Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Секреты лечения алкоголизма  (Прочитано 12245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #15 : Ноябрь 28, 2020, 17:20:22 »

Цитировать
Больная печень ни в коем разе не виновата в запоях
Здрасьте. Я везде, где могу повторяю, что алкоголизм и тяга это разные вещи. Конечно в запоях тяга виновата а не печень. Печень ты не вылечишь, а тягу снять можно.

Цитировать
допустим человек перенес пневмонию и от болезни остался фиброз на легочной ткани. На всю жизнь. Но мы же не говорим, что он пожизненно неизлечимо болен.
Алкоголизм неизлечим, а кто говорит, что алкоголики неизлечимо и безнадежно больные. Им пить нельзя просто..
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2020, 23:24:02 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

hydro

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2020, 20:13:51 »

Есть вопросик. В наркодиспансере определяют бухал(запойно) ты или нет по какому-то маркеру в крови. Неделю сухой и еще дней 25-27 до очередной отметки(скорей всего анализ будут брать). Сегодня пришел вечером просто так поставили отметку,мой нарколог в отпуске. Так вот вопрос,есть какая-то возможность сей маркер обойти или почиститься? Говорят 1,5 месяца показывает,что бухал,именно, запойно
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2020, 21:02:09 »

Я сам на учёте уже 5 год, ни разу не брали. А так за неделю до отметки не употреблять, думаю вполне хватит.
Записан

hydro

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2020, 21:33:31 »

В том то и дело,что у людей и через три недели показывало,несмотря на полисорбы и т.д. Но там и лил человек месяц ,как не в себя. Читал,что-то какое-то в крови вещество остается и это как маркер, что бухал сильно, один-два дня не покажет, а вот недельку-две показывает
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2020, 03:46:19 от Alik »
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2020, 00:35:03 »

 Есть такое. Это определение карбогидрат-дефицитного трансферрина. Набери в поиске:
 CDT маркер. Все подробно описано.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2020, 22:21:20 »

Многие погорели на этом, любителя выпить определяют даже если месяц ничего не пил..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дмитрий

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2020, 22:29:03 »

-У Вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
-Нет!
-Тогда пойдём длинным путём.Выпить хотите?  )))
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #22 : Декабрь 25, 2020, 00:05:06 »

 Еще одно мнение об алкоголизме одного знакомого. Не нарколог, но медик. Вот мы все говорим, что пьяница выпил день, переболел и жив здоров. Алкоголик же выпив первый день сразу же начинает похмелятся во второй и в третий и пошло поехало. Почему так? Почему не остановиться в первый день ну или похмелится стопочкой, другой и не пить больше?
 Так вот у алкоголика в силу сложившийся толерантности мозга к этанолу этот "первый" день, то есть насышения организма растягивается на 48-72 часа. С отсутствием ощущения деления по суткам.
 То на что здоровому надо от 3 до 12 часов, алкоголик получает за 2-3 суток. Это правило работает и в фармакологии. Если у человека выработалась толерантность к препарату для получения эффекта увеличивают либо дозу либо продолжительность, либо и то другое.
 Что собственно и происходит с алкоголиком. А вот потом уже начинается то что мы называем похмельем. И оно конечно у алкоголика мрачнее, так как и доза и продолжитель была больше. Плюс всякие алкогольные патологии.
 Так вот этот мой товаришь, тоже в свое время занимался капаньем алкашей.
 И вот такое у него виденье. Алкаша надо капать и переводить на фарму на третий день потребления когда голод уже удовлетворен. Раньше нет смысла, недопил. Позже, процедура должна быть намного длительнее. Он сразу спрашивал, сколько пъет, если там неделю или больше, то оъяснял, что одна капельница вам непоможет. Человека надо держать в таком случае несколь суток в медикаментозном сне и чистить кровь.
 Знаю по отзывам своих собутыльников, что специалист он хороший хоть и дорогой.
 Этот взляд на алкоголизм хоть и отличается от моего,  но имеет право на жизнь.
 Так, что друзья, опять же не мой совет:
 Если пили 2-3 дня если есть возможность вызывайте капельника с расчетом 2-3 капельницы в течении дня. Сможете выскочить из запоя, малой кровью.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #23 : Декабрь 25, 2020, 01:04:16 »

Согласен. Капелюха помоможет давление убрать.
Трясет внутренне всего.
Голова в фарш.

И телефон роняется. Друзья меня не понимают. Говорят чепуху. Дипченки только с благодарностью.  :hi2:
Что делать, как жить.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #24 : Декабрь 25, 2020, 03:26:35 »

Галеон, у меня теория твоего знакомого вызывает намного больше вопросов чем дает ответов.

Например, что значит, чистить кровь? От чего ее чистить? Каким образом? Через угольный фильтр прогонять?

Несколько суток с капельницами, какой в них смысл, можно и таблеток наглотаться и спать.

Что это за третий день, когда голод удовлетворен?

Пойми, я не спорю а только делюсь своим виденьем. О том, что специалист хороший, так они почти все хорошие. иначе как объяснить то, что многие по десять раз в год капаются у одних и тех же специалистов. Тут уж Галеон, дело в том что на вкус и цвет...

Есть хорошие специалисты и по лечению уринотерапией, и скипидаром, и керосином. Реальные результаты, выздоровевшие теперь за эти методы горой стоят. На самом деле, все это, эффект Кашпировского. Человек верит, что это ему точно поможет и встает с постели. Еще Иисус говорил, "встань, возьми постель твою и ходи".

Чистота эксперимента будет, если человек ни сном ни духом, что с ним делают и зачем. А так только бабушки могут, и то не всегда. От пациента это зависит во многом, а не от них. Это уже к слову.

Объективно капельница ничего не чистит, не фильтрует, во многом плацебо... Факт, что ему оказывается помощь, играет решающую роль. Остальное уже, дело внутренних резервов организма. Так я все вижу на сегодняшний день. Иначе бы физиологический раствор, ложка соли на литр воды, не давал бы эффекта. Там-то что целебного.

Нет, я знаю, наркологи расписать его действие могут заумными терминами. Шляпа это, как говорил Гарик. На положительных эмоциях здесь выход получается, Галеон. И концентрации на проблеме. Так часто можно выйти за день вместо трех суток за рулем, или, при получении известия что с работы не турнули, а в понедельник можешь выходить и тому подобное. Вот где копать нужно.

Алексей, а ставить капельницу, чтобы давление снизить, это похоже, как из-за банки меда покупать пасеку.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #25 : Декабрь 25, 2020, 06:59:35 »

Меня тоже про "чистить кровь" всегда веселит. Наш брат ложится в нарколыжку именно "почистить кровь", некоторые даже по трезвости, когда уже неделю не бухали. И такой у меня знакомый есть: собрался лечиться, а перед лечением залёг почистить кровь, чтобы уж наверняка.  .умора. Вся чистка крови капельницами заключается во вливании физраствора и глюкозы. Кровь тупо разжижают. Да, концентрация вредных веществ в ней уменьшается, от этого становится, может, легче. Но главное облегчение приносят феназепам и иже с ним, да и то , тупо потому что спишь с них, а во сне ни о чем не гоняешь.  Ну и от давления по показаниям заодно могут влить че-нить. Смысл капельницы зачастую в том, чтобы пациент дрых и не отсвечивал, и не заливался новыми дозами. В домашних капельницах - точно. В стационарах иногда посерьезнее препараты колят, когда клиенту белка грозит. Но кровь никто никому не чистит. Организм чистится со временем сам, просто это время ему надо дать. Хотя бы во сне. Поэтому одной капельницы зачастую мало: организм просто не успевает вывести яд до допустимой концентрации. Очнулся - а яда еще много, опять трясучка - и вперед за бухлом.  Вот тогда клиента надо опять отрубать, чтобы не побежал. И пусть организм дальше сам работает спокойно. Как-то так.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #26 : Декабрь 25, 2020, 07:39:02 »

    Понятно, почему после домашнего одноразового капельника одно желание - немедленно выпить. Дело пустое.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #27 : Декабрь 25, 2020, 09:30:57 »

 Человек этот специалист очень высокого уровня. Хотя к наркологии он отношения не имел, но алкоголиков он выводил в безнадежном состоянии. Был врач одного из отделений больницы. Приезжала скорая,  заберала, человека ложили в реанимацию,  брали все необходимые анализы, усыпляли.
Скольно надо до нормального самочувствия, столько и держали во сне. Человек заезжал в камотозе,  засыпал и просыпался здоровый.
  О нем легенды до сих пор ходят. Но он на пенсии уже, не работает.  Кстати познакомился я с ним когда батю моего откапывали.
 Это ответ про эффект плацебо.

 Я тоже не во всем с ним согласен.
 Но вот здесь Алик:

    "Например, что значит, чистить кровь? От чего ее чистить? Каким образом? Через угольный фильтр прогонять?"


 От тебя небычно такое слышать.
 Зачем тебе угольный, у тебя что своих нет?
  А Почки, печень?
 А физ раствор? Ты что быстрее отфильтруешь сок томатный или пасту? Так и кровь, чем жиже тем фильтровать проще.
 Вот именно это детоксикация. Задействовать собственные фильтры организма.
 Да  при этом и препараты давления и снотворное и все что нужно для контроля состояния вводят прям в капельницу, зачем лишнюю дырку в человеке делать?
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2020, 13:16:59 от Galeon77 »
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #28 : Декабрь 25, 2020, 13:27:25 »

 И конечно он не держал человека постоянно по капельницей. Но человека находящего в медикаментозной сне надо постоянно питать, вводить витамины и опять же транквилизаторы и снотворное.
 Предвидя ваши вопрос, сразу уточню, что в реанимации в туалет не ходят, другая система, там вообще голые лежат.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikola

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 398
Re: Секреты лечения алкоголизма
« Ответ #29 : Декабрь 25, 2020, 14:07:30 »

Клавдия а Ты не считаешь разжижение крови чисткой? Ведь благодаря этому таксины быстрее из организма выводятся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19.