Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как можно помочь пьющему алкоголику понять свою проблему и бросить пить алкоголь  (Прочитано 8528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Как помочь пьющему бросить пить. Что от нас для этого требуется. Чаще в жизни бывает так. Мы хотим помочь кому-то, а человек говорит, да не надо мне помогать, у меня все под контролем, я хочу пью, хочу не пью.

Оно то и ладно бы, если б так, вот только хочет он постоянно. Ну и как помогать? Начало возврата из пьяной жизни к трезвой, в большинстве случаев лежит через осознание подсевшего на водку, своей проблемы.

Если он уверен, что у него все в порядке, дело с мертвой точки не сдвинется. Значит, задача номер один у нас, в большинстве случаев, не помочь бросить пить, а помочь понять, что надо завязывать.

У меня есть неоднократный опыт убеждения людей разными способами, что в их жизни все идет не так хорошо, как могло бы.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Дождик

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389

Осознание есть.Но приходит вечер и прямо в магазин. А в выходные уже с утра. Бедные мои дети.
Записан

Enjoy

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

ну не знаю, стоит ли так себя ругать из-за детей. Ты же не лупишь их скалкой и не моришь голодом. Наоборот, из последних сил тащищься на работу, чтобы их прокормить. Бросать надо ради себя, ради своего будущего. Дети вырастут и уйдут. А нам, не приведи господь, предстоит оказаться с подбитым глазом, без зубов и в окружении синих друзей...
Записан
Пока получается так, потому что... потому что пока по другому никак не получается

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Это в лучшем случае. У нас много шансов отправиться в мир иной в относительно приличном виде на жестких отходняках. Не имея рядом спасительных доз в расцвете лет.
Записан

Enjoy

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

я б предпочла подохнуть, чем расхаживать в мокрых понятно от чего штанах и в окружении забулдыг. и сшибать мелочь возле Пятерочки
Записан
Пока получается так, потому что... потому что пока по другому никак не получается

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Думаешь, эти забулдыги с детства мечтали так ходить и сшибать? А вот как-то так вышло... :Бухающие:
Записан

Millerxxx

  • Гость

я б предпочла подохнуть, чем расхаживать в мокрых понятно от чего штанах и в окружении забулдыг. и сшибать мелочь возле Пятерочки
Так и они бы не расхаживали, но здоровье-то дороже и надо всенепременно поправиться! .Alko. :Chikushka:
Как говорится— не зарекайся  :hi2:
Записан

Redgie

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Никак особо. Пока он сам не захочет.
И не признает, что у него явные проблемы с выпивкой, что он уже не управляет своей жизнью.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А если он никогда не признает. Я ведь на чем акцент ставлю. Что первым шагом и должно быть, помочь увидеть его проблему.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.