Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголь и простудные заболевания.  (Прочитано 4741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #30 : Октябрь 27, 2020, 18:05:46 »

Ну, вот, опять: 37,5.И так 8 месяцев с переменным успехом. Начинает задабливать это.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #31 : Октябрь 27, 2020, 18:15:59 »

Так искать нужно, где собака порылась.. Если это послезапойное, то все равно сигнал..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #32 : Октябрь 27, 2020, 18:23:46 »

Вот как перестала пить в феврале, вот так и есть. Я сначала искала причину в психосоматике, развод и все такое.....Но, думаю, все дело в том, что организм в течение 20 лет употреблял алкоголь. И в не маленьких объемах. Про последние 2 года вообще молчу.

Ну и вот. А теперь организм без алкоголя, видимо, в шоке пребывает.

Искать где собака порылась можно, когда что-то болит. Или хотя бы анализ крови не в норме. Но у меня такого идельного никогда в жизни не было, даже лейкоцитарная формула в порядке. И ничего не болит  :pardon:
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #33 : Октябрь 27, 2020, 19:16:54 »

 Маша, надо искать. Дыма без огня не бывает. Причин полно. Холецистит, панкреатит, пиелонефрит - любой воспалительный процесс в хронической стадии может проявляться только повышенной температурой.
 Вирус гепатита С , туберкулез, онкология в начальной стадии тоже иногда ни чем корме температуры не проявляться. Ну а если все будет нормально, то это:
 Термоневроз (вегетативная дисфункция, влияющая на теплообмен)
 Что вполне тоже может быть.
 Стресс на фоне отмены потребления алкоголя. Само пройдет.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #34 : Октябрь 27, 2020, 19:52:07 »

Галеон, я УЗИ всего, что только можно, делаю раз в год. Все во мне нормально, кроме почки, но там мелочи.

Плюс анализы сдаю периодически. Поэтому - стресс от отказа, да. Уж лучше так, чем если бы он был, так сказать, моральный)))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #35 : Октябрь 27, 2020, 20:08:40 »

Ребята, я вот в толк не возьму, о каком стрессе вы речь ведете. Ну если бы я сам ни разу не завязывал... Да кроме эйфории от того что сдыхался проблемы, ощущения свободы, как после развода, я ничего не ощущал. Что за тоска по водке такая смертная, что дышать невозможно?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #36 : Октябрь 27, 2020, 20:13:32 »

Алик, я же написала, что стресс не моральный. Никакой тоски по водке нет. Но, чисто логически, если организм привык что-то получать на протяжении бОльшей части жизни, а потом у него это резко отобрали - это стресс. Неважно, негативный, позитивный, просто - стресс.

Другого объяснения моему неважному состоянию на протяжении довольно долгого времени у меня просто нет.

Так а что ж Вы столько лет с водкой то боролись, если тоски не было, а сплошная эйфория от бросания?))
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #37 : Октябрь 27, 2020, 20:20:04 »

   Это симптоматика выздоровления. Чистка в голове иногда сопряжена с разными неприятностями. Пройдет.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #38 : Октябрь 27, 2020, 22:34:44 »

Так а что ж Вы столько лет с водкой то боролись, если тоски не было, а сплошная эйфория от бросания?))
Я дело другое... у меня все сложно.  .умора.

Маша, я говорю о том, что не может быть стресса от того, что вас лупили розгами каждую субботу, а потом вдруг резко перестали. Ах какой стресс, надо же, организм требует розг. Нельзя же резко бросать, постепенно снижать нужно. Хотя бы раз-два в месяц стегать поначалу.

Здесь можно говорить только о разладе нейромедиаторной системы, которые мы алкоголем сами нарушили. Вам не алкоголя не хватает, а нужных нейротрансмиттеров, которые выбрасываются в организм при приеме алкоголя.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #39 : Октябрь 27, 2020, 23:35:46 »

Алик, может, еще как может. Я же специально указало на то, что неважно, позитивный стресс или негативный. Если у организма забрать то, к чему он привыкал на протяжении жизни, это будет стресс.

Где я хоть слово написала о том, что нельзя бросать резко, ммммм?


Здесь можно говорить только о разладе нейромедиаторной системы, которые мы алкоголем сами нарушили. Вам не алкоголя не хватает, а нужных нейротрансмиттеров, которые выбрасываются в организм при приеме алкоголя.

Я не знаю, что значит это слово  :pardon: , но не суть. Да, моему организму не хватает чего-то, что давал алкоголь и поэтому у меня температура. Я к этому и веду уже сколько сообщений))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #40 : Октябрь 28, 2020, 00:09:12 »

Маша, я всегда пытаюсь создать модель или понять механизм чего-то иначе понять ничего невозможно. Как-то там оно делается, это не для меня. В организме есть десятки соединений которые регулируют наше состояние и настроение. Дофамин, эндорфины из этой оперы. Но их куча, никто не разберет толком что от чего.

Все это строго сбалансировано. Алкоголь это все расстраивает, результат, пониженный тонус, потеря жизнерадостности депрессии. А говорить просто стресс от трезвости, это детский лепет. Стресс, это только определенный набор этих нейромедиаторов. Адреналина и норадреналина, в первую очередь. Хотя адреналин это не медиатор, а гормон. Первый дает страх, второй ярость. Это так, грубо говоря.

Снизить их содержание и стресс окончен. независимо от того чем он был вызван.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

masha86

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #41 : Октябрь 28, 2020, 00:33:37 »

Алик, все, что Вы написали - это все правильно. Вот только к чему? То, что алкоголь нарушает баланс в работе гормональной системы и нейромедиаторов, известно, если не всем, то многим.

А говорить просто стресс от трезвости, это детский лепет.

Это не детский лепет, а краткость. Если Вам не лень писать такую простынь про адреналин - пожалуйста. Мне лень  :pardon:

И если опустить все заумствования по поводу адреналинов-фигинов, и оставить только одну фразу


Алкоголь это все расстраивает,


становится понятно, что Вы со мной согласны.

Записан

Millerxxx

  • Гость
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #42 : Октябрь 28, 2020, 01:47:43 »

Алик, вот ты умный— объясни мне мой механизм— вот я знаю— мне допустим максимум 5-6 лет осталось— вот есть смысл вязать или ну на— и так сойдёт . Вот мне трудно мотивацию найти
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #43 : Октябрь 28, 2020, 03:07:10 »

Миллер, не мне тебя учить, просто добрый совет. 5-6 лет это не так уж и мало.
 Только вот в чем пародокс. За те пять лет, последние, что я бухал, мне и вспомнить не чего. Без меня дочь пошла в первый класс, без меня научилась плавать и кататься на лыжах... Да много чего произошло пока я был в ауте.
 А в моей жизни ничего хорошего не произошло, что мне хотелось бы вспомнить.
 Скорее забыть, вычеркнуть из жизни. Если б вернуть сейчас время назад, но это фантастика.
 Поэтому, нет у тебя этих 5-6 лет. Проведешь их, как Бэн писал, в трусах на прокуренной кухне.
 День сурка.
 Поэтому, Рома, либо трескай налтрексон, либо зашивайся, либо езжай к бабкам, делай что нибудь.
 
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263
Re: Алкоголь и простудные заболевания.
« Ответ #44 : Октябрь 28, 2020, 08:25:51 »

Алик, все, что Вы написали - это все правильно. Вот только к чему?
...И если опустить все заумствования по поводу адреналинов-фигинов, и оставить только одну фразу...
становится понятно, что Вы со мной согласны.
Маша, я тебе еще короче могу сказать: синька - зло! Думаю, Алик и со мной в этом, в общем, согласен. :Bokaly:
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2020, 10:35:28 от Alik »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 24.