Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как помочь человеку бросить пить. Как помочь мужу, или жене  (Прочитано 953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395



Зависимость от алкоголя, потому так и называется, что люди от него зависят, а не наоборот. Можно сказать, что только независимый человек может решать, когда ему стоит выпить, а когда нет. У пристрастившихся это решает за них сам алкоголь.

Тот, кто подсел на спиртное, может сколько угодно обещать себе и близким, что это, точно было в последний раз, и сам искренне в это верить, по себе знаю, но, когда придет время, он, как загипнотизированный, возьмет стопку и выпьет.

Значит, для того, чтобы помочь другому бросить пить, просто необходимо, сначала, понять вам самим, что на клятвенных заверениях долго никто не продержится, необходима помощь специалиста. Нужно начать хоть с чего-то. В каждом городе есть кто-то, кто ставит разными способами блоки от пьянства.

Стоит сразу настроиться на то, что стопроцентную гарантию ни один метод не дает. Пусть целью, для начала станет то, что ваш подопечный, хотя бы, прочувствует разницу между пьяной и трезвой жизнью. Большинству и года хватает, чтобы оценить преимущества существования без пьянок и отходняков.

Наиболее общий совет, в том, что, нужно постараться любым путем затащить человека в кабинет психотерапевта. Если это сложный случай, и пьющий не осознал своего положения, то простой метод кодирования по Довженко, скорей всего, будет малоэффективным. Нужен комплексный, серьезный подход врача.

Если ваш муж, сын, просто друг попадет в кабинет специалиста, есть реальная надежда, что он не вывернется. Психотерапевты, как правило, умеют очень хорошо чувствовать собеседника. Такое, чтобы бы кто-то взял и ушел из кабинета, не договорив и недослушав, случается нечасто.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21.