Форум Алкозавр

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Расширенный поиск  

Новости:

SMF - Just Installed!

Автор Тема: Алкоголик ли я. Как определить у себя алкоголизм  (Прочитано 6081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ben

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1178

Играл когда-то на тромбоне.
Записан

Малдерс

  • Гость

Как я понял что я алкоголик? Невозможность остановиться , как только выпью. Запой. Ну и помутнения в мыслях, что предшествует срыву.
Записан

Клавдия

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2263

Запой, на мой взгляд, - основной признак алкоголика.  Неалкоголик запоем пить не будет, ему ни к чему эти ощущения. Псевдозапоем может, но это совсем другое, там карнавал и веселье. А в запое, когда всем нутром ощущаешь, что сам себе не принадлежишь, и бес крутит тобой, как хочет, -  развлекуха еще та...
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2020, 12:49:33 от Клавдия »
Записан

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

     Малдерс, помутнение в мыслях в предшествии запоя - это место торгов, по моим личным ощущениям. Очень опасное место, туда тяга прилетает. Это как дно в колодце. Там проигрываешь все и вся, когда схватка с водкой еще не началась.
     Как только сторговался со змеем, все - капут. Никогда алкоголик уже не развернется ни по дороге в магазин, ни тем более у витрины. Дело в шляпе.
     
   
Записан

Малдерс

  • Гость

Да, я на свои силы уже не рассчитываю.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2020, 01:03:13 от Alik »
Записан

Alik

  • Administrator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7395

     Малдерс, помутнение в мыслях в предшествии запоя - это место торгов, по моим личным ощущениям. Очень опасное место, туда тяга прилетает.   
Николай, наверное, точнее, тяга это место и формирует. Наркологи утверждают что у алкоголика суженное сознание, вечно у них все вверх тормашками. Выводы через задницу. Сознание сужают эти тонкоматериальные паразиты на время. Пока алкоголик первый стакан в себя вольет, пока наркоман иглу в вену воткнет, пока игроман ставку сделает...

У кого мозги есть, тот знает, утром еще уверен был что больше ни капли и вот стоишь перед кассой и оплачиваешь пузырь.. Потом вспоминаешь, все как в полусне.. 
Записан
НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЦИТИРОВАНИЕ БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ!

Millerxxx

  • Гость

Алик, что там утром не знаешь— у меня бывало, и не раз, что заходил в магазин за продуктами с планами в голове на ближайшие недели по работе, а в сознание приходил , загружая пол-ящика водки в багажник авто  :rvetvolosy: и  :grabli:
Ещё каких—то пару лет назад была иллюзия, что обойдётся одним днём и иногда обходилось, поэтому покупал всего пару литров. Сегодня нет никаких иллюзий...
Записан

Galeon

  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4044

Бывает такое Ром. От этих спонтанных провалов отлично помогает титурам с утра. Я как то так вьехал в полугодичную завязку.
 Борьба с тягой отнимает много сил и внимания. Надо о делах думать, а ты тягу гоняешь. И никаких мыслей в голове, все только о выпивке. Таблетка помогает избавиться от этих качелей. Нельзя,  значит нельзя. Мера конечно временная, но все в нашей жизни времменно. Пол года плюс к трезвой жизни, это не мало.
Записан
Выпить хочешь? - Нет. А будешь? - Да!

Nikolaj

  • Global Moderator
  • Генерал
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4707

    Вот это верно, Галеон. Как хорошо чувствуется приход её величества. Ничего не получается, совсем ничего, кроме мысли накатить. Все из рук валится, все криво как-то, нервно. Выпьешь стакан, фокус налаживается, нервная хрень уходит.. Но приходит запой. Классика.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.