Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как много пить и не пьянеть. Советы  (Прочитано 3140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Как много пить и не пьянеть. Советы
« : Октябрь 05, 2020, 19:34:54 »


В сети распространена идея, что степень реального опьянения можно рассчитать, исходя из:

Первое. Пола, женщины мол, пьянеют быстрее и им меньше алкоголя для этого нужно.

Второе. Массы тела, чем больше масса, тем больше человек может выпить, оставаясь на ногах. Правда, кое-где, все-же, присутствует здравая мысль, что, есть разница, эта масса состоит из мышц, или из жира.

И третье,  берется как некая константа, скорость, с которой печень утилизирует этиловый спирт в организме, а она у всех разная.

Ну что я могу сделать, если ни по одному из трех упомянутых критериев ничего нельзя определить, ну, если, на деле все не так. Я знал очень субтильных женщин, которых после бутылки водки даже не качало.
Видел и накачанных мужчин, теряющих равновесие после нескольких стопок.

Приводимая одна для всех скорость выведения  алкоголя из организма, тоже критики не выдерживает. Один после бутылки водки еще утром пьяным будет. Другой выпьет литр вечером, а с утра алкотестер нули покажет.
Что в реальности:

При равном количестве выпитого, у разных людей, через час допустим, может быть двукратная разница содержания алкоголя в крови.

При равном же содержании алкоголя в крови, два субъекта могут иметь совершенно разную степень опьянения. И нам важно именно это, так как речь идет о том, как пить не пьянея, а не как пить, не повышая промилле.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 21.