Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как жить со злоупотребляющей алкоголем женщиной?  (Прочитано 14726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Уйти что-ли, однажды проронила жена, во время очередного моего  выхода. Прошли годы, а мне неприятно вспоминать. Теперь я не пью, она пока немножко еушничает, иногда это раздражает. Кто её знает когда допьется, и как всё будет, но я наверное  её не брошу, хотя бы потому, что я знаю куда она скатилась, а тогда она не могла знать как мне. При том, это не мешало ей ходить за спасительными 0.5, и убирать прикроватный тазик... Сейчас я пытаюсь мягко намекать, что её ждёт, но  :grabli:.. Думаю опасно бросать близкого человека, зная что его ждёт, ну это как-бы ещё и болезнь.
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.

macosx

  • Почётный нарколожец
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4004

Если оба бухают то надо расходиться, один другого топить будет - народное поверье.
А если один увяз то второй сможет вытащить если есть желание - лично мое мнение, ну и примеры есть.
Главное, чтобы проблема была просто в бухле,  а за частую она не так просто лежит на поверхности и бухло это только лишь следствие.
Вот взять к примеру моего отца - первично у него ненависть ко всему миру, в том числе и к своим родителям и сёстрам,  а потом уже бухло, вот это уже труба ситуация и с ней ничего не сделать на сегодня, т.к. все идет откуда то из детства.
Записан
Чат в телеграмм
https://t.me/+FgN__ZEnXoIxNzJi

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Во всем ты прав, Макос, только в одном с тобой не совсем согласна: второй не сможет сам вытащить первого. Что он сможет, так это только убедить его лечиться. Ибо сам же ты написал, что проблемы зачастую изначально не в выпивке. А в чем - тут должен разбираться специалист.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Убеждать бесполезно. Если человек внутренне не готов к этому, запьет снова через неделю.
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

У друга такая семья. Бухали все, кроме младенцев. Скандалы, оры постоянно. Бабулька запойщица, Дед еушник. У детей разводы, алименты и все прелести от происходящего. Норма жизни была такая. Никто никого не вытащит в такой ситуации.
Иное дело, когда муж альфаалкаш, а жена трезвенница. Тогда вероятность есть, что жена вытащит мужа. Если он захочет, конечно.
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Тоже не нравится с алкашами жить, лучше когда ты один в семье бухаешь.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Не будь эгоистом! "Счастьем поделись с другим".  :Бухающие:
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Да они все *банутые, я вот адекват, хоть и бухаю, а они все *бнутые.
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

С бухающей женщиной можно встречаться, но жить хз
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Смотря насколько она бухающая. Даме красоты это явно не прибавляет, так что вопрос сложный.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Зато кавалеры с каждым стаканом всё краше. .умора.
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

Зато кавалеры с каждым стаканом всё краше. .умора.
Ей бухнуть бы, пофиг какие кавалеры, лишь бы наливали.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Клава, от настоящего гусара должно пахнуть одеколоном и перегаром!  .ахаха.
Записан

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru

Если оба бухают то надо расходиться, один другого топить будет - народное поверье.
Относительно случая. На пару выкарабкиваться наверно проще, если оба этого искренне хотят и есть взаимопонимание в семье. Знаю пример, когда муж и жена завязывали синхронно, насколько я знаю у них получилось, уже много лет трезвые. Правда потом развелись, но это другая история.
Записан
Умнеть надо незаметно

bacchus

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 285

Гораздо проще на пару забухать чем выйти, выход дело тонкое и интимное.  :zerkalo::rvetvolosy:
Записан
Если вы это читаете - вам нужно завязывать навсегда.
 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 19.