Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Можно ли запивать водку. Чем лучше запивать и закусывать  (Прочитано 2624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


В древней Греции, да и в других странах, вино разбавляли водой, пить неразбавленное вино считалось признаком дурного тона. О винах какой крепости шла речь в моих источниках, точно не скажу, но не думаю, что вино у них там было крепче нашей водки.

Я не вижу прямой опасности в запивании водки водой или напитками. Только и пользы от запивания водой, или прозрачными соками, ноль.  Польза будет от использования соков с мякотью, кефира, бульона. В моих глазах, томатный сок, просто идеальная запивка. Хотя, лучше закусывать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Тоже из практики. Самый лучший запивон, это кисель. Стопка водки запивается стаканом киселя. Если спиртное ограничено,  допустим, литр на троих, то в таком режиме, можно вообще не ощутить себя пьяным. Будешь слегка под мухой, не более. Опьянение ровное, и длительное.
 К тому же кисель калорийный, богат микроэлементами и крахмала в нем не меньше чем в картофеле.  В добавок он защищает желудок от пагубного воздействия алкоголя и благотворно влияет на печень.
 
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Всегда говорил, век живи, век учмсь, а так дурнем и закопают. .умора. А ведь действительно, потому и про картошку так говорят. Где ты раньше был, пару дней назад. )))
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Если спиртное ограничено,  допустим, литр на троих, то в таком режиме, можно вообще не ощутить себя пьяным. Будешь слегка под мухой, не более. Опьянение ровное, и длительное.
Не,это не то.Надо так,когда водки мало,а хочется,чтобы конкретно вставило.Тогда прибегают к разным способам типа водку с хлебом.Сам не пробовал,но говорят вставляет гораздо больше.  )))
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Настоящий алкаш не запивает и не закусывает, он занюхивает.
Записан

DmAz

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875

Закуска градус крадёт.Это все должны знать!  )))
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

Знают все, используют не от большого ума, потом затылки чешут, думая, чем цирроз лечить. :с бутылкой:
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Alex_A

  • Полковник
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531

Для меня идеальная закуска - это маленькие соленые помидоры красные. Просто идеал. Но если я в запое то не запив водку сразу же следом я просто ее обратно выверну. Поэтому всегда запиваю. На выходе из последнего запоя рюмку запивал таном, потом сразу кусочек банана и полстакана кефира. Если не закусывая пытаться выйти малыми дозами, запивая водичкой, то через несколько часов просто вырубит спать. А если закусывать, то через несколько часов будешь на ногах.
Записан
Мы в ответе за то, что получили

Andrei80

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Моя обычно запивает соком ну и закусывает чем нить там салатиком за столом.Пьет правда много порядком 0.7 может водки выпить не удобно когда в гостя она прям как свиня нажирается что веду домой.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Запивать надо и очень много. Греки даже вино водой разводили. Не глупые люди.
 Спирт помимо всего антисептик. Если это конечно на ранку, то хорошо. Но не в желудок и пищевод. Спалите просто.
 У нас же тут форум практиков? Так вот, в 90ые годы во времена спирта рояль, знал я дятьку, хвастался он тем что может этот самый спирт неразведеным выпить.  Хороший был мужик, веселый, душевный.
 Но помер в возрасте меньше, чем мне сейчас лет.
 Все лежал по больницам с желудком, да так из них и не вышел.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Альфа

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

Вспомнилось. Как-то во время очередного жестоко запоя в далёком заброшенном углу подполья нашла этот спирт. Кроме него не было ничего. Состояние у меня было думала сдохну. Ну я (ума ж много) отхлёбываю прямо из горла. До сих пор помню этот вкус.. Водой из под крана разбавляла уже прямо в себе.
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Мда... рояль из горла хлебать не каждый мужик сможет.  Есть женщины в русских селеньях... ну дальше по классику..
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Альфа

  • Сержант
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

Пошла сейчас достала его, хотела выложить сюда фотку. Не знаю как?
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Пошла сейчас достала его, хотела выложить сюда фотку. Не знаю как?
Не охота повторять. Есть тема, как выложить фото.
 Через радикал.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Garik

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3583

Да тут большинство наверное с роялем то хорошо знакомы, я и сейчас без фотки помню как он выглядит, да и вкус спирт как спирт.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 18.