Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как жить с мужем алкоголиком. Что делать. Советы  (Прочитано 1079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Быть женой пьющего человека, доля нелегкая. Конечно, если жена сама не пьет. Если бухают на пару, то намного легче, конечно.

Так что, первый совет женам пьяниц, я бы дал такой: если у вас с пьющим мужем пропало взаимопонимание, присоединяйтесь к нему, и пейте вместе. Вы сразу начнете его лучше понимать. Ну, еще бы. Теперь вы разговариваете на одном языке.

А если серьезно, то я прекрасно знаю, что такое пьющий в семье. И изнутри, и со стороны. Во-первых, сам пил, потом анализировал много раз свое поведение. Во-вторых, моя мать 6 лет жила с пьяницей, после того, как развелась с отцом.


Часто люди в интернет поиске набирают: «как жить с мужем алкоголиком», или просто «как жить с алкоголиком».

Конечно, женщины ищут ответы на то, как изменить задолбавшее положение. Предлагаю рассмотреть главные вопросы. Берем основу, стандартная проблемная ситуация. Муж пьет – жена этим крайне недовольна. Что ей делать? Вариантов я вижу всего три.

1.   Ничего не предпринимать, жить больше негде, да и кому я нужна с детьми. Пусть будет все как есть, может где по пьянке в сугробе замерзнет, или еще чего…
2.   Сделать все для того, чтобы муж всерьез задумался над проблемой, и начать поиск путей ее решения. Об этом дальше.
3.   Собрать вещи и валить к маме.

Есть еще четвертый вариант, правда, он уголовно наказуемый. Это, валить мужа.

Поскольку тема публикации, «Как жить с алкоголиком», начнем с первого варианта. А именно, никто никуда не уходит, жить с алкоголиком все равно придется. Неважно, по какой причине....
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2020, 14:41:00 от Alik »
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20.