Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Как быстро отойти от сильного похмелья в домашних условиях  (Прочитано 3847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395


Если сравнить похмелье нормального человека с похмельем алкоголика, это будет то же самое, что сравнивать насморк и воспаление легких. Популярным языком, выглядит все примерно так: Печень превращает спирт с помощью фермента алкогольдегидрогеназы (АДГ) в ацетальдегид, вещество очень ядовитое.

А дальше ацетальдегид ферментом ацетальдегидрогеназа (АЦДГ) расщепляется до уксуса. Все, процесс закончен. Похмелье будет продолжаться, пока по крови гуляет этот ацетальдегид.   Алкоголизм, как патология, заключается в том, что, печень перестает вырабатывать второй фермент, и больной после приема алкоголя начинает травиться ацетальдегидом, который нарушает работу всех органов, приводя человека просто к кошмарному психическому состоянию.

И ничего другого не остается, как ждать, пока, с горем пополам, работающие почки, не выведут яд из организма.   Читал и слышал про так называемые способы «как отойти от похмелья». На мой искушенный взгляд, все это глупости. Здоровому организму не так уж и тяжело, чтобы всерьез искать какие-то способы, а алкоголику они, как мертвому припарка. Я был и нормальным, и алкоголиком. Мне есть что с чем сравнивать.
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!
 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 19.