Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Белая горячка  (Прочитано 31916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Белая горячка
« Ответ #150 : Июль 06, 2021, 21:04:31 »

Гарик, я не спорю, просто не понимаю. Человек лежит без сознания, с чего берется что у него белая горячка? Отек мозга тут каким боком? Или у него была белочка, потом начался отек мозга, его и привязали к белой горячке?

А если кто-то подвернул ногу, а ночью приступ аппендицита, увезли на операцию, можно говорить, что это тяжелая травма ноги?

Я прочитал статью, у меня появилось намного больше вопросов чем ответов..
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Белая горячка
« Ответ #151 : Июль 06, 2021, 21:14:28 »

Алик, я не утверждаю, что умирают именно от отека мозга. Хотя отек мозга может иметь вместо, если впадешь в кому. Переколят, не то вгонят, сам отьехал и т.д. Все же за закрытыми дверями, правда наружу не выйдет, круговая порука. А то что умирают, факт, знаю случаи. Заключение - алкогольный психоз, ну или кровоизлияние в мозг, остановка сердца по этому же диагнозу. Типа вот такой байды.
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Белая горячка
« Ответ #152 : Июль 06, 2021, 23:27:56 »

Гарик, я говорю, какая связь может быть между снами наяву и отеком мозга с комой?
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Белая горячка
« Ответ #153 : Июль 07, 2021, 01:56:30 »

Алик, вот видишь, ты обратил внимание на статью, значит,  чем то задела.
 Вот и я. Столько разного шлака в сети, а хорошей информации- крупицы. А эта статья мне понравилась.
 Да она отличается от остальных. И в ней, по смыслу б/г есть одно из проявлений абстененьного синдрома, а не отдельное заболевание.  И лечить предлагается именно больной мозг, а не заливать физраствор с таблеткой феназипама. Дозы препаратов просто убойные, что говорит о том что практика была на настоящих, конкретных алкоголиках. 
 Применяют спирт в составе смеси Попова, причем пишут о ее эффективности,  чего ни один нарколог под страхом смерти не  скажет.
 А ещё,  они различают различные психические расстройства на фоне абстиненции и схемы лечения тоже разные.
 То о чем мы тут бываем спорим.
 То что белка, она от бессоницы на отходняке, а алкогольные галюцинозы во хмелю. И это разные вещи.
 А мы все валим в одну кучу.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395
Re: Белая горячка
« Ответ #154 : Июль 07, 2021, 02:12:06 »

Да может я что-то не так понял, но у них все делирий. даже отек мозга тоже делирий, только тяжелый.
А вообще, эти видения все имеют одну природу, только причины разные. Как температура, от сотни причин может подняться.

Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Белая горячка
« Ответ #155 : Июль 07, 2021, 07:07:15 »

Гарик, я говорю, какая связь может быть между снами наяву и отеком мозга с комой?
Никакой. И да, у них все делирий. К примеру у человека перед смертью от цирроза тоже начинаются видения. Его увозят, как с приступом белки, дальше он впадает в кому и умирает. Вот тебе плюсом ко всему и отек мозга, а сваливают в одну кучу, он из за белой горячки.
Записан

Exmiller

  • Капитан
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Белая горячка
« Ответ #156 : Июль 07, 2021, 08:04:53 »

Я вот вопрос имею  спросить— если я вчера раз десять водку в морозилке пересчитывал и все мне казалось что крадут ее— это алкпсихоз или делирий а??
Записан
АЛКОГОЛЬ СНАЧАЛА ПОДАРИЛ МНЕ КРЫЛЬЯ, А ПОТОМ ЗАБРАЛ НЕБО, ПОМЕНЯВ ЕГО НА АД

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Белая горячка
« Ответ #157 : Июль 07, 2021, 12:46:31 »

Алкогольные психозы - это термин объединяющий в себе и делирий и галюцинозы и прочие расстройства психики от алкоголя.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Ден

  • Врач-похметолог
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1329
  • Трижды забаненный диссидент на notdrink.ru
Re: Белая горячка
« Ответ #158 : Июль 07, 2021, 13:51:14 »

Галюциноз - это по-моему когда мерещится заговоры, что кругом враги, и тебя хотят убить или отравить. Типа шизофрении.
Записан
Умнеть надо незаметно

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Белая горячка
« Ответ #159 : Июль 07, 2021, 14:39:19 »

Белуга по сути держит от нескольких часов, до нескольких дней. Психозы, более сложная форма, сами не проходят, типа поспал и все. Там и дураками остаются, или вообще подыхают.
Записан

Sadosha

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1736
Re: Белая горячка
« Ответ #160 : Июль 08, 2021, 01:54:30 »

Как я где то читал,а потом и сам увидел,есть алкоголики,которых в один момент так тряханул психоз,что они и по сей день разговаривают с голосами в голове. Ну вот правда видел,сидит вроде выпивший бомж,и что-то с кем-то обсуждает(ну у него сто пудова гарнитуры нету).вот,мне кажется,это и есть психоз,который сам не прошел.
Ух блин..я как вспомню,как я мыслями общался с той мадам.аж в дрож берет.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044
Re: Белая горячка
« Ответ #161 : Июль 08, 2021, 06:11:21 »

Я честно признаться,  всегда боялся белки, пока не знал, что она такое.  Мне думалось, что в первый день бодуна, когда и так психика натянута как струна, и подпрыгиваешь от каждого шороха, если еще и черти из под дивана полезут, то я просто рехнусь, ну или мотор не выдержит.
 Как оказалось белка приходит на третий и больше день, когда состояние уже вроде как и нормальное.
 А когда увидел белку у своего однокласника, понял, что все далеко не так как обычно ее описывают.
 Он  разговаривал, знал какое число, кто он и тд. но тут же общался с отсутствующими на данный момент людми,   нес полную охинею, и обвинял нас что мы его не понимаем.
 Короче, ни чертей,  ни пауков, ни прочей нечисти он не видел.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Белая горячка
« Ответ #162 : Июль 08, 2021, 12:28:17 »

     Вот оно самое скверное и коварное дело, когда белка внезапно приходит, вроде обрадовался, абстиненция не долбит, ну подумаешь - не спал, самое страшное вроде позади и на тебе по- полной, реальность другая.
    И не обязательно черти, да крысы. Там фантазий тьма. Время провала тоже разное, успеешь врубиться в реальность, считай крупно повезло. А нет, так неизвестно где очухаешься, наверное дурка не самый худший вариант, Икаром- бы не стать или киллером.
Записан

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583
Re: Белая горячка
« Ответ #163 : Июль 08, 2021, 12:35:54 »

Говорят, кого на что прёт, в основном фобии. Как объясняют всякие психиатры. Но только как всегда, пальцем в задницу. Ко мне в видениях приходила бригада строителей, менять потолки на стеклянные, рыть котлован и проволока лезла из стен, медная наверное. Вот только об этом я никогда обычно не думаю и фобией явно не является.  .умора.
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707
Re: Белая горячка
« Ответ #164 : Июль 08, 2021, 12:39:10 »

    Это тоже подтвердить могу, ни о бандерлогах я не думал и маугли давно не смотрел, а вот явились.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.