабавляют физраствором. 
 И тогда запускаетсч процесс обратного осмоса. Кровь вытягивает из организма яды и доставляет их в печень и почки.
 Вот это основная функция капельницы.
 Витамины и уколом ввести можно.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #32 : Декабрь 25, 2020, 18:58:16 »

Капельница в плане детоксикации не намного эффективней просто большого объёма выпитой воды  (лучше минеральной), смысл в ингредиентах (витамины , магний, натрий, B6, B12, и т.д. ну и снотворное) , а дальше все зависит от здоровья печени. А есть аппаратный способ очищения крови после алкоголя. Его сутью является отделение плазмы и дальнейшее вливание прошедшей очистку крови в вены (не через угольный фильтр) - это и есть плазмаферез, или гемосорбция .
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #33 : Декабрь 25, 2020, 19:07:35 »

Не намного, но эффективнее. Как ее заменить я писал. А то что ты написал используется при неспособности печени самостоятельно выполнить свою функцию.
 Но капельницу с плазмофорезом сравнивать это как фото с мыльницы сравнивать  с МРТ.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #34 : Декабрь 25, 2020, 19:12:39 »

    Ну вы спецы я смотрю. Вообще никопенгаген. Что куда вливается, что от чего отщепляется? Поражён. Я только знаю, что после одноразовой капельницы хренова, хуже, чем до капельницы.
    А после трёхдневных капельниц в нарколожке лучше.
Записан

Sergey

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 588
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #35 : Декабрь 25, 2020, 19:19:16 »

фото с мыльницы сравнивать  с МРТ  :rvetvolosy:
Просто супер!
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #36 : Декабрь 25, 2020, 19:19:45 »

 Сергей прочти личку и не выкладывай больше ссылок на московские нарколожки.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #37 : Декабрь 25, 2020, 23:23:34 »

Галеон, вот опять скажешь, что мне лишь бы поспорить. Ну какой осмос там? Да ни прямого, ни обратного, чем там что-то откуда-то вытягиваться будет. Физраствор это 0,9% соли и все. Именно такая концентрация у нас в организме хлорида натрия. Ну и с чего там осмосу взяться, если осмос, это выравнивание водносолевого баланса.

Намешай себе ведро физраствора и хлебай стаканами, кто не дает, и в чем тут разница. Физраствор ценен при большой потере крови, чтобы поддержать давление. Ну еще может в каких-то случаях, но говорить о нем всерьез как о чем-то целебном...

А вот это меня давно радует. Три дня меня капали, на четвертый оживать начал. Да на четвертый день я всегда был огурцом. Искренне не понимаю, в чем тут преимущество капельницы, что в полусне три дня? Ну, тогда может быть и стоит ее применять....

Но не пойму Галеона все же, что же там капельница чистит, если хоть так трое суток, хоть эдак. Или без капельницы аж три дня выходишь, а с капельницей всего три дня. Примерно так это и выглядит... .умора.

Ну еще раз, кому подходит, кто же против. У меня с капельницами свои счеты.. .умора.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #38 : Декабрь 25, 2020, 23:27:27 »

Galeon77, обратный осмос это сито, которое пропускает только молекулы воды, через него прокачанную. Разбавлять кровь, чтобы лучше впитывала токсины тоже непонятно, ведь нагрузка на печень и почки зависит от объёма жидкости, от лишней жидкости и давление растёт. Нужно иметь здоровые органы, чтобы прогнать лишнюю жидкость, другое дело когда её не хватает, но сколько не хватает и за сколько времени она выйдет кто-то считает? Поэтому и остерегается народ капельниц, которые наобум зачастую ставят все кому не лень. А если б я три дня бухал, и закончил димедролом с соткой, через 15 часов был бы огурцом. Но три дня - это ж старт, какая спать - гулять нада.  .rus.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #39 : Декабрь 25, 2020, 23:41:46 »

Бахус, браво, я начал писать, хотел про димедрол сказать, и забыл. Именно, он меня не раз выручал раньше. Только его с натуральным вином надо, с водкой не получалось почему-то.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #40 : Декабрь 26, 2020, 00:25:14 »

Мда. Борюсь в ветряными мельницами.
 Теперь обратный осмос это уже сито....
 Это процесс! и в нем используется мембрана!
 "Обратный осмос — процесс, в котором, при определённом давлении, растворитель (обычно вода) проходит через полупроницаемую мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор, то есть в обратном для осмоса направлении"
 

 "Из более концентрированного в менее концентрированный"  - это все что я хотел что б вы от туда поняли. Нет, у одного плазмофорез с гемодиализом, у другого "сито"
 Как иногда донести тяжело, что ты хочешь сказать. Не причем там осмос.
 Из более насышенной ядами жидкости яды переходят в менее насыщенную.  И не важно какие. И выводятся почками.
 И необязательно алкоголь. Ну в конце концов , помните фильм "кто я" как там джеки чан капельницу из кокоса ставил.
 Да можно пить тот же физраствор внутрь.
 Но как вы заставите пить человека которого отрубили транвилизаторами.
 Или как фильме, который потерял сознание.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #41 : Декабрь 26, 2020, 00:57:53 »

 Вы неподумайте что я тут капельницы рекламирую.
 Мой конкретный метод выхода всегда был:
 Горячий бульен с перцем и 30 грамм в час.
 За час по стакану, по пол стакана я выпивал его 4х литровую кастрюлю.
 И 30 грамм. Суть не в том что вы раньше выйдите. Суть в том что через 4 часа после начала почувствуете себя человеком, сможете ночью спать, на второй день уже начнете устранять последствия запоя, а третий я уже обычно переставал по 30.
 То что Алик расчитал этот похмельный эквивалент,  честь ему и хвала. Потому как другие дозы либо ведут к продолжению, либо недают должного улучшения состояния. Я допускаю корректировку +10 или 20 грамм. Моя ровно 30.
  Но если бы в момент когда я просыпался после недельного загула, вдруг приходил ко мне самотвеженный капальщик готовый вырубить меня транками, менять капельницу, водить в туалет, после чего я проснулся бы здоровым, я бы наверное не отказался.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #42 : Декабрь 26, 2020, 02:20:50 »

Галеон, капельницы, особенно в стационарах процентов на 70 работают как плацебо. Человек чувствует что за него взялись, помереть не дадут, что-то делают, чтобы у него кровь стала чище... Отсюда результат...

Это как трудный зуб болел, изматывал, пошел, тебе там дырку раздолбали, болит так же, даже еще больше, но то, что там уже все в порядке, дает явное облегчение. Это все, из жизни выводы...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #43 : Декабрь 26, 2020, 07:15:21 »

    В нарколожках после 3-4-х дневных капельниц больничный выписывали. Это плюс для отмазки.
    И да, постоянные отрубоны, вкололи - заснул, проснулся - вкололи - снова заснул. Все в тумане и во сне.
   То, что находишься под контролем - эффект имеет место быть.
Записан

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #44 : Декабрь 27, 2020, 01:01:24 »

Galeon77, Сначала сам понаписал про обратный осмос, потом что осмос ни при чем, можно ж по простому: вода уменьшает концентрацию ядов. (мембрана - сито, водка-яд...) Да и кстати если б всё было так просто (когда-то так и было), то утром встал - водички попил, (осмос запустил  ))) ), раствором ядов пописял - и на работу. Плюсом капельниц есть то, что вода поступает сразу в кровь, не разливаясь по дороге в унитаз, ну и снотворное и психологическое воздействие.
Видео про сито если чё:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 19.