Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Желание выпить алкоголь. Почему хочется выпить  (Прочитано 9154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Болезненная тяга к алкоголю – вещь ненормальная, как и любое другое чрезмерное пристрастие. Большинство думает, что в подсознании закрепилась информация, что, когда выпьешь, лучше себя чувствуешь. Потом, естественно, станет хуже, но наша память не любит вспоминать плохое, это своего рода защитный механизм.

Это расхожее представление. Стоит нырнуть вглубь проблемы, все окажется не так просто, а если говорить прямо, то совсем не так. Если бы во всем была виной память об удовольствии, то пьяницами становились бы все, кто несколько раз кайфонул от водки.

В некоторых кругах считается, что в наших страстях виноваты невидимые нам астральные сущности – лярвы, которые слетаются на наши пороки, как мухи на мед. Они будто бы питаются нашими переживаниями. Раньше я, как, и большинство людей, относился к таким заявлениям скептически. Но когда прошел несколько кодировок разными способами, включая бабушек, задумался.

А так ли далеки от истины утверждения на сей счет. Тем более, что в Православии есть аналоги астральных тварей. Допустим, те же пресловутые бесы. Существуют ли на самом деле лярвы или нет, это уже другая тема. Но происходит все так, как будто существуют.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Я кстати тоже стал задумываться о правде твоей теории,Алик.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

А я давно задумываюсь, почему такие идеи некоторыми яростно отвергаются. Ничего же сами не знают ровным толком, предлагаешь хоть что-то, причем работающее, в отличие от бесполезной белиберды, которую плетет ВОЗ.

Нет, ну не веришь, не разделяешь, ладно... но ведь в атаку бросаются. Это ненаучно! Да все научное временное, а если еще и не работает то тем более. Что вчера было ненаучно, завтра научным становится.. и наоборот. У науки семь пятниц на неделе...
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736

Просто у меня как происходило,я шелуха с работы,сухой с месяц и появилось желание,прям тяга жуткая
И я ушёл в запой.
И отходняки,как они питаются нашими страданиями?а кошмары?
Я не говорю,что это лярвы,но что-то есть.поэтому пусть будут лярвами)
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Ну кому лярвы не нравится пусть мафлоки называет по научному. .умора. Еще в народе их летуны зовут..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

hydro

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

В последнем запое я прям чувствовал запах дома лярвский,особенно в центре коридора,может это от сигарет, потому что кто курил на улице прям был этот запах(как в наркологичке) ,прям аура какая-то,но пахло не сигаретами. Еще начал загоняться по поводу мух и мошек ,когда они пролетают перед глазами или садятся на тебя (тоже ,видимо, хотят энергии попить). Ну,и по поводу пыли начал загоняться ,что это материализованные лярвы или продукт их жизнедеятельности(есть,кстати, такой фильм российский почти про лярв). Мухи тоже покоя не дают начинаю думать, что вот они лярвы. Да и кошка носилась, как сумашедшая, но когда я лежал и не мог поспать неделю выпивая по 30 г. была всегда рядом. Психика,конечно,страдает очень сильно.
Записан

hydro

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

Фильм "Пыль"
Записан

Vladimir

  • Лейтенант
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

50 дней ежедневно употреблял лосьоны и спирт, вернулся домой три дня попил водки. Сейчас стоит початая бутылка водки и пачка сигарет. Ни курить, ни выпить не хочется. Уже и протрезвел давно. Может лярва не выдержала и сдохла?
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Они так нашу бдительность усыпляют. Иногда дают пару раз выпить без последствий, чтобы мы решили что пить научились.. .rus.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

50 дней ежедневно употреблял лосьоны и спирт, вернулся домой три дня попил водки.
Вова, ты на парфюмерной фабрике на экскурсии был и заблудился, что ли? 50 дней выход искал?
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Vladimir, ты прямо аллозавр алкоголизма.  )))
Действительно, зачем пить парфюм, когда есть спирт?
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Шанель?
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Ну лосьоны, это не только парфюм. Напитки из бытовой химии например, типа веснушки, Вита септ, Марат...  :rvetvolosy:
Записан

Aleksey

  • не ЗОЖ
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1840

Хех.
Был знакомец один. Ланой пшикал в пиво. Зачем Бг его знает. Помер рано. Не знаю от чего.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Чтоб вшторило получше. Раньше дихлофос прыскали. 3 пшика называлось.  :Бухающие:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 18.